- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (16)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (12)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (18)
- Bronze/Messing/Kupfer (28)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (4)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (54)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (31)
- Landkarten (18)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (128)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (185)
- Porzellan (75)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (141)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (5)
- Technik (1)
- Textilien (18)
- Uhren (9)
- Varia (49)
- Volkskunst (3)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Collectables (213)
- Coins (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (183)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Glassware (54)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Lighting (31)
- Books & Periodicals (30)
- Prints (18)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Photographs (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Cameras & Camera Equipment (5)
1189 Los(e)/Seite
4 KristallglasrömerBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen,
4 KristallglasrömerBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen, Schaft mit Kerbschliff, H. 19,5 cm ...[more]
ObstschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895, durchbrochener
DeckeldoseJapan, letztes Drittel 18. Jh. reliefierter Bambusdekor, Reste alte Versilberung, seitlicher Ausbruch im Deckel, D. 11,5 cm ...[more]
TeegedeckJapan 20. Jh., hauchdünnes Porzellan mit handgemalter Landschaftsszenerie, 3-teilig
TeegedeckJapan 20. Jh., hauchdünnes Porzellan mit handgemalter Landschaftsszenerie, 3-teilig ...[more]
AschenbecherVietnam, 900er Silber, durchbrochener Dekor mit asiatischen Landschaften, handbemalte
Paar Rehgehörneum 1920er Jahre, auf Holz aufgbracht ...[more]
PorzellansetVase und Obstschale, Japan 20. Jh., Porzellan mit reichem Chrysanthemendekor, H. 26,5
PorzellansetVase und Obstschale, Japan 20. Jh., Porzellan mit reichem Chrysanthemendekor, H. 26,5 cm, Schale 31 x 23 cm ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1890, romantischer
Tischvaseum 1910, mundgeblasene gefärbte Glasmasse mit tropfenförmigen Aufschmelzungen, ausgestellte
KabinettschrankDresdener Barock um 1820, 17 Schübe, 1 Tür, Original Beschläge, Schloss fehlt,
BügeleisenKohlebügeleisen mit Untersatz, um 1890, mit Holzgriff u. Schieber ...[more]
Topfuntersetzerum 1850, Messingguß, 28,5 x 13 cm ...[more]
Flammkuchenbrettum 1900, Weichholz mit Splinten, D. 53 cm ...[more]
RohrzangeDeutsche Reichsbahn III. Reich, gestempelt mit Reichadler u. Werkzeugnummer ...[more]
Wassereimerum 1820, Kupfer genietet mit handgeschmiedeten Henkelösen, H. 27 cm, D. 35 cm ...[more]
Herdtopf19. Jh., Messing mit 2 genieteten Handhaben, D. 29 cm ...[more]
Schneidbrett19., Jh., Buche, 46 x 27 cm ...[more]
Damen - SchaukelstuhlLouise Philippe um 1860, Nußbaum mit Gobelinepolsterung, 50 x 83 cm, Rückenhöhe
Tischstaffeleiwohl Frankreich oder Belgien um 1900, Holz, verstellbar, mit Beleuchtung, 23 x 63 cm
Tischstaffeleiwohl Frankreich oder Belgien um 1900, Holz, verstellbar, mit Beleuchtung, 23 x 63 cm ...[more]
ButterfassKüfer- bzw. Büttnerarbeit, 1. Drittel 20. Jh., Holz, H. 32 cm ...[more]
Biedermeiertablett19. Jh., Metall, schwarz lackiert, handgemaltes Blumenbouquett u. Golddekor, D. 37
Biedermeiertablett19. Jh., Metall, schwarz lackiert, handgemaltes Blumenbouquett u. Golddekor, D. 37 cm ...[more]
Nähkastenum 1920er Jahre, geschwungene Beine mit 3 Schüben, Eiche furniert, 49 x 49 x 74 cmEin
ButterfassKüfer- bzw. Büttnerarbeit, 1. Drittel 20. Jh., Holz, H. 22 cm ...[more]
Kleiner GewürzschrankKleines Gewürzregal um 1900, Weichholz Natur, 7 beschriftete Schübe für diverse
Kleiner GewürzschrankKleines Gewürzregal um 1900, Weichholz Natur, 7 beschriftete Schübe für diverse Gewürze, 20 x 6 x 25 cm ...[more]
Antiker Zapfhahn19. Jh., Bronze, L. 19 cm ...[more]
Reichsformatziegelmit wohl Schweriner Ziegelstempel, Monogramm FF u. Krone, datiert 1869, 24 x 12
Reichsformatziegelmit wohl Schweriner Ziegelstempel, Monogramm FF u. Krone, datiert 1869, 24 x 12 x 7 cm ...[more]
VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2
VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2 seitliche Handhaben, H. 21 cm ...[more]
TabaktopfWesterwälder Steinzeug, halbplastischer Dekor mit großem Wappen u. Sinnspruch „Le Union
VorratstopfEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauem Dekor, 2 seitliche Handhaben, H. 13 cm ...[more]
Kienspanbehälternorddeutsch 19. Jh., Messing, gesägt u. verlötet, zur Wandaufhängung, 24 x 15 x 7
Kienspanbehälternorddeutsch 19. Jh., Messing, gesägt u. verlötet, zur Wandaufhängung, 24 x 15 x 7 cm ...[more]
Tablettum 1890, Holz mit Kerbschnitzerei u. 2 Handhaben, 36 x 14 cm ...[more]
Antike Tonschüsselca. um 1750, bäuerliche braune Keramik, angesetzter Wellenrand, D. 25 cm, gerissen ...[more]
HandtuchhalterHistorismus um 1890, Holzbrett mi9t handbemalten Porzellanschildern u. Messinghaken,
HandtuchhalterHistorismus um 1890, Holzbrett mi9t handbemalten Porzellanschildern u. Messinghaken, 29 x 9,5 cm ...[more]
LockenteEngland spätes 19. Jh., Holz geschnitzt u. farbig staffiert, 32 x 22 cm ...[more]
LockenteEngland spätes 19. Jh., Holz geschnitzt u. farbig staffiert, mit Treibgewicht, 34 x 16 cm
LockenteEngland spätes 19. Jh., Holz geschnitzt u. farbig staffiert, mit Treibgewicht, 34 x 16 cm ...[more]
2 Backmulden1. Drittel 20. Jh., Weide genagelt, rund D. 33 cm, Schiffchenform 42 x 15 cm ...[more]
Steinkugel20. Jh., polierte Achatkugel, beige mit feiner Äderung, D. 9 cm ...[more]
Achatscheibe20. Jh., braun, fein geädert, L. 18 cm ...[more]
Biedermeiervitrineum 1870, Mahagoni, eintürig mit Glasfront, 4 Regalböden, 184 x 94 x 44 cmEin
SalongarniturDresdener Barock Anfang 19. Jh., Zweisitzer, 2 Armlehnstühle u. 3 Stühle, Eiche,
KaffeeservicePorzellanmanufaktur Philippe Rosenthal/ Selb, Form Maria mit Streublümchendekor,
Sitzhockerum 1880, viele gedrechselte Teile, Holz, goldfarben gefasst, gepolstert, H. 49 cm ...[more]
TafeltuchLeinendamast, ca. 330 x 180 cm ...[more]
TafeltuchLeinendamast, ca. 420 x 170 cm ...[more]
1189 Los(e)/Seite