143 Los(e)/Seite
Damenring333er GG, 7,5 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit einem navetteförmigen Amethyst, RG 53 ...[more]
Damenring585er GG, 6,6 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Citrin, RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 2,97 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem kleinen Brillanten
Damenring585er GG, 2,97 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Blautopase
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Blautopase und 6 kleinen Brillantsplitter, RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 8 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem eingelassenen Rubincabochon (
Damenring585er GG, 5,83 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Onyx, RG 56
Damenring585er GG, 5,83 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Onyx, RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 3,3 g, eckiger Ringkopf, mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring750er GG, 3,91 g, blütenförmiger Ringkopf mit angesetzten Blätterdekor, besetzt mit 9
Damenring750er GG, 3,91 g, blütenförmiger Ringkopf mit angesetzten Blätterdekor, besetzt mit 9 Diamanten, RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 3,82 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 4 untersch. kleinen Brillanten
Damenring585er GG, 3,82 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 4 untersch. kleinen Brillanten besetzt (zus. ca. 0,09 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 7,6 g, getreppter blütenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen
Damenring585er GG, 7,6 g, getreppter blütenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Amethyst im Zentrum, RG 55 ...[more]
Damenring585er WG, 2,9 g, schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 4 kleinen
Damenring585er WG, 2,9 g, schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 4 kleinen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring585er GG-Fassung, ovaler durchbrochener Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst, in
Damenring585er GG-Fassung, ovaler durchbrochener Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst, in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 7,84 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, mit 50 Brillanten besetzt (
Damenring750er GG/WG, 7,84 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, mit 50 Brillanten besetzt (zus. 0,5 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring585er GG, 4,1 g, runder blütenförmiger Ringkopf, mit einem Achatcabochon, RG 52 ...[more]
Damenring333er GG, 4,8 g, ovaler blütenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen Rauchquarz, RG 54
Damenring333er GG, 4,8 g, ovaler blütenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen Rauchquarz, RG 54 ...[more]
Damenring585er WG, 5 g, ovaler Ringkopf mit einem zentralen Saphir, umgeben von 12 Brillanten (
Damenring585er GG, 2,2 g, blütenförmiger Ringkopf, mit einem runden Amethyst, in Krappen gefasst, RG
Damenring585er GG, 2,2 g, blütenförmiger Ringkopf, mit einem runden Amethyst, in Krappen gefasst, RG 57 ...[more]
Art Deco Brosche750er GG, 8,5 g, längliche Form mit ovalem Mittelstück, feine seitliche Ziselierung,
Kettenanhänger585er WG, 13,57 g, herzförmiger Anhänger, im Zentrum ein tropfenförmiger Rubin (ca.
Außergewöhnlicher Kettenanhänger585er GG/WG, 7,8 g, in Form einer Tasche, besetzt mit 26 Diamanten, L. 3,5 cm, schöne Handarbeit ...[more]
Kettenanhänger585er GG, Ges.-Gew. 7,5 g, rechteckige geschwungene Form, satinierte Oberfläche, im
Anstecknadel585er GG/WG, 1,9 g, längliche Form mit einem gefassten zentralen Brillanten (ca. 0,05
Broscheum 1910, 750er GG, 5,5 g, längliche Form im Stil der Zeit, mit einem großen und 2 kleinen
143 Los(e)/Seite