- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (16)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (12)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (18)
- Bronze/Messing/Kupfer (28)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (4)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (54)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (31)
- Landkarten (18)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (128)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (185)
- Porzellan (75)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (141)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (5)
- Technik (1)
- Textilien (18)
- Uhren (9)
- Varia (49)
- Volkskunst (3)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Collectables (213)
- Coins (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (183)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Glassware (54)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Lighting (31)
- Books & Periodicals (30)
- Prints (18)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Photographs (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Cameras & Camera Equipment (5)
1189 Los(e)/Seite
Ohrstecker333er GG, 1,7 g, eckige Form mit jew. 5 Zirkonia, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker585er GG, 2,6 g, halbe Creolen , Flügelschraube als Verschluß, L. 12 mm ...[more]
Ohrhänger585er WG, 2,5 g, sternförmige Hänger mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.),
Ohrhänger585er WG, 2,5 g, sternförmige Hänger mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.), Klappverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Ohrhänger585er GG, 6,8 g, längliche Form, mit jew. 4 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,1 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Ohrhänger585er GG, 3,1 g, eckiges Gehänge mit jew. 1 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.),
Ohrhänger585er GG, 3,1 g, eckiges Gehänge mit jew. 1 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.), Klappschließe als Verschluß, L. 4,2 cm ...[more]
Ohrstecker585er GG, 9,4 g, klappbare kleine Creolen, Hakenverschluß, D. ca. 1,5 cm ...[more]
Ohrhänger750er GG, 2,2 g, dreieckige Hänger, Flügelschraube als Verschluß, L. 2,5 cm ...[more]
Fußkettchen333er GG, 2,2 g, gedrehte Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 26 cm ...[more]
Armband/Fußkettchen333er GG, 2 g, flache gedrehte Kordelkette, mit kleinem Verlängerungsstück,
Armband/Fußkettchen333er GG, 2 g, flache gedrehte Kordelkette, mit kleinem Verlängerungsstück, Karabinerverschluß, Ges.-L. 27 cm ...[more]
Biedermeier KetteEnde 19. Jh., vergoldet, ovale Kettenglieder, herzförmiger Medaillonanhänger, mit
Außergewöhliche Kette333er GG, feine Gliederkette, Endstücke mit halbplastischen Rosenblüten,
Kette mit Anhänger333er GG, 3,1 g, flache feine Gliederkette, eckiger Kettenanhänger mit einem
Ketteunregelm. Hämatitstücke, Karabinerverschluß, L. 52 cm ...[more]
Ketteunregelm. rote Korallestücke, im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 52 cm ...[more]
Broscheum 1920, Elfenbein, plastisch geschnittene Rosenblüte, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 3,5
Broscheum 1920, Elfenbein, plastisch geschnittene Rosenblüte, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhängerum 1900, Elfenbein, große plastisch beschnitzte Rosenblüte, einige Blätter best., an
Kettenanhängerum 1900, Elfenbein, große plastisch beschnitzte Rosenblüte, einige Blätter best., an Lederband ...[more]
Kette mit Anhängerum 1900, Bein, Kette mit feinen runden Perlen, Kettenanhänger in Form einer
Kette mit Anhängerum 1900, Gliederkette mit S-förmigem Anhänger, mit zahlreichen Granaten besetzt,
Kette mit Anhängerum 1900, Gliederkette mit S-förmigem Anhänger, mit zahlreichen Granaten besetzt, L. 50 cm ...[more]
Collier333er GG, 19,1g, geschwungene Kettenglieder, mit zahlreichen untersch. Granaten besetzt,
Brosche333er GG, 3,3 g, längliche Form besetzt mit 18 untersch. Granaten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Brosche333er GG, 4,6 g, Stabbrosche mit blütenförmigem Mittelteil, besetzt mit untersch. Granaten,
Brosche333er GG, 4,6 g, Stabbrosche mit blütenförmigem Mittelteil, besetzt mit untersch. Granaten, L. 6 cm ...[more]
Brosche585er GG, 1,6 g, längliche Form mit einem eckigen Aquamarin im Zentrum, L. 4,8 cm ...[more]
Jugendstilbrosche585er GG, 2,5 g, durchbrochene Form, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,12 ct.),
Jugendstilbrosche585er GG, 2,5 g, durchbrochene Form, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,12 ct.), L. 4 cm ...[more]
Krawattennadel333er GG, oval und durchbrochen gearbeitet mit zwei blauen Steinen, Stopper fehlt
Krawattennadel333er GG, oval und durchbrochen gearbeitet mit zwei blauen Steinen, Stopper fehlt ...[more]
Krawattennadel333er GG/RG mit einem roten Farbstein, Stopper fehlt, L. 6 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG, 2,1 g, sehr feine Gliederkette, integrierter Kettenanhänger, besetzt mit
Kette585er GG, 9 g, ovale Kettenglieder, knotenförmiger Kettenschieber mit einem kleinen Rubin,
Kette585er GG, 9 g, ovale Kettenglieder, knotenförmiger Kettenschieber mit einem kleinen Rubin, Karabinerverschluß, L. 75 cm ...[more]
Kette333er GG, 6,3 g, flache Gliederkette mit integriertem geschwungenen Kettenanhänger, mit einem
Kette333er GG, 4,5 g, eckige Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, besetzt mit einem kleinen
Kette mit Anhänger585er GG, 4,7 g, feine Gliederkette, integrierter emailierter Kettenanhänger,
Armband585er WG, 22,07 g, eckige verschlungene Kettenglieder, durchbrochen gearbeitet, im Wechsel
Armband585er GG, 12,9 g, flache Gliederkettemit 4 eingefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.),
Armband585er RG, 13,3 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 21 cm
Armband585er RG, 13,3 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 21 cm ...[more]
Armband750er GG, 13,1 g, geometrische Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18,5 cm
Armband750er GG, 13,1 g, geometrische Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18,5 cm ...[more]
Armband585er GG, 38,6 g, halbrunde Kettenglieder, 5reihig angeordnet, teilw. satiniert, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 20 cm ...[more]
Damenring333er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf, mit jew. einem kleinen Rubin und Saphir und
Damenring333er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf, mit jew. einem kleinen Rubin und Saphir und zahlreichen kleinen weißen Steinen, RG 55 ...[more]
Damenring18kt. GG, 4,4 g, breiter Ringkopf mit 7 lila Steinen, RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 1,6 g, krönenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 49
Damenring585er GG, 1,6 g, krönenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 49 ...[more]
Damenring750er GG, 3,6 f, Ringkopf mit 2 eingesetzten Saphiren und einem Brillanten (0,07 ct.), RG
Damenring750er GG, 3,6 f, Ringkopf mit 2 eingesetzten Saphiren und einem Brillanten (0,07 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 3,9 g, zweifarbig gearbeiteter Ring mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,
Damenring585er GG/WG, 3,9 g, zweifarbig gearbeiteter Ring mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 1,3 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit einem kleinen Diamantsplitter, RG
Damenring333er GG, 1,3 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit einem kleinen Diamantsplitter, RG 55 ...[more]
Damenring333er RG, 1,6 g, Fischlandschmuck, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen gefassten
Damenring333er RG, 1,6 g, Fischlandschmuck, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen gefassten Amethyst, RG 56 ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring585er GG, 4,73 g, länglicher Ringkopf mit einem ovalen Smaragdcabochon (
Damenring585er GG, 4,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Opal im Zentrum, umgeben
Damenring750er WG, 3 g, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit einem in Krappen gefassten Brillanten
Damenring750er WG, 3 g, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit einem in Krappen gefassten Brillanten (ca. 0,3 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring585er GG, 2,1 g, eckige Ringschiene, Ringkopf mit einem navetteförmigen Saphir und 2
Damenring585er GG, 2,1 g, eckige Ringschiene, Ringkopf mit einem navetteförmigen Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.), RG 53 ...[more]
Kette333er GG, 1,7 g, feine Gliederkette mit integriertem Anhänger, mit kleinem Brillanten, Karabinerverschluß, L. 42 cm ...[more]
Kette333er GG, 17,3 g, flache Schlangenkette, Karabinerverschluß, L. 51 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er/ 375er GG, 9,3 g, flache Kettenglieder, geschwungener Clip-Anhänger mit
Kette mit Anhänger333er/ 375er GG, 9,3 g, flache Kettenglieder, geschwungener Clip-Anhänger mit einem kleinen weißen Stein, L. 47 cm ...[more]
Kette mit Anhänger14 kt. GG, 3,7 g, feine Kugelkette, ovaler Kettenanhänger mit einem zentralen
Kette585er GG, 4,6 g, flache verschlungene Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Kette333er GG, 16,3 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er GG, 13,4 g, flache verschlungene Gliederkette, Medaillon als Anhänger, mit
Kette mit Anhänger750er GG, 15,53 g, eckige Gliederkette, länglicher Kettenanhänger mit einem
Collier585er WG, 9,09 g, feine Gliederkette, integrierter geschwungener Kettenanhänger, besetzt
1189 Los(e)/Seite