Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
103 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Lot Miniaturen u. Nadeln32 Stück, I. u. II. WK, einige Nachkrieg, ungeprüfter Posten ...[more]
FotoalbumII. WK, „Erinnerungen an meine Dienstzeit“ u. Originalurkunde zum Deutschen Kreuz in
FotoalbumII. WK, „Erinnerungen an meine Dienstzeit“ u. Originalurkunde zum Deutschen Kreuz in Gold, Original Autograf Wilhelm Keitel, gerahmt ......
ReservistenkrugKgl. bayr. 10. Inft. Regt. Prinz Ludwig, 4. Comp. 1908 Ingolstadt, farbig gestalteter, z.T. handgemalter Krug mit Bodenlithophanie ...
PorzellanfigurIII. Reich, Kesselpauker der Wehrmacht zu Pferde, Porzellan, 1 Vorderbein altrestauriert u. Fehlstelle am Vorderfuß u. Ohr, H. 39 c...
Lot Ganzsachen28 Briefumschläge, Feld- u. Kriegsgefangenenpost, Nachlass Alfred Schulze-Hinrichs,
Lot Ganzsachen28 Briefumschläge, Feld- u. Kriegsgefangenenpost, Nachlass Alfred Schulze-Hinrichs, Kapitän zur See der deutschen Kriegsmarine ...[...
Lot FeldpostGrenadierregiment 89/ Schwerin Mecklenburg, II. WK, Feldpostnummer 04609 E, 60 Stück
Lot FeldpostGrenadierregiment 89/ Schwerin Mecklenburg, II. WK, Feldpostnummer 04609 E, 60 Stück ...[more]
Lot DokumenteIII. Reich, Urkunde zum Ehrenkreuz f. Frontkämpfer/ Ernennungsurkunde zum Oberpostmeister/ Mitgliedsausweis vom Deutschen Reichsbund ...
Major a.D. Kurd Schwabe u. Dr. Paul Leutwein (Hrsg.)„Die deutschen Kolonien“, Jubiläumsausgabe
Major a.D. Kurd Schwabe u. Dr. Paul Leutwein (Hrsg.)„Die deutschen Kolonien“, Jubiläumsausgabe Berlin 1924, 343 S., 251 Farbenlithographien, 40 Ta...
Gastgeschenk DDRfür französisch sprechende Diplomaten, Leinenkasette mit Leder gebundenen Miniaturbüchern: „Republique Democratique Allemande“ u. ...
MiniaturmützenDienstmütze und Mütze für weibliche Beamte Polizei Rheinland-Pfalz, z.T. Leder,
MiniaturmützenDienstmütze und Mütze für weibliche Beamte Polizei Rheinland-Pfalz, z.T. Leder, Originalgetreu u aufwändig gearbeitet ...[more]
Hans Grimm„Volk ohne Raum“, Albert Langen/ München 1927, Bd. I/ II, 683/ 673 S., OLn. ...[more]
Dr. Emil Schäfer (Hrsg.)„Do X - Das grösste Flugschiff der Welt“ - Orell Füssli Verlag Zürich/ 1931,
Dr. Emil Schäfer (Hrsg.)„Do X - Das grösste Flugschiff der Welt“ - Orell Füssli Verlag Zürich/ 1931, 16 S. Text u. 73 Abb., Vorwort: Dr. Claudius ...
Cord Schwier (Hrsg.)„...und die Aufklärer sind immer dabei...“ - Zur Geschichte der deutschen
Cord Schwier (Hrsg.)„...und die Aufklärer sind immer dabei...“ - Zur Geschichte der deutschen Panzeraufklärungstruppe, Munster 2001, 376 S., zahlr...
Dr. Wolfgang Köpp„Martin Bormann“ - Hitlers brauner Schatten oder die Legende der Begierde, Mecklenburger Buchverlag Neubrandenburg/ 2010, 287 S. ...
Ulrich Saft„Krieg in der Heimat“ - Das bittere Ende zwischen Weser und Elbe, Militärbuchverlag Saft/
Ulrich Saft„Krieg in der Heimat“ - Das bittere Ende zwischen Weser und Elbe, Militärbuchverlag Saft/ Walsrode 1988, 552 S. mit zahlreichen Abb., O...
Herausgeber„Der Krieg - Illustrierte Chronik des Krieges 1916/ 17“, Achter Band, Franckh`sche
Herausgeber„Der Krieg - Illustrierte Chronik des Krieges 1916/ 17“, Achter Band, Franckh`sche Verlagshandlung Stuttgart 1917, OLn., zahlreiche Abb...
Dr. Wilhelm Onken„Unsere Heldenkaiser - Festschrift zum hundertjährigen Geburtstage Kaiser Wilhelm
Dr. Wilhelm Onken„Unsere Heldenkaiser - Festschrift zum hundertjährigen Geburtstage Kaiser Wilhelm des Großen“, Hofbuchhändler Alfred Schall/ Berl...
SanitätskastenDeutsche Wehrmacht (wohl Kfz.), Holz, Original befüllt (ca. 1942), 35 x 19 x 11 cm
SanitätskastenDeutsche Wehrmacht (wohl Kfz.), Holz, Original befüllt (ca. 1942), 35 x 19 x 11 cm ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
ReservistenbildI. WK, in Form eines Panoramas mit einem Minensuchboot 1916 M 124 der deutschen
ReservistenbildI. WK, in Form eines Panoramas mit einem Minensuchboot 1916 M 124 der deutschen Kriegsmarine, 23 x 35 cm ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
Pionier-FanfareDDR, Kreiskinderheim „Uffz. Peter Göring“ Dömitz, mit gestickter Fahne ...[more]
Amerikanische FeldmützeWinter, Korea-Krieg 1950er Jahre, Gr. 7 ...[more]
ReservistenbildMusketier Hampike, 1. Comp. 5. Hannov. Inf. Reg. No. 165, 1904-1906, Lithografie
ReservistenbildMusketier Hampike, 1. Comp. 5. Hannov. Inf. Reg. No. 165, 1904-1906, Lithografie mit eingelegten Fotos, 48 x 64 cm, gerahmt ...[mo...
Reservistenbildum 1900, Regiment nicht bezeichnet, Lithografie mit eingelegten Fotos, 45 x 56 cm,
Reservistenbildum 1900, Regiment nicht bezeichnet, Lithografie mit eingelegten Fotos, 45 x 56 cm, gerahmt ...[more]
ReservistenbildMusketier Brühl, 1. Comp. 1. Unter-Elsäss. Inf. Reg. No. 132, Strasburg i. Elsass,
ReservistenbildMusketier Brühl, 1. Comp. 1. Unter-Elsäss. Inf. Reg. No. 132, Strasburg i. Elsass, Lithografie mit eingelegten Fotos, 43,5 x 53 cm,...
SoldatenfotoKradschütze II. WK, 23 x 17 cm, gerahmt ...[more]
KradmeldermantelII. WK, Mantel eines Kradmelders oder Kradschützen der deutschen Wehrmacht ...[more]
UniformteileBundespolizei 1977, Uniformjacke u. Mantel eines Oberleutnant ...[more]
DjezailAfghanistan 2. Hälfte 19. Jh., runder Banddamastlauf, Perkussionsschloß, Holzschäftung mit
DjezailAfghanistan 2. Hälfte 19. Jh., runder Banddamastlauf, Perkussionsschloß, Holzschäftung mit Messinglaufbändern u. floralen Zierblechen, eise...
Mannlicher KarabinerM 1886, Steyer/ Österreich Ende 19. Jh., L. 132 cm, Schloß fehltEin normaler
Mannlicher KarabinerM 1886, Steyer/ Österreich Ende 19. Jh., L. 132 cm, Schloß fehltEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie...
KarabinerSpanien El Continsouza, Typ Lebel M-16, L. 96 cm, nicht Beschußfähig ...[more]
Jägerstutzenca. 1850, Nußbaumschäftung, L. 90 cm ...[more]
Jagdgewehrum 1850, Percussion, Nußbaumschäftung, L. 115 cm ...[more]
Fahrkanonier - SäbelM 1829, Frankreich 1849, stark gekrümmte Rückenklinge, auf dem Rücken graviert „Chatellerault Monte 1849“, Messing-Griffkappe,...
Kavallerie SäbelPreussen M 1811, sogn. Blücher-Säbel, gekrümmte Rückenklinge, Bügelgefäß mit
Kavallerie SäbelPreussen M 1811, sogn. Blücher-Säbel, gekrümmte Rückenklinge, Bügelgefäß mit Ledergriff u. Drahtwicklung, L. 85 cm ...[more]
KavalleriesäbelMexico, Mannschaften, gekrümmte Rückenklinge, durchbrochener Messingkorb, Fischhautgriff mit Messingdrahtwicklung, L. 100 cm ...[m...
InfanteriesäbelInfanterieregiment 7, Süddeutschland, gekehlte Rückenklinge, Bügelgefäß, Fischhautgriff mit Drahtwicklung, L. 103 cm ...[more]
Infanterie-OffiziersdegenModell 1845, England 2. Hälfte 19. Jh., geätzte Rückenklinge, Messingspangengefäß mit königlichem Wappen u. Monogramm Kön...
-
103 Los(e)/Seite