- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (16)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (12)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (18)
- Bronze/Messing/Kupfer (28)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (4)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (54)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (31)
- Landkarten (18)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (128)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (185)
- Porzellan (75)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (141)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (5)
- Technik (1)
- Textilien (18)
- Uhren (9)
- Varia (49)
- Volkskunst (3)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Collectables (213)
- Coins (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (183)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Glassware (54)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Lighting (31)
- Books & Periodicals (30)
- Prints (18)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Photographs (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Cameras & Camera Equipment (5)
1189 Los(e)/Seite
ServiertablettFrankreich 20. Jh., Etain, rund mit Perlbandrand, mittig graviert, D. 35 cm ...[more]
Kaffeeservicefür 12 Personen, Spode/ England, Bone China, Dekor Fleur de Lys, 12 3-teilige Gedecke
Louis Philippe Klavierhockerum 1860, Mahagonie, Polsterung später, H. 54 cm ...[more]
Okuyi-MaskePunu, Gabun 20. Jh., auch Mukudji genannt, weiße Fassung, H. 36 cm ...[more]
Okuyi-MaskePunu, Gabun 20. Jh., auch Mukudji genannt, weiß/ schwarze Fassung, H. 38 cm ...[more]
Okuyi-MaskePunu, Gabun 20. Jh., auch Mukudji genannt, weiße Fassung, H. 28 cm ...[more]
Fang Ngil MaskeFang, Gabun 20. Jh., auch Helmmaske, weiß/ schwarze Fassung, H. 45 cm ...[more]
Afrikanische MaskeAnfang 20. Jh., H. 32 cm ...[more]
Baluster Deckelvase2. Drittel 19. Jh., Porzellan mit Bronzemontur, 2 handgemalte Kartuschen auf
Jugendstilvaseum 1905, Steinzeug, helle Kartusche auf dunkelblauem Fond, 2 Handhaben, H. 27 cm
Jugendstilvaseum 1905, Steinzeug, helle Kartusche auf dunkelblauem Fond, 2 Handhaben, H. 27 cm ...[more]
BronzefigurAllegorie der Wissenschaften, Weißbronze brünniert auf Holzplinthe, H. 20 cm ...[more]
Tischleuchterum 1890, 4-flammig, Bronze, H. 40 cm ...[more]
FußschalePorzellan mit Bronzemontierung, reiche Blumenmalerei, am Boden gemarkt, H. 35 cm, D. 25 cm
FußschalePorzellan mit Bronzemontierung, reiche Blumenmalerei, am Boden gemarkt, H. 35 cm, D. 25 cm ...[more]
TeeserviceRußland 1950er Jahre, Kobaltblauer Dekor mit Goldstaffage, 6 Gedecke, Kanne u. Zuckerdose
TeeserviceRußland 1950er Jahre, Kobaltblauer Dekor mit Goldstaffage, 6 Gedecke, Kanne u. Zuckerdose ...[more]
Biedermeiersesselum 1860, Mahagonie, gepolstert, RH. 107 cm, SH. 40 cm, Br. 59 cmEin normaler
DeckeGuatemala um 1930, Wolle polychrom gefärbt, gewebt mit landestypischen Motiven, 136 x 204 cm
DeckeGuatemala um 1930, Wolle polychrom gefärbt, gewebt mit landestypischen Motiven, 136 x 204 cm ...[more]
Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]
Petroleumtischlampedeutsch um 1930er Jahre, höhenverstellbar, mit Blendschirm, später elektrifiziert, H. 49 cm ...[more]
6 Sherry-/ PortweingläserBöhmen, rubinrot überfangenes Glas mit Handschliff, H. 12 cm ...[more]
Wandblakerrund mit romantischer, reliefierter Szene, Kupfer, D. 47 cm ...[more]
Spanschachtelbäuerliche Spanschachtel, Mitte des 19. Jh., 43 x 28 x 19 cm ...[more]
DeckelvasePorzellanmanufaktur Ernst Leitner, Weißporzellan, partiell blau überfangen, feiner
DeckelvasePorzellanmanufaktur Ernst Leitner, Weißporzellan, partiell blau überfangen, feiner Golddekor, Blumenbouquet, H. 43 cm ...[more]
Kristallkaraffehandgeschliffenes Kristallglas mit 800er Silbermontierung, ohne Stopfen, H. 32 cm
Kristallkaraffehandgeschliffenes Kristallglas mit 800er Silbermontierung, ohne Stopfen, H. 32 cm ...[more]
3 PorzellanfigurenDänemark um 1920, Trachtenfiguren, H. 17,5 cm ...[more]
KernstückEnde 19. Jh., Weißporzellan mit handgemaltem Efeudekor auf Rosè farbenem Fond, Kaffeekanne,
KernstückEnde 19. Jh., Weißporzellan mit handgemaltem Efeudekor auf Rosè farbenem Fond, Kaffeekanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose ...[more]
Jugendstil Tafelaufsatzum 1905, versilberter Fuß mit Original Glasschale, eingerfärbtes Glas mit
Jugendstil Tafelaufsatzum 1905, versilberter Fuß mit Original Glasschale, eingerfärbtes Glas mit geknifftem Rand, D. 26 cm, H. 22 cm ...[more]
Schmetterlinge5 Präparate heimischer Arten, in Karton unter Folie, min. best. ...[more]
Fächer1920er Jahre, Holz, handbemalt mit Blumenmotiv, L. 19 cm ...[more]
Wandspiegelum 1880, ovaler, facettiert geschliffener Spiegel in Weichholzrahmung, 89 x 73 cmEin
Laterneum 1900, Holz, 4 seitig verglast mit Bügelgriff, H. 30 cm ...[more]
Petroleum LaterneÖsterreich um 1900, gemarkt F.W.C. Wien, 4seitig verglast, Metall, H. 38 cm
Petroleum LaterneÖsterreich um 1900, gemarkt F.W.C. Wien, 4seitig verglast, Metall, H. 38 cm ...[more]
Laterneum 1900, Metall, 3 seitig verglast, mit Blaker, Bügel mit Holzgriff, H. 23 cm ...[more]
Laterne19. Jh., Metall, herausnehmbarer Petroleumbrenner, 3 seitig verglast, Bügel mit Holzgriff, H.
Laterne19. Jh., Metall, herausnehmbarer Petroleumbrenner, 3 seitig verglast, Bügel mit Holzgriff, H. 14 cm ...[more]
Laterneum 1910, Eisenblech, 4 seitig verglast mit Bügelgriff, H. 23 cm ...[more]
Petroleum Laterneum 1900, 4seitig verglast mit facettiertem Prismenglas, Metall verzinkt, auch für
Petroleum Laterneum 1900, 4seitig verglast mit facettiertem Prismenglas, Metall verzinkt, auch für Kerzen nutzbar, H. 24 cm ...[more]
Wachstockdosemit Wachsstock, Preussen 19. Jh., Metall mit Handhabe, H. 11 cm ...[more]
Bäuerliche LaterneHolzlaterne, süddeutsch Mitte 19. Jh., für Kerzen, Scheiben ersetzt, H. 19,5 cm
Bäuerliche LaterneHolzlaterne, süddeutsch Mitte 19. Jh., für Kerzen, Scheiben ersetzt, H. 19,5 cm ...[more]
Handlampe19.,Jh., Messingkorpus mit Petroleumbehälter u. Docht, klappbare Tür mit Glasscheibe,
Handlampe19.,Jh., Messingkorpus mit Petroleumbehälter u. Docht, klappbare Tür mit Glasscheibe, Handhabe, H. 22 cm ...[more]
Laterneum 1900, Metall, 4 seitig verglast mit Bügelgriff, H. 30 cm ...[more]
EinhandleuchterNorddeutsch um 1800, Messing gesägt, gegossene Handhabe, H. 8 cm ...[more]
HandlampeMitte 19. Jh., Zylindrischer Messingkorpus, Glaszylinder u. Verduncklungsschieber, Handhabe, H. 16 cm ...[more]
Handleuchterum 1800, Messing mit Handhabe u. Behälter für Kerzenreste u. Zündhölzer, D. 11 cm
Handleuchterum 1800, Messing mit Handhabe u. Behälter für Kerzenreste u. Zündhölzer, D. 11 cm ...[more]
Wachstockdosemit Wachsstock, norddeutsch um 1820, Messing mit Handhabe, H. 7,5 cm ...[more]
KannenstövchenFriesland um 1820, durchbrochener, ovaler Korpus mit 2 Handhaben, 18,5 x 9x 6 cm,
KannenstövchenFriesland um 1820, durchbrochener, ovaler Korpus mit 2 Handhaben, 18,5 x 9x 6 cm, Füsse fehlen ...[more]
ReiselaterneEnde 19. Jh., 3 passige Form, 2 seitig verglast, Faltbar, mit Hängevorrichtung, H. 20
ReiselaterneEnde 19. Jh., 3 passige Form, 2 seitig verglast, Faltbar, mit Hängevorrichtung, H. 20 cm ...[more]
WaldglasflascheMecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen,
1189 Los(e)/Seite