77 Los(e)/Seite
H.Rohr pseud. Karl Kauffmann(Neuplachowitz 1843 - 1905 Wien, österreichischer Landschafts- u.
Unleserlich(expressiver Landschaftsmaler um 1920er Jahre)FrühlingsstimmungÖl/ Hartfaser, 44 x 56 cm,
Unleserlich(expressiver Landschaftsmaler um 1920er Jahre)FrühlingsstimmungÖl/ Hartfaser, 44 x 56 cm, gerahmt, undeutlich signiert u. li. ...[more]
Christian Rasmussen(Landschafts- u. Marienemaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.)HühnerhofÖl/ Leinwand,
Manfred Kandt(Danzig 1922 - 1992 Rostock, deutscher Maler, Bildhauer u. Architekt, Std. a.d.
Otto Paul(deutscher Landschaftsmaler der 1920er Jahre)Partie im SpreewaldÖl/ Malpappe, 36 x 46 cm,
Otto Paul(deutscher Landschaftsmaler der 1920er Jahre)Partie im SpreewaldÖl/ Malpappe, 36 x 46 cm, gerahmt, signiert u. li. Otto Paul ...[more]
Rafael(Künstler des 20. Jh.)AbendstimmungÖl/ Leinwand, 29,5 x 23,5 cm, gerahmt, signiert u. li.
Rafael(Künstler des 20. Jh.)AbendstimmungÖl/ Leinwand, 29,5 x 23,5 cm, gerahmt, signiert u. li. Rafael ...[more]
Carl Wilhelm Götzloff(1799 Dresden - 1866 Neapel, deutscher Landschaftsmaler, Std. a.d. Dresdener
Rayno(Marinemaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.)HafenansichtÖl/ Leinwand, 50 x 100 cm, ungerahmt,
Rayno(Marinemaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.)HafenansichtÖl/ Leinwand, 50 x 100 cm, ungerahmt, signiert u. li. Rayno ...[more]
H. Diestel(Norddeutscher Landschaftsmaler des 20. Jh.)Hindenburgdamm Insel SyltÖl/ Leinwand, 46 x 66
Paul Lehmann-Brauns(Danzig 1885 - 1970 Berlin, deutscher Landschaftsmaler u. Pädagoge, lebte u.
Böllersen(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Landschaft mit BachlaufÖl/ Hartfaser, 58 x 76 cm,
Böllersen(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Landschaft mit BachlaufÖl/ Hartfaser, 58 x 76 cm, gerahmt, signiert u. re. Böllersen ...[more]
Unbekannt(Landschaftsmaler Ende des 19. Jh.)Romantischer Landschaft mit BachlaufÖl/ Leinwand, 167
Unbekannt(nichtgegenständlicher Künstler d. 1920er Jahre)Ohne Titel (wohl zu Tannenhäuser (?))Öl/
Kopist(Kopist der 1. Hälfte des 20. Jh.)Der Kaktusfreund (nach Carl Spitzweg)Öl/ Malpappe, 93 x 58
Petrus van Schendel (Attr.)(Therheijden 1806 - 1870 Brüssel, belgischer Maler und Radierer, Std. a.
C. Benolt(Stilllebenmaler d. 20. Jh.)Sonnenblumen in blauer VaseÖl/ Malpappe, 42 x 32 cm, gerahmt,
C. Benolt(Stilllebenmaler d. 20. Jh.)Sonnenblumen in blauer VaseÖl/ Malpappe, 42 x 32 cm, gerahmt, signiert Mitten re. C.Benolt ...[more]
77 Los(e)/Seite