141 Los(e)/Seite
Kette333er GG, 6,3 g, flache Gliederkette mit integriertem geschwungenen Kettenanhänger, mit einem
Kette333er GG, 4,5 g, eckige Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, besetzt mit einem kleinen
Kette mit Anhänger585er GG, 4,7 g, feine Gliederkette, integrierter emailierter Kettenanhänger,
Armband585er WG, 22,07 g, eckige verschlungene Kettenglieder, durchbrochen gearbeitet, im Wechsel
Armband585er GG, 12,9 g, flache Gliederkettemit 4 eingefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.),
Armband585er RG, 13,3 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 21 cm
Armband585er RG, 13,3 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 21 cm ...[more]
Armband750er GG, 13,1 g, geometrische Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18,5 cm
Armband750er GG, 13,1 g, geometrische Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18,5 cm ...[more]
Armband585er GG, 38,6 g, halbrunde Kettenglieder, 5reihig angeordnet, teilw. satiniert, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 20 cm ...[more]
Damenring333er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf, mit jew. einem kleinen Rubin und Saphir und
Damenring333er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf, mit jew. einem kleinen Rubin und Saphir und zahlreichen kleinen weißen Steinen, RG 55 ...[more]
Damenring18kt. GG, 4,4 g, breiter Ringkopf mit 7 lila Steinen, RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 1,6 g, krönenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 49
Damenring585er GG, 1,6 g, krönenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 49 ...[more]
Damenring750er GG, 3,6 f, Ringkopf mit 2 eingesetzten Saphiren und einem Brillanten (0,07 ct.), RG
Damenring750er GG, 3,6 f, Ringkopf mit 2 eingesetzten Saphiren und einem Brillanten (0,07 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 3,9 g, zweifarbig gearbeiteter Ring mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,
Damenring585er GG/WG, 3,9 g, zweifarbig gearbeiteter Ring mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 1,3 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit einem kleinen Diamantsplitter, RG
Damenring333er GG, 1,3 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit einem kleinen Diamantsplitter, RG 55 ...[more]
Damenring333er RG, 1,6 g, Fischlandschmuck, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen gefassten
Damenring333er RG, 1,6 g, Fischlandschmuck, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen gefassten Amethyst, RG 56 ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring585er GG, 4,73 g, länglicher Ringkopf mit einem ovalen Smaragdcabochon (
Damenring585er GG, 4,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Opal im Zentrum, umgeben
Damenring750er WG, 3 g, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit einem in Krappen gefassten Brillanten
Damenring750er WG, 3 g, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit einem in Krappen gefassten Brillanten (ca. 0,3 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring585er GG, 2,1 g, eckige Ringschiene, Ringkopf mit einem navetteförmigen Saphir und 2
Damenring585er GG, 2,1 g, eckige Ringschiene, Ringkopf mit einem navetteförmigen Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.), RG 53 ...[more]
Kette333er GG, 1,7 g, feine Gliederkette mit integriertem Anhänger, mit kleinem Brillanten, Karabinerverschluß, L. 42 cm ...[more]
Kette333er GG, 17,3 g, flache Schlangenkette, Karabinerverschluß, L. 51 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er/ 375er GG, 9,3 g, flache Kettenglieder, geschwungener Clip-Anhänger mit
Kette mit Anhänger333er/ 375er GG, 9,3 g, flache Kettenglieder, geschwungener Clip-Anhänger mit einem kleinen weißen Stein, L. 47 cm ...[more]
Kette mit Anhänger14 kt. GG, 3,7 g, feine Kugelkette, ovaler Kettenanhänger mit einem zentralen
Kette585er GG, 4,6 g, flache verschlungene Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Kette333er GG, 16,3 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er GG, 13,4 g, flache verschlungene Gliederkette, Medaillon als Anhänger, mit
Kette mit Anhänger750er GG, 15,53 g, eckige Gliederkette, länglicher Kettenanhänger mit einem
Collier585er WG, 9,09 g, feine Gliederkette, integrierter geschwungener Kettenanhänger, besetzt
Kettenanhänger585er GG, 15,3 g, hufeisenförmiger Kettenanhänger mit einem Pferdekopf, besetzt mit
Brosche/ Kettenanhänger750er GG, 10,6 g, blütenförmig durchbrochen gearbeitet, mit 3 Gehängen, insg.
Brosche750er GG, 10,8 g, geschwungene Form, besetzt mit 30 Diamanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[more]
Brosche750er GG/WG, 4 g, längliche Form, mit einem zentralen Altschliffbrillanten (ca. 0,1 ct.),
Damenring585er GG, 2,7 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf, mit 7 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,18 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring585er GG, 5,1 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit 3 ovalen Korallecabochons, RG 57 ...[more]
Damenring585er GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,11
Damenring585er GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,11 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 4,2 g, geteilte Ringschiene, runder erhabener Ringkopf mit einer gefassten
Damenring585er GG, 4,2 g, geteilte Ringschiene, runder erhabener Ringkopf mit einer gefassten Zuchtperle, RG 50 ...[more]
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit einem ovalen Amethyst,
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit einem ovalen Amethyst, RG 62 ...[more]
Damenring333er GG, 1,4 g, erhabener runder Ringkopf mit einem Rubin, RG 60 ...[more]
Damenring333er GG, 1,7 g, Ringkopf mit einem kleinen roten Stein, RG 60 ...[more]
Damenring585er GG, 4,2 g, geschwungene Ringschiene, mit 3 untersch. eingelassenen Brillanten (zus.
Damenring585er GG, 4,2 g, geschwungene Ringschiene, mit 3 untersch. eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 49 ...[more]
Damenring585er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, mit einer gefassten Perle, RG 58 ...[more]
Damenring333er GG, 1,3 g, ovaler Ringkopf mit einem kleinen Korallecabochon, RG 60 ...[more]
Damenring750er GG, 6,4 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf besetzt mit 2 Saphiren und 40
Damenring750er GG, 6,4 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf besetzt mit 2 Saphiren und 40 kleinen Brillanten (ca. 0,3 ct.), RG 59 ...[more]
Damenringum 1910, 333er GG, 1,7 g, Ringschiene im Verlauf, rechteckiger Ringkopf im Stil der Zeit,
Damenring585er GG, 6,4 g, ovaler blütenförmiger Ringkopf, mit einem Chrysopras-Cabochon, RG 59
Damenring585er GG, 6,4 g, ovaler blütenförmiger Ringkopf, mit einem Chrysopras-Cabochon, RG 59 ...[more]
Damenring585er RG, 2,9 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Topas, RG 59
Damenring585er RG, 2,9 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Topas, RG 59 ...[more]
Damenring585er GG, 5,1 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit einem
Damenring750er GG, 9 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 18 Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.), RG
Damenring750er GG, 9 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 18 Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 4,7 g, runder durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst im
Damenring585er GG, 4,7 g, runder durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst im Zentrum, RG 57 ...[more]
Damenring585er GG, 5,3 g, breite Ringschiene mit 5 Brillanten (ca. 0,32 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring333er GG, 2,2 g, geschwungener Ringkopf, mit einem geschliffenen ovalen Citrin, RG 52
Damenring333er GG, 2,2 g, geschwungener Ringkopf, mit einem geschliffenen ovalen Citrin, RG 52 ...[more]
Damenring585er GG, 6,2 g, eckiger Ringkopf mit einem Karneol, RG 59 ...[more]
Damenring585er WG (ungest./gepr.), 4,9 g, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 20 Brillanten (zus.
Damenring333er GG, 2,9 g, eckiger Ringkopf, mit einem zentralen geschliffenen Granat, umgeben von 17
Damenring585er GG, 5,1 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 23 Brillanten (zus. ca. 0,23 ct.),
Damenring585er GG, 5,1 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 23 Brillanten (zus. ca. 0,23 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem
Damenring585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem runden Amethyst, RG 56 ...[more]
141 Los(e)/Seite