- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (28)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (10)
- Ausgrabungen (5)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (77)
- Bronze/Messing/Kupfer (14)
- Bücher (19)
- Dokumente (4)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (34)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (14)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (204)
- Militaria (104)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (155)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (48)
- Rahmen (12)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (142)
- Silber/Plated (19)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Textilien (13)
- Uhren (12)
- Varia (45)
- Volkskunst (4)
- Werbung (9)
- Zinn (4)
- Collectables (306)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (109)
- Stamps (77)
- Furniture (49)
- Glassware (34)
- Watercolours (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Ceramics (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Asian Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
1079 Los(e)/Seite
FigurenpaarTrachtenpaar, Masse farbig gefaßt, handgenähte Kleidung, H. 20 cm ...[more]
FigurenpaarTrachtenpaar, Masse farbig gefaßt, handgenähte Kleidung, H. 25 cm ...[more]
FigurenpaarTrachtenpaar, Masse farbig gefaßt, handgenähte Kleidung, H. 18 cm ...[more]
Spanschachtelsüddeutsch, typische Handmalerei auf grünem Fond, am Boden mit Brandzeichen gemarkt, 20
Spanschachtelsüddeutsch, typische Handmalerei auf grünem Fond, am Boden mit Brandzeichen gemarkt, 20 x 14,5 x 9 cm ...[more]
Tischstaffeleiwohl Frankreich oder Belgien um 1900, Holz, verstellbar, mit Beleuchtung, 23 x 63 cm
Tischstaffeleiwohl Frankreich oder Belgien um 1900, Holz, verstellbar, mit Beleuchtung, 23 x 63 cm ...[more]
Werkstattlampe„Niagara“, DDR Industriedesign, Gelenklampe zur Tischinstallation ...[more]
Kleine Standvitrine2 verglaste Türen, 5 Schübe, geschnitzter Aufsatz, 37 x 67 x 33 cmEin normaler
Schreibtischfigurum 1920, Tiger auf Felsen, Terrakotta/ Masse, L. 18 cm ...[more]
Schmetterlinge5 Präparate heimischer Arten, mit Beschreibung, in Karton, minim. best. ...[more]
Don Quichotte u. Sancho PanzaHolz geschnitzt, H. 19 u. 23 cm ...[more]
FigurMauretanien, Holz geschnitzt mit Beinplatten belegt, H. 61 ...[more]
Blumensäuleim Jugendstil, Mahagonie beschnitzt, 34 x 40 x 96 cm ...[more]
Spätbiedermeier Salontischum 1860, Mahagonie/ Nussbaum, oval, auf vierpassigem Stand, 113 x 90 cm (
4 MedaillonstühleJugendstil um 1900, gepolstert, Mahagonie furniert, Rückenhöhe 100 cmEin normaler
4 KristallglasrömerBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen,
4 KristallglasrömerBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen, Schaft mit Kerbschliff, H. 19,5 cm ...[more]
Wangentisch mit 6 StühlenNeogotik um 1920er Jahre, Stühle mit roter Samtpolsterung, 145 x 85 x 75
ObstschaleSilver Plated, am Boden gemarkt, runde Schale mit durchbrochenem Galerierand, unter dem
ObstschaleSilver Plated, am Boden gemarkt, runde Schale mit durchbrochenem Galerierand, unter dem Boden Widmungsgravur, D. 29,5 cm ...[more]
WeinkaraffeKristall mit handgeschliffenem Schleudersterndekor u. Schälschliff, Original Stopfen,
WeinkaraffeKristall mit handgeschliffenem Schleudersterndekor u. Schälschliff, Original Stopfen, H. 36 cm ...[more]
KaffeeservicePorzellanmanufaktur Philippe Rosenthal/ Selb, Form Maria mit Streublümchendekor,
Okuyi-MaskePunu, Gabun 20. Jh., auch Mukudji genannt, weiße Fassung, H. 36 cm ...[more]
Okuyi-MaskePunu, Gabun 20. Jh., auch Mukudji genannt, weiße Fassung, H. 28 cm ...[more]
Biedermeiersesselum 1860, Mahagonie, gepolstert, RH. 107 cm, SH. 40 cm, Br. 59 cmEin normaler
Barbotine-WandtellerGebr. Schütz Tonwarenfabrik/ Olomutschan um 1900, polychrom glasierte u. bemalte
Nähkastenum 1920er Jahre, geschwungene Beine mit 3 Schüben, Eiche furniert, 49 x 49 x 74 cmEin
Petroleumtischlampedeutsch um 1930er Jahre, höhenverstellbar, mit Blendschirm, später elektrifiziert, H. 49 cm ...[more]
Tischlampebalusterförmiger Messingfuß mit Stoffschirm, H. 66 cmEin normaler Versand ist nicht
Papier-Anziehpuppeauch Papier Ankleidepuppe, um 1880, H. 36 cm, oval gerahmt ...[more]
HutmachermodeColorierte Lithografie, Frankreich um 1870, erschienen in Paris, 28 x 21 cm, gerahmt
HutmachermodeColorierte Lithografie, Frankreich um 1870, erschienen in Paris, 28 x 21 cm, gerahmt ...[more]
BlumenübertopfMajolika mit reich reliefierter Wandung, mehrfarbig glasiert, D. 24 cm, H. 18 cm
BlumenübertopfMajolika mit reich reliefierter Wandung, mehrfarbig glasiert, D. 24 cm, H. 18 cm ...[more]
PetroleumlampeMitte 19. Jh., hergestellt im Bronzeglockenguß, Balusterform auf rundem Tellerfuß, mit
PetroleumlampeMitte 19. Jh., hergestellt im Bronzeglockenguß, Balusterform auf rundem Tellerfuß, mit Docht, H. 23 cm ...[more]
MoccatasseHerzoglich Königliche Porzellanmanufaktur/ Ludwigsburg um 1920, Weißporzellan mit zum Teil
MoccatasseHerzoglich Königliche Porzellanmanufaktur/ Ludwigsburg um 1920, Weißporzellan mit zum Teil handgemaltem Blumendekor ...[more]
BiedermeiertellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien, vor 1850,
Paar BiedermeiertellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 1850,
Wandspiegelum 1880, ovaler, facettiert geschliffener Spiegel in Weichholzrahmung, 89 x 73 cmEin
Prunkplatteum 1875, Weißporzellan mit blauem u. goldenem Dekor, unbekannte Porzellanmanufaktur,
Prunkplatteum 1875, Weißporzellan mit blauem u. goldenem Dekor, unbekannte Porzellanmanufaktur, Prägestempel C.Gröstel, 35 x 24 cm ...[more]
Vaseum 1910, Porzellanfabrik Philipp Rosenthal & Co. AG, , Weißporzellan mit Rosari-Dekor (Entwurf
Tischleuchterum 1890, 4-flammig, Bronze, H. 40 cm ...[more]
Biedermeier-Sonnenschirmum 1820, geschnitzter Elfenbeingriff, Seidenbespannung mit Vollant`s, L.
Biedermeier-Sonnenschirmum 1820, geschnitzter Elfenbeingriff, Seidenbespannung mit Vollant`s, L. 68 cm, D. 48 cm ...[more]
Kleines Serviertablettum 1860, Galerierand Bronze vergoldet, mit 2 Handhaben, 18 x 35 cm ...[more]
DeckelschüsselPorzellanmanufaktur Huztschenreuther/ Hohenberg, elfenbeinfarbenes Porzellan mit
Wandbehangum 1920, florale Kreuzstichstickerei in Blau, Gelb und Rot, auf beigem Grund, 180 x 142
Wandbehangum 1920, florale Kreuzstichstickerei in Blau, Gelb und Rot, auf beigem Grund, 180 x 142 cm ...[more]
1079 Los(e)/Seite