Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
109 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
3 Magazinefür G 3 Heckler & Koch in 2 Magazintaschen ...[more]
MarinefernglasDeutsch 19/ 20. Jh., Messing, geschwärzt mit Lederbesatz ...[more]
Fernglas/ FeldglasI. WK, Herst.: Oigee/ Berlin um 1916, Referenz Nummer 11793, Feldgrau mit Original
Fernglas/ FeldglasI. WK, Herst.: Oigee/ Berlin um 1916, Referenz Nummer 11793, Feldgrau mit Original Lederriemen ...[more]
MarinefernglasFrankreich 19. Jh., bezeichnet Verres Superieure, Messing, geschwärzt mit Lederbesatz
MarinefernglasFrankreich 19. Jh., bezeichnet Verres Superieure, Messing, geschwärzt mit Lederbesatz ...[more]
ReservistenkrugKgl. bayr. 10. Inft. Regt. Prinz Ludwig, 4. Comp. 1908 Ingolstadt, farbig gestalteter, z.T. handgemalter Krug mit Bodenlithophanie ...
Lot Dokumentekleines Fotoalbum (auch Soldatenfotos), Dokumente wie Ahnenpass, Arbeitsbücher,
Lot Dokumentekleines Fotoalbum (auch Soldatenfotos), Dokumente wie Ahnenpass, Arbeitsbücher, Zeugnisse u. Anderes, z. T. III. Reich ...[more]
3 UniformknöpfeHerkunft unbekannt
3 UniformknöpfeHerkunft unbekannt ...[more]
UniformknopfFeuerwehr, wohl Preussen
UniformknopfFeuerwehr, wohl Preussen ...[more]
UniformknopfFrankreich, Artillerie
UniformknopfFrankreich, Artillerie ...[more]
UniformknopfK. u. K. Monarchie Österreich, wohl Jäger ...[more]
UniformknopfK. u. K. Monarchie Österreich, Artillerie, Hoflieferant BSW ...[more]
AnhängerSowjetische Besatzungszone, 1. Mai 1949, Zweijahresplan Einheit - Aufbau Frieden, herausgegeben vom FDGB, Pappe geprägt u. lackiert, 54 x ...
Lot UniformknöpfeUSA , 4 Große u. 6 Kleine ...[more]
FliegerabzeichenLübecker Verein für Luftfahrt e.V. von 1908 ...[more]
Abzeichen4. Zentrales Landsportfest 1961, herausgegeben vom DTSB, Pappe/ Aluminium kaschiert
Abzeichen4. Zentrales Landsportfest 1961, herausgegeben vom DTSB, Pappe/ Aluminium kaschiert ...[more]
Abzeichen Legión Españolaspanische Fremdenlegion, General Millan Astray, auf Lederband, rückseitig
Abzeichen Legión Españolaspanische Fremdenlegion, General Millan Astray, auf Lederband, rückseitig beschriftet vom Eigentümer ...[more]
FeuerwehrabzeichenDambeck/ Mecklenburg, „Zum 25 jährigen Jubiläum der FFW Dambeck 1935 - 1960“, dazu
FeuerwehrabzeichenDambeck/ Mecklenburg, „Zum 25 jährigen Jubiläum der FFW Dambeck 1935 - 1960“, dazu 2 Hundemarken ...[more]
Lot DokumenteSchlosserzeugnis 1909/ III. Reich Kinderausweis vom KLV-Lager Roth Kosteletz/ Personalausweis britische Besatzungszone/ Personalauswe...
PapiernachlassDr. Alexander Pracher, Physiker (1913-2000), Marine Baurat III. Reich, u.a. Reisepass III. Reich, Entlastungszeugnis, Dienstausweis,...
FotoalbumII. WK, „Erinnerungen an meine Dienstzeit“ u. Originalurkunde zum Deutschen Kreuz in
FotoalbumII. WK, „Erinnerungen an meine Dienstzeit“ u. Originalurkunde zum Deutschen Kreuz in Gold, Original Autograf Wilhelm Keitel, gerahmt ......
Dr. Emil Schäfer (Hrsg.)„Do X - Das grösste Flugschiff der Welt“ - Orell Füssli Verlag Zürich/ 1931,
Dr. Emil Schäfer (Hrsg.)„Do X - Das grösste Flugschiff der Welt“ - Orell Füssli Verlag Zürich/ 1931, 16 S. Text u. 73 Abb., Vorwort: Dr. Claudius ...
Cord Schwier (Hrsg.)„...und die Aufklärer sind immer dabei...“ - Zur Geschichte der deutschen
Cord Schwier (Hrsg.)„...und die Aufklärer sind immer dabei...“ - Zur Geschichte der deutschen Panzeraufklärungstruppe, Munster 2001, 376 S., zahlr...
Dr. Wolfgang Köpp„Martin Bormann“ - Hitlers brauner Schatten oder die Legende der Begierde,
Dr. Wolfgang Köpp„Martin Bormann“ - Hitlers brauner Schatten oder die Legende der Begierde, Mecklenburger Buchverlag Neubrandenburg/ 2010, 287 S. ...
Hans Grimm„Volk ohne Raum“, Albert Langen/ München 1927, Bd. I/ II, 683/ 673 S., OLn. ...[more]
Herausgeber„Grosser Bilder Atlas des Weltkrieges“ Bruckmann Verlag 1915-17, 5 Ausgaben mit zahlreichen fotografischen Abbildungen, Broschur ...[m...
Sammelbilderalbum„Der Weltkrieg“, Cigaretten Bilderdienst Dresden, o. J., 1 Bild fehlt ...[more]
Zigarettenbilderalbum„Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers“, Cigaretten/ Bilderdienst
Zigarettenbilderalbum„Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers“, Cigaretten/ Bilderdienst Hamburg/ Bahrenfeld, Bild 1-38 fehlen, danach kom...
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
ReservistenbildI. WK, in Form eines Panoramas mit einem Minensuchboot 1916 M 124 der deutschen
ReservistenbildI. WK, in Form eines Panoramas mit einem Minensuchboot 1916 M 124 der deutschen Kriegsmarine, 23 x 35 cm ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
Ehrenurkundezu den Reichsjugendwettkämpfen 1929, Holzschnitt von Hans Pape, gerahmt, 21 x 32 cm
Ehrenurkundezu den Reichsjugendwettkämpfen 1929, Holzschnitt von Hans Pape, gerahmt, 21 x 32 cm ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
Luftschutz-RettungskastenII. WK, im Deckel Inhaltsverzeichnis, ohne Inhalt, 31 x 22 x 13 cm
Luftschutz-RettungskastenII. WK, im Deckel Inhaltsverzeichnis, ohne Inhalt, 31 x 22 x 13 cm ...[more]
ReservistenbildMusketier Hampike, 1. Comp. 5. Hannov. Inf. Reg. No. 165, 1904-1906, Lithografie
ReservistenbildMusketier Hampike, 1. Comp. 5. Hannov. Inf. Reg. No. 165, 1904-1906, Lithografie mit eingelegten Fotos, 48 x 64 cm, gerahmt ...[mo...
Reservistenbildum 1900, Regiment nicht bezeichnet, Lithografie mit eingelegten Fotos, 45 x 56 cm,
Reservistenbildum 1900, Regiment nicht bezeichnet, Lithografie mit eingelegten Fotos, 45 x 56 cm, gerahmt ...[more]
ReservistenbildMusketier Brühl, 1. Comp. 1. Unter-Elsäss. Inf. Reg. No. 132, Strasburg i. Elsass,
ReservistenbildMusketier Brühl, 1. Comp. 1. Unter-Elsäss. Inf. Reg. No. 132, Strasburg i. Elsass, Lithografie mit eingelegten Fotos, 43,5 x 53 cm,...
Hausordnungherausgegeben vom Ministerium für Staatssicherheit Bezirksverwaltung Schwerin 1965,
Hausordnungherausgegeben vom Ministerium für Staatssicherheit Bezirksverwaltung Schwerin 1965, Aushang für die Hausgemeinschaft in vom Ministerium...
Jagdgewehrum 1850, Percussion, Nußbaumschäftung, L. 115 cm ...[more]
Jägerstutzenca. 1850, Nußbaumschäftung, L. 90 cm ...[more]
SäbelPolen, I. WK, gekrümmte Rückenklinge, Bügelgefäß, Ledergriff mit Messingdrahtwicklung, L. 94
SäbelPolen, I. WK, gekrümmte Rückenklinge, Bügelgefäß, Ledergriff mit Messingdrahtwicklung, L. 94 cm ...[more]
KavalleriesäbelMexico, Mannschaften, gekrümmte Rückenklinge, durchbrochener Messingkorb, Fischhautgriff mit Messingdrahtwicklung, L. 100 cm ...[m...
Fahrkanonier - SäbelM 1829, Frankreich 1849, stark gekrümmte Rückenklinge, auf dem Rücken graviert „Chatellerault Monte 1849“, Messing-Griffkappe,...
GendarmeriesäbelM 1850, einschneidige Rückenklinge, Messing - Bügelgefäß, Griff mit Griffrillen,
GendarmeriesäbelM 1850, einschneidige Rückenklinge, Messing - Bügelgefäß, Griff mit Griffrillen, Original Scheide, L. 100 cm ...[more]
Kavallerie SäbelPreussen M 1811, sogn. Blücher-Säbel, gekrümmte Rückenklinge, Bügelgefäß mit
Kavallerie SäbelPreussen M 1811, sogn. Blücher-Säbel, gekrümmte Rückenklinge, Bügelgefäß mit Ledergriff u. Drahtwicklung, L. 85 cm ...[more]
InfanteriesäbelInfanterieregiment 7, Süddeutschland, gekehlte Rückenklinge, Bügelgefäß, Fischhautgriff mit Drahtwicklung, L. 103 cm ...[more]
Infanterie-OffiziersdegenModell 1845, England 2. Hälfte 19. Jh., geätzte Rückenklinge, Messingspangengefäß mit königlichem Wappen u. Monogramm Kön...
-
109 Los(e)/Seite