5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 568
Tabakdose19. Jh., Birkenholz geprägt, auf dem Deckel Darstellung eines Hundes beim Retten eines
Tabakdose19. Jh., Birkenholz geprägt, auf dem Deckel Darstellung eines Hundes beim Retten eines Ertrinkenden, 9 x 4 x 3,5 cm ...[more]
Los 651
TabakdoseIserlohn um 1760, gemarkt Giese/ Iserlohn (Johann Heinrich Giese 1716-1761), Kupfer/
TabaktopfMessing geprägt, innen mit Preßgewicht, H. 14 cm, ,D. 12,5 cm ...[more]
Los 875
TabaktopfWesterwälder Steinzeug, halbplastischer Dekor mit großem Wappen u. Sinnspruch „Le Union
Zigarrenabschneiderum 1920er Jahre, Metall brünniert, H. 13 cm ...[more]
5 Los(e)/Seite