306 Los(e)/Seite
25 Euro BRD 2015 D, 25 Jahre deutsche Einheit, Silber, PP ...[more]
3 MarkWürttemberg 1911, Wilhelm II. u. Charlotte, Silber, stgl. ...[more]
TalerHaller Taler 1603, Maximilian von Österreich, alte Nachprägung ...[more]
KrönungstalerPreussen 1861, Wilhelm u. Augusta, Silber, ss ...[more]
1 RubelRußland 1830, Silber, s+
1 RubelRußland 1830, Silber, s+ ...[more]
2 MarkPreussen 1888 A, Friedrich III., Silber ...[more]
DoppeltalerNürnberg, Neuprägung 1973 ...[more]
Luthermedaillean Nadel, Luther Bibel - 400 Jahre Deutsche Schriftsprache ...[more]
2 NeuprägungenTaler Lüttich 1533 u. Taler Sachsen 1630, ss-vzgl. ...[more]
2 x 25 SchillingÖsterreich 1967/ 1971, Marie Theresia/ Wiener Börse, Silber, stgl. ...[more]
MünzsatzBRD 1999 G, Spiegelglanz
MünzsatzBRD 1999 G, Spiegelglanz ...[more]
2 EuroAndorra 2014, Mitgliedschaft im Europarat, PP im Original Folder ...[more]
KursmünzsatzDDR 1984 mit 5 Mark Brandenburger Tor, stgl., Original verpackt ...[more]
MinisatzDDR 1985, mit Medaille vom Schadowfries, stgl. Original verpackt ...[more]
Wandplakettereliefiertes Kopfportrait u. Umschrift „Capt. Claus Störtzebecher 1401“, Bronze auf Holz aufgebracht, D. 21 cm ...[more]
Lot Münzen3 kg Münzen, Ganze Welt, sortiert nach Ländern ...[more]
Lot MünzenGanze Welt, ca. 2000g, unsortiert ...[more]
Lot Münzen u. Medaillen2 x Stadtnotgeld, diverse Münzen u. 3 Medaillen ...[more]
Lot Münzen u. MedaillenGanze Welt, ca. 1000g, ungeprüft ...[more]
KonvolutPorzellanmedaillen, Prinzessin Charlotte von Preussen (Porzellanmanufaktur Meissen)/ Herrman
Konvolut3 Porzellanmedaillen mit herzöglichen Portraits, 5,2 x 3,2 cm ...[more]
Lot KleinmünzenBRD, 1 Pfennig - 50 Pfennig, 3,5 kg ...[more]
Numisbrief 10 EuroBRD 2003 G., Gottfried Semper, stgl. ...[more]
Lot1, 2, 5 und 10 Pfennig Deutsches Reich und III. Reich, 280g ...[more]
Porzellanmedaille„Spende Blut - Rette Leben“, Herausgeber Deutsches Rotes Kreuz der DDR,
Lot KleinmünzenDeutsches Reich 1871 - 1945, 139 Stück ...[more]
Lot KleinmünzenEuropa vor 1950, 108 Stück ...[more]
Lot KleinmünzenKönigreich Preussen/ Preussen Brandenburg u. Preussen-Königsberg, 27 Stück ...[more]
Lot SonderprägungenDeutsche Münzgeschichte u. Währungsunion, Feinsilber, z.T. vergoldet, über 250g
Lot SonderprägungenDeutsche Münzgeschichte u. Währungsunion, Feinsilber, z.T. vergoldet, über 250g Feinsilber, 14 Stück ...[more]
Mappe GeldscheineDeutsches Reich - Besatzungszonen, ca. 120 Stück ...[more]
MünzalbumBRD 1 Pfennig - 50 Pfennig, verschiedene Jahrgänge, ss-fstgl., 240 Stück ...[more]
Lot NumisblätterBRD 2011 - 2018, über 42 Blätter, 585,- € Nominal, in Sammelalbum, alle stgl.
Lot NumisblätterBRD 2011 - 2018, über 42 Blätter, 585,- € Nominal, in Sammelalbum, alle stgl. ...[more]
Beistellerum 1915, Art Deco Beisteller in Form einer Pokalvase auf mehrfarbiger Marmorplinthe,
Beistellerum 1915, Art Deco Beisteller in Form einer Pokalvase auf mehrfarbiger Marmorplinthe, Weißbronze brüniert, H. 31 cm ...[more]
Krawattenkastenum 1900, Nußbaum, Kerbschnitzerei mit Schloß und Schlüssel, Deckel mit Initialen „
Krawattenkastenum 1900, Nußbaum, Kerbschnitzerei mit Schloß und Schlüssel, Deckel mit Initialen „AR“, 37,5 x 11,5 x 7 cm ...[more]
Memento-MoriMemento-Mori Schnitzerei mit Schlangen u. Ratten, Bein geschnitzt, 19. Jh., H. 6,5 cm
Memento-MoriMemento-Mori Schnitzerei mit Schlangen u. Ratten, Bein geschnitzt, 19. Jh., H. 6,5 cm ...[more]
KernstückEnde 19. Jh., Weißporzellan mit handgemaltem Efeudekor auf Rosè farbenem Fond, Kaffeekanne,
KernstückEnde 19. Jh., Weißporzellan mit handgemaltem Efeudekor auf Rosè farbenem Fond, Kaffeekanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose ...[more]
HolzschatulleNußbaum poliert, reich beschnitzter Deckel mit Initialen, Messingbeschlag, Schloß mit
HolzschatulleNußbaum poliert, reich beschnitzter Deckel mit Initialen, Messingbeschlag, Schloß mit Schlüssel, 29 x 13 x 16 cm ...[more]
Fruchtschaleum 1920, Messing vergoldet mit scharniertem Henkel, auf 3 Kugelfüssen, Hammerschlagdekor, D. 20 cm ...[more]
Paar TeegedeckeEngland 19. Jh., braun glasierte Tonware, handbemalt ...[more]
Paar Tellerum 1900, Villeroy u. Boch Mettlach, blauer Umdruckdekor, D. 24 cm ...[more]
Laterna MagicaOptische Geräte Ernst Plank AG/ Nürnberg (seit 1866), komplett im Original Kasten, mit
Laterna MagicaOptische Geräte Ernst Plank AG/ Nürnberg (seit 1866), komplett im Original Kasten, mit Zubehör, zahlreiche Bilderserien ...[more]
Trachtengürtelnorddeutsch 19. Jh., Ziegenleder mit Perl- u. Petit Point- Stickerei, L. 60 cm
PorzellanfigurPorzellanmanufaktur Sitzendorf/ Thüringen 20. Jh., Rokoko-Jagdhelfer mit Horn,
PorzellanfigurPorzellanmanufaktur Sitzendorf/ Thüringen 20. Jh., Rokoko-Jagdhelfer mit Horn, Weißporzellan farbig gefasst, H. 16 cm ...[more]
Bronzeskulptur2 spielende Fische, Bronze auf Marmorsockel, H. 20 cm ...[more]
PorzellanschatullePorcelaine Artistique F.M. Limoges/ Frankreich, Porzellan mit Bronzemontur,
Biedermeier Moccatasseum 1820, reiche Goldmalerei auf schwarzem Fond (berieben) ...[more]
Feuerkieke/ FußwärmerFriesland um 1850, Messing, 8passige Form mit Handhabe 14 x 14 x 10 cm ...[more]
Lot Biedermeier Porzellangemarkt SPM mit Zepter, Teekanne, Sahnekännchen u. Teetasse auf Tablett,
306 Los(e)/Seite