- Kategorie,
101 Los(e)/Seite
Eisernes KreuzEK I, II. WK, Trageweise 1956 ...[more]
EhrenkreuzIII. Reich, Ehrenkreuz der deutschen Mutter 1.Stufe Gold (2.Form) ...[more]
Tischstander-AufsatzBuntmetall, H. 6,5 cm ...[more]
Original HalsbandII. WK, zum Ritterkreuz, L. 22 cm, B. 6 cm ...[more]
HerrenringII. WK, Waffen SS, 935er Silber mit emaillierter Platte ...[more]
RingIII. Reich, völkische Symbolik, Weißmetall ...[more]
HerrenringII. WK, 830er Silber, Onyxplatte mit Monogramm „LAH“ - Leibstandarte Adolf Hitler
HerrenringII. WK, 830er Silber, Onyxplatte mit Monogramm „LAH“ - Leibstandarte Adolf Hitler ...[more]
UniformknopfK. u. K. Monarchie Österreich, Artillerie, Hoflieferant BSW ...[more]
UniformknopfFrankreich, Artillerie
UniformknopfFrankreich, Artillerie ...[more]
UniformknopfK. u. K. Monarchie Österreich, wohl Jäger ...[more]
UniformknopfFeuerwehr, wohl Preussen
UniformknopfFeuerwehr, wohl Preussen ...[more]
Lot UniformknöpfeUSA , 4 Große u. 6 Kleine ...[more]
3 UniformknöpfeHerkunft unbekannt
3 UniformknöpfeHerkunft unbekannt ...[more]
2 LivreeknöpfeMecklenburg Schwerin, Friedrich Franz ...[more]
WrackkarteDeutsche Kriegsmarine II. WK, D. 54 - Das Kattegat/ Nördlicher Teil, Korrektur III.44
WrackkarteDeutsche Kriegsmarine II. WK, D. 54 - Das Kattegat/ Nördlicher Teil, Korrektur III.44 ...[more]
Lot SeekartenDeutsche Kriegsmarine II. WK, u.a. Smalands Fahrwasser/ Das Kattegat/ Kieler Hafen/
Otto Hamel(Erfurt 1866 - 1950 Lohr am Main, deutscher Maler, Std. u.a. in Erfurt u. Berlin, Prof.
KalenderblattIII. Reich, Portrait Adolf Hitler, 21 x 15 cm, ungerahmt ...[more]
3 Magazinefür G 3 Heckler & Koch in 2 Magazintaschen ...[more]
FotoalbumII. WK, „Erinnerungen an meine Dienstzeit“ u. Originalurkunde zum Deutschen Kreuz in
SchreibmappeIII. Reich, Schweinsleder geprägt mit Stahlhelm u. Inschrift „“Treue und Ehre“ - Kreis
SchreibmappeIII. Reich, Schweinsleder geprägt mit Stahlhelm u. Inschrift „“Treue und Ehre“ - Kreis Niederelbe -, 40 x 33 cm ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
PhotoII. WK, „Berlin den 18. Juli 1940 - Einmarsch des Infanterie-Regiments 386 an der Spitze der
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
Marine-FotoII. WK, gerahmt
Marine-FotoII. WK, gerahmt ...[more]
Sportsäbelum 1920er Jahre, Metallbügelgefäß, L. 101 cm ...[more]
KorbschwertReplik eines mittelalterlichen Korbschwertes, feuerverschweißter Korb mit Daumenring,
KorbschwertReplik eines mittelalterlichen Korbschwertes, feuerverschweißter Korb mit Daumenring, Katzenkopfknauf, L. 100 cm ...[more]
Kavalleriesäbel2. Bayerisches Chevaulegers Regiment um 1820, Ledergriff mit Merssingdrahtwicklung,
Kavalleriesäbel2. Bayerisches Chevaulegers Regiment um 1820, Ledergriff mit Merssingdrahtwicklung, Eisenkorb, Eisenscheide, 104 cm ...[more]
Artilleriesäbelsüddeutsch um 1830, Ledergriff mit Messingdrahtwicklung, Eisenkorb, L. 105 cm
Artilleriesäbelsüddeutsch um 1830, Ledergriff mit Messingdrahtwicklung, Eisenkorb, L. 105 cm ...[more]
Kaskara SchwertSudan 19./ 20. Jh., handgeschmiedete Klinge, geprägte Lederscheide, L. 100 cm
Kaskara SchwertSudan 19./ 20. Jh., handgeschmiedete Klinge, geprägte Lederscheide, L. 100 cm ...[more]
FaschinenmesserBaden Württemberg um 1820, L. 62 cm ...[more]
101 Los(e)/Seite