- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (16)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (12)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (18)
- Bronze/Messing/Kupfer (28)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (4)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (54)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (31)
- Landkarten (18)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (128)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (185)
- Porzellan (75)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (141)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (5)
- Technik (1)
- Textilien (18)
- Uhren (9)
- Varia (49)
- Volkskunst (3)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Collectables (213)
- Coins (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (183)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Glassware (54)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Lighting (31)
- Books & Periodicals (30)
- Prints (18)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Photographs (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Cameras & Camera Equipment (5)
1189 Los(e)/Seite
H.Rohr pseud. Karl Kauffmann(Neuplachowitz 1843 - 1905 Wien, österreichischer Landschafts- u.
Unleserlich(expressiver Landschaftsmaler um 1920er Jahre)FrühlingsstimmungÖl/ Hartfaser, 44 x 56 cm,
Unleserlich(expressiver Landschaftsmaler um 1920er Jahre)FrühlingsstimmungÖl/ Hartfaser, 44 x 56 cm, gerahmt, undeutlich signiert u. li. ...[more]
Christian Rasmussen(Landschafts- u. Marienemaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.)HühnerhofÖl/ Leinwand,
Ferdinand August Glienke(Moritzfelde 1854 - 1928 (?) Berlin, deutscher Landschaftsmaler, Std. a.d.
Kurd Albrecht(Berlin 1884 - 1964 ebenda, deutscher Maler und Bühnenbildner, tätig in Berlin)
H. Bäselig(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Spätsommerliche GewitterstimmungÖl/ Leinwand, 33
Otto Paul(deutscher Landschaftsmaler der 1920er Jahre)Partie im SpreewaldÖl/ Malpappe, 36 x 46 cm,
Otto Paul(deutscher Landschaftsmaler der 1920er Jahre)Partie im SpreewaldÖl/ Malpappe, 36 x 46 cm, gerahmt, signiert u. li. Otto Paul ...[more]
Rafael(Künstler des 20. Jh.)AbendstimmungÖl/ Leinwand, 29,5 x 23,5 cm, gerahmt, signiert u. li.
Rafael(Künstler des 20. Jh.)AbendstimmungÖl/ Leinwand, 29,5 x 23,5 cm, gerahmt, signiert u. li. Rafael ...[more]
Heinrich Rettig(Breslau 1859 - 1921 München, deutscher Landschafts-, Bildnis- u. Genremaler, lebte
Carl Wilhelm Götzloff(1799 Dresden - 1866 Neapel, deutscher Landschaftsmaler, Std. a.d. Dresdener
Rayno(Marinemaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.)HafenansichtÖl/ Leinwand, 50 x 100 cm, ungerahmt,
Rayno(Marinemaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.)HafenansichtÖl/ Leinwand, 50 x 100 cm, ungerahmt, signiert u. li. Rayno ...[more]
Bela Kodat(Budapest 1908 - 1986 Augsburg, ungarischer Landschafts- u. Stilllebenmaler, tätig in
Heidrich(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Weite LandschaftÖl/ Leinwand, 64 x 85 cm, gerahmt,
Alexander Oskar Noah(Meissen 1885 - 1968 Hamburg, Landschaftsmaler, Std. a.d. HS f. Bildende Kunst
Unbekannt(Landschaftsmaler des 20. Jh.)Wildenten über SeeÖl/ Leinwand, 60 x 94 cm, ungerahmt,
Unbekannt(Landschaftsmaler Ende des 19. Jh.)Romantischer Landschaft mit BachlaufÖl/ Leinwand167 x
Rahmen19. Jh., Holz/ Stuck, Falzmaß 88 x 60 cm, Kinderbildnis - Druck auf Leinwand um 1900Ein
Unbekannt(Barockmaler des 17. Jh.)Der Diener und sein HerrÖl/ Leinwand, 53 x 66 cm, gerahmt,
Unbekannt(Barockmaler des 17. Jh.)Der UhrenkaufÖl/ Leinwand, 48 x 66 cm, gerahmt, unsigniertEin
MünzeClaudius II. Gothicus (268 - 270), Silber ...[more]
3 PfennigMecklenburg Schwerin 1763, Friedrich, Kupfer ...[more]
3 PfennigRostock 1622, Kupfer
3 PfennigRostock 1622, Kupfer ...[more]
3 PfennigWismar 1830, Kupfer
3 PfennigWismar 1830, Kupfer ...[more]
3 PfennigWismar unter Schweden 1746, Friedrich I. 1720-51, Kupfer ...[more]
1/12 Taler/ DoppelgroschenSachsen 1706, Friedrich August (der Starke), Silber ...[more]
KupfermünzeKonstantinopel 317 - 337, Constantius II., behelmte Büste, verso Lagertor ...[more]
Lot Grosso2 Münzen, Grosso Pisa (?), 12./ 13. Jh., Silber ...[more]
5 MarkDeutsches Reich 1939 J, Hindenburg, Silber, vzgl. ...[more]
3 MarkWeimarer Republik 1929, Lessing, Silber, ss ...[more]
3 PfennigRostock 1864, Kupfer
3 PfennigRostock 1864, Kupfer ...[more]
6 PenceEngland 1575, Elisabeth 1558 - 1603, Silber ...[more]
3 PenceEngland 1561, Elisabeth 1558 - 1603, Silber ...[more]
5 CentFrankreich 1827, Charles X. ...[more]
1/2 PennyKolonialzeit England / Virginia 1773, Georg III. ...[more]
3 PfennigWismar 1759, Kupfer
3 PfennigWismar 1759, Kupfer ...[more]
AlbusKöln o.J. (nach 1475), Hlg. 3 Könige, Silber, ss+ mit Schrötlingsriß ...[more]
50 PesosMexiko 1985, Fußball WM, Silber, vzgl. ...[more]
Lot England1 1/2 Pence 1834, Wilhelm IIII./ 1 Pence 1800, Georg III., beide Silber ...[more]
3 MarkWeimarer Republik 1924 D, Adler, Silber, ss ...[more]
3 PfennigRostock 1729, Kupfer
3 PfennigRostock 1729, Kupfer ...[more]
20 TokenBirmingham 1811, Workhaus Silver Shilling, Silber ...[more]
Lot England2 Pence 1786, Georg III./ 1 Pence 1755, Georg II., beide Silber ...[more]
5 PfennigMecklenburg Schwerin 1872 B, Friedrich Franz II., Kupfer ...[more]
1/2 RupieDeutsch Ostafrikanische Gesellschaft 1901, Wilhelm II., Silber ...[more]
2 MarkPreussen 1901 A, 200 Jahrfeier, Silber, vzgl. ...[more]
1 KroneÖsterreich 1901, Franz Joseph, Silber, ss ...[more]
1/2 GuilderBritish Guayana 1816, Essequibo & Demerary, Georg III., Silber ...[more]
2 MarkMecklenburg-Schwerin 1876, Friedrich Franz, Silber, s-ss ...[more]
Half Florin/ Silver Pattern ShillingGroßbritannien 1865, Victoria 1837-1801, Silber, stgl. ...[more]
3 MarkWeimarer Republik 1924 F, Adler, Silber ...[more]
5 DMBRD 1964, Johann Gottlieb Fichte, , stgl. ...[more]
3 MarkPreussen 1913 A, Wilhelm II. in Uniform, Silber, vzgl.-stgl. ...[more]
6 PfennigRostock 1761, Kupfer
6 PfennigRostock 1761, Kupfer ...[more]
10 DollarBahamas 1991, Olympiade 1992, Silber, PP ...[more]
MedailleDeutsche Münzgeschichte, Silber, PP ...[more]
SiegesthalerPreussen 1871 A, Wilhelm, Silber, vzgl. ...[more]
5 PesosMexiko 1953, Hidalgo, Silber, bankfr. ...[more]
1189 Los(e)/Seite