- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (28)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (10)
- Ausgrabungen (5)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (77)
- Bronze/Messing/Kupfer (14)
- Bücher (19)
- Dokumente (4)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (34)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (14)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (204)
- Militaria (104)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (155)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (48)
- Rahmen (12)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (142)
- Silber/Plated (19)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Textilien (13)
- Uhren (12)
- Varia (45)
- Volkskunst (4)
- Werbung (9)
- Zinn (4)
- Collectables (306)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (109)
- Stamps (77)
- Furniture (49)
- Glassware (34)
- Watercolours (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Ceramics (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Asian Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
1079 Los(e)/Seite
Damenring585er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 Saphiren, in Krappen gefasst, RG
Damenring585er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 Saphiren, in Krappen gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, gekehlter Ringkopf mit 2 Rubinen und einer
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, gekehlter Ringkopf mit 2 Rubinen und einer Zuchtperle, RG 59 ...[more]
Damenring750er GG, 2 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf mit 3 eckigen Blautopasen und 3
Damenring750er GG, 2 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf mit 3 eckigen Blautopasen und 3 kleinen Diamantsplittern, RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 6,6 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Citrin, RG 54 ...[more]
Armband375er GG, 1,4 g, feine gedrehte Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband585er GG (ungest./gepr.), 27 g, große flache Kettenglieder, Karabinerverschluß mit Sicherungskette, L. 20,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er/ 375er GG, 9,3 g, flache Kettenglieder, geschwungener Clip-Anhänger mit
Kette mit Anhänger333er/ 375er GG, 9,3 g, flache Kettenglieder, geschwungener Clip-Anhänger mit einem kleinen weißen Stein, L. 47 cm ...[more]
Kette333er GG, 6,6 g, gedrehte Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Collier333er GG, 10,7 g, flache Kettenglieder, integrierter Anhänger, besetzt mit 5 untersch.
Kette mit Anhänger585er GG, 1,3 g, flache zarte Gliederkette, eckiger 333er GG-Anhänger, mit einem
Kette mit Anhänger375er GG, 0,7 g, sehr feine Gliederkette, herzförmiger Anhänger, Karabinerverschluß, L. 51 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er GG, 7,5 g, gedrehte Kordelkette mit Karabinerverschluß, dazu südamerikanischer Kettenanhänger, L. 56 cm ...[more]
Collier585er GG, 48,8 g, breite verschlungene Kettenglieder im Verlauf, 10 WG-Kettenglieder, besetzt
Kettenanhänger750er WG, 3,5 g, herzförmiger Anhänger, besetzt mit 20 Brillanten (zus. ca. 0,4
Kettenanhänger750er WG, 3,5 g, herzförmiger Anhänger, besetzt mit 20 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 1,4 g, runder Anhänger mit einem Zirkonia, Klappöse, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG/WG, 1,4 g, herzförmiger Anhänger mit 3 kleinen Diamantsplittern, L. 2,3 cm
Kettenanhänger333er GG/WG, 1,4 g, herzförmiger Anhänger mit 3 kleinen Diamantsplittern, L. 2,3 cm ...[more]
Kettenanhänger333er WG (ungest./gepr.), 1,3 g, Fächerform mit 3 kleinen Brillanten, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhängerroter Herzanhänger mit kleinen Zirkonia besetzt, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 2,1 g, runder Anhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), längliche Öse, L.
Kettenanhänger585er GG, 2,1 g, runder Anhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), längliche Öse, L. 12 mm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 3,8 g, kreuzförmiger Anhänger, floraler Dekor, mit 8 Diamantsplittern
Kettenanhänger585er GG, 3,8 g, kreuzförmiger Anhänger, floraler Dekor, mit 8 Diamantsplittern besetzt, L. 4,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG/WG, 2,8 g, längliche Form, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), Klappverschluß mit Sicherungsdornen, L. 2,5 cm ...[more]
Brosche585er GG, 1,6 g, längliche Form mit einem eckigen Aquamarin im Zentrum, L. 4,8 cm ...[more]
Tisch SchminkspiegelLouise Philippe um 1875, Nußbaumfurnier, 2 gedrechselte Vollsäulen, geschnitzter
TassenregalFriesland, dreieckige Form mit Bauernbemalung, H. 80 cmEin normaler Versand ist nicht
Französische Reiseuhrum 1880, 8 Tage-Werk mit Repetition u. automatischem Schlag auf Stunde u. 1/4
Deckenlampe3 flammige Deckenkrone, Bronze, elektrifiziert, D. 40 cm ...[more]
Deckenkroneum 1930er Jahre, 5flammig, D. 45 cm ...[more]
DeckenlampeIndustriedesign um 1930er Jahre, Metall verchromt, 5flammig, H. 67 cm, D. 80 cmEin
Art Deco Deckenampelum 1920er Jahre, geprägtes Messingblech mit hängenden Stäben, H. 110 cm ...[more]
Tigerschwere Bronze auf schwarzem Marmorsockel, L. 45 cm ...[more]
Beistellerum 1915, Art Deco Beisteller in Form einer Pokalvase auf mehrfarbiger Marmorplinthe,
Beistellerum 1915, Art Deco Beisteller in Form einer Pokalvase auf mehrfarbiger Marmorplinthe, Weißbronze brüniert, H. 31 cm ...[more]
Krawattenkastenum 1900, Nußbaum, Kerbschnitzerei mit Schloß und Schlüssel, Deckel mit Initialen „
Krawattenkastenum 1900, Nußbaum, Kerbschnitzerei mit Schloß und Schlüssel, Deckel mit Initialen „AR“, 37,5 x 11,5 x 7 cm ...[more]
Beistelltischum 1900, Nußbaum, 4passiger Stand mit Zwischenboden, Platte mit Ritzdekor, 36 x 36 x 78
Beistelltischum 1900, Nußbaum, 4passiger Stand mit Zwischenboden, Platte mit Ritzdekor, 36 x 36 x 78 cm ...[more]
LehnstuhlGründerzeit um 1880, Eiche beschnitzt, H. 112 cm, SH. 50 cmEin normaler Versand ist nicht
MajolikavaseHistorismus um 1890er Jahre, reich dekoriert im Stil der Zeit, beidseitige Kartusche mit
MajolikavaseHistorismus um 1890er Jahre, reich dekoriert im Stil der Zeit, beidseitige Kartusche mit kleinem Amor, H. 25 cm ...[more]
Memento-MoriMemento-Mori Schnitzerei mit Schlangen u. Ratten, Bein geschnitzt, 19. Jh., H. 6,5 cm
Memento-MoriMemento-Mori Schnitzerei mit Schlangen u. Ratten, Bein geschnitzt, 19. Jh., H. 6,5 cm ...[more]
KernstückEnde 19. Jh., Weißporzellan mit handgemaltem Efeudekor auf Rosè farbenem Fond, Kaffeekanne,
KernstückEnde 19. Jh., Weißporzellan mit handgemaltem Efeudekor auf Rosè farbenem Fond, Kaffeekanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose ...[more]
HolzschatulleNußbaum poliert, reich beschnitzter Deckel mit Initialen, Messingbeschlag, Schloß mit
HolzschatulleNußbaum poliert, reich beschnitzter Deckel mit Initialen, Messingbeschlag, Schloß mit Schlüssel, 29 x 13 x 16 cm ...[more]
Fruchtschaleum 1920, Messing vergoldet mit scharniertem Henkel, auf 3 Kugelfüssen, Hammerschlagdekor, D. 20 cm ...[more]
Kalte EnteKaraffe mit Kühleinsatz, handgeschliffenes Kristall - Glas versilbert, gemarkt, H. 30 cm
Kalte EnteKaraffe mit Kühleinsatz, handgeschliffenes Kristall - Glas versilbert, gemarkt, H. 30 cm ...[more]
1079 Los(e)/Seite