Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1171 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1171 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Taschenspiegelklappbar mit 2 Spiegeln, Deckel mit russischer Miniaturmalerei einer russisch-orthodoxen Kirche, kyrillisch beschriftet bzw. signier...

SchreibzeugPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 1856 (gelistet im Katalog der Zeit), Federablage u. 3 Tintenfässer unt...

Salz-/ PfeffernapfPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1860er Jahre, 2-teiliger Napf mit blütenförmiger Handhabe, r...

HenkelvasePorzellanmanufaktur Herend/ Ungarn, Weißporzellan, Amphorenform mit 2 Handhaben, handbemalt mit Vögeln auf Ast u. Schmetterlingen, H. 20...

Silberschaledeutsch 800er Silber mit Meistermarke, um 1900, durchbrochen Wandung mit durchbrochenem Dekor, G. 280g, 32,5 x 19,5 cm ...[more]

Kerzenleuchter1950er Jahre, 925er Sterlingsilber (Bodenplatte Metall), Ges.-Gew. 434,6 g, , zweiflammig, im Stil des Historismus, H. 20 cm ...[mo...

SilberbesteckSilberschmiede Robbe & Berking, Dekor Augsburger Faden, 925er Silber, 3teilig, Messer/ Gabel/ Speiselöffel, unbenutzt, G. 145g, (ohne...

PrunkschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1855, perlmuttfarben glasierter Muscheldekor, D. 30 cm, Sammlung Fr...

ErinnerungstellerPorzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke mit Reichsapfel) 198, handgemalter Dekor Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche Berlin, D. 2...

ObsttellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1848, reiches, handgemaltes Blumenbouquett, durchbrochen Fahne, D. ...

TabakdoseIserlohn um 1760, gemarkt Giese/ Iserlohn (Johann Heinrich Giese 1716-1761), Kupfer/ Messing, geprägter Deckel mit der Darstellung der Rh...

Loading...Loading...
  • 1171 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose