- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (28)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (10)
- Ausgrabungen (5)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (77)
- Bronze/Messing/Kupfer (14)
- Bücher (19)
- Dokumente (4)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (34)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (14)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (204)
- Militaria (104)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (155)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (48)
- Rahmen (12)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (142)
- Silber/Plated (19)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Textilien (13)
- Uhren (12)
- Varia (45)
- Volkskunst (4)
- Werbung (9)
- Zinn (4)
- Collectables (306)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (109)
- Stamps (77)
- Furniture (49)
- Glassware (34)
- Watercolours (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Ceramics (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Asian Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Oberkategorie
1079 Los(e)/Seite
Herdtopf19. Jh., Messing mit 2 genieteten Handhaben, D. 29 cm ...[more]
Antike Tonschüsselca. um 1750, bäuerliche braune Keramik, angesetzter Wellenrand, D. 25 cm, gerissen ...[more]
Wärmflascheum 1920er Jahre, Kupfer, klassische Form, mit Schraubdeckel, leicht gedellt ...[more]
BügeleisenKohlebügeleisen mit Untersatz, um 1890, mit Holzgriff u. Schieber ...[more]
ButterfassKüfer- bzw. Büttnerarbeit, 1. Drittel 20. Jh., Holz, H. 32 cm ...[more]
OfenschirmBiedermeier um 1840, Glasperlstickerei eines Blumenkorbes im Kirschholzrahmen, 100 x 72
Hana Langova-Veprekova(slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren
Louise Philippe Stopfpilzum 1870, Mahagonie gedrechselt, H. 24 cm ...[more]
BeleuchtungElektro Tacho Waage, um 1930er Jahre, 2-flammig, L. 30 cm ...[more]
KabinettschrankDresdener Barock um 1820, 17 Schübe, 1 Tür, Original Beschläge, Schloss fehlt,
WandpaneelIndien, 2. Hälfte 20. Jh., reich beschnitzt, 92 x 26 x 6,5 cm ...[more]
Kleiner DamensekretärEiche, klappbare Front mit Schreibplatte u. Innenleben, 1 Schublade, bekrönt
KonsoltischMahagonie mit einem Schubfach, gedrechselte Beine, 81 x 63 x 35 cmEin normaler Versand
Barocktruheum 1780, gerader Deckel mit hoher Kante, Weichholz, ,restauriert, 120 x 60 x 55 cmEin
A. Jaumann„Textilkunde - Ein Hand- und Nachschlagebuch für die Praxis des Textilkaufmannes und für
Fürst Herbert Bismarck (Hrsg.)„Fürst Bismarcks Briefe an seine Braut und Gattin“, Cotta`sche
Lorenz von Westenrieder(München 1748 - 1829 ebenda, deutscher Theologe, Pädagoge u. Historiker,
Johann Wolfgang von Goethe„Goethe`s neue Schriften“, J.F.Unger/ Berlin 1792, Bd. I, 464 S., 1
Dr. Gustav Jäger„Deutschlands Thierwelt nach ihren Standorten eingetheilt“, Als Leitfaden zur
Otto Grashen„Praktisches Handbuch für Jäger“ - Ein zuverlässiges Nachschlagebuch für das gesamte
Guillermo Deisler (Hrsg.)(36 internationale Künstler d. 20. Jh.)Peacedream-Projekt UNI/vers(;) Nr.
ErlassCarl Herzog zu Mecklenburg, Erlass über die Taufe der Kinder, 07. Juli 1813 ...[more]
Ärztliches Gutachten bzw. Zeugnisüber den geistigen Zustand einer mißhandelten Frau, Schwerin
Ärztliches Gutachten bzw. Zeugnisüber den geistigen Zustand einer mißhandelten Frau, Schwerin Heilanstalt Sachsenberg 1866 ...[more]
LegitimationsurkundePreussen 1764, zu Gunsten Jacob Ferdinand Lamm zu Memel ...[more]
Quick„Quick Sonderheft zur Halbjahrhundertwende 1900 - 1950“ - 50 Jahre Weltgeschehen, Martena &
Herausgeber„L`Album de la Guerre 1914-1919“ - Band I u. II, L`Illustration Paris 1927, 1311 S.,
Konvolut Briefmarkenalle Welt
Konvolut Briefmarkenalle Welt ...[more]
MichelkatalogSüdeuropa 2002 / 2003 ...[more]
KonvolutBRD Bedarfsbriefe, ca. 200 Stk. ...[more]
Konvolut SchiffspostKarten und Briefe, ca. 150 Stk. ...[more]
Konvolut BriefmarkenDeutsches Reich, Freistempler 1930 - 1940, Karton mit Briefen ...[more]
1 AlbumRestsammlung Europa, Italien/ Vatikan u.a., gestempelt, gefalzt ...[more]
1 AlbumBRD u. Berlin 1969 - 81, auf Falzlosblättern, postfrisch u. gestempelt (hintereinander
1 AlbumBRD u. Berlin 1969 - 81, auf Falzlosblättern, postfrisch u. gestempelt (hintereinander gesteckt) ...[more]
1 AlbumBerlin 1972 - 90, auf Falzlosblättern, postfrisch ...[more]
Lot Briefmarken DDR gestempeltDDR gestempelt in 3 Schaubeck - Vordruckalben ...[more]
AlbumGanze Welt nach 1945, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt ...[more]
Schaubeck VordruckalbumGanze Welt 1941, zahlreiche Marken, vorwiegend gestempelt ...[more]
1 AlbumRestsammlung DDR, vorwiegend gestempelt ...[more]
1 AlbumRestsammlung BRD ab 1991, gestempelt ...[more]
1 AlbumRestsammlung BRD Dauerserien, gestempelt ...[more]
AlbumDDR und Themensammlung, postfrisch bzw. gestempelt ...[more]
AlbumDt. Reich, Abarten, Dreierstreifen mit schmalem und breitem Rand ...[more]
2 AlbenBRD 2005 - 15, auf Falzlosblättern, postfrisch u. gestempelt (hintereinander gesteckt)
2 AlbenBRD 2005 - 15, auf Falzlosblättern, postfrisch u. gestempelt (hintereinander gesteckt) ...[more]
2 AlbenBRD 1981 - 92, postfrisch auf Falzlosblättern ...[more]
1079 Los(e)/Seite