- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (2)
- Ausgrabungen (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (33)
- Bronze/Messing/Kupfer (12)
- Bücher (21)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (25)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (7)
- Lampen (11)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (180)
- Militaria (103)
- Möbel (36)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (136)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (89)
- Rahmen (5)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (143)
- Silber/Plated (26)
- Spielzeug (20)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (8)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Volkskunst (2)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (187)
- Jewellery (143)
- Coins (125)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Prints (105)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Furniture (41)
- Stamps (33)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Glassware (25)
- Watercolours (25)
- Books & Periodicals (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Lighting (11)
- Cameras & Camera Equipment (10)
- Fine Art & Antiques (10)
- Ceramics (7)
- Sculpture (5)
- Photographs (4)
- Asian Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
983 Los(e)/Seite
C. Benolt(Stilllebenmaler d. 20. Jh.)Sonnenblumen in blauer VaseÖl/ Malpappe, 42 x 32 cm, gerahmt,
C. Benolt(Stilllebenmaler d. 20. Jh.)Sonnenblumen in blauer VaseÖl/ Malpappe, 42 x 32 cm, gerahmt, signiert Mitten re. C.Benolt ...[more]
SoleflascheLüneburger Saline, 17. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit großem Bodenabriß, H. 34,5 cm
SoleflascheLüneburger Saline, 17. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit großem Bodenabriß, H. 23,5 cm
VorratsglasMecklenburger Waldglas um 1900, Grünglas mit umgelegten Binderand, H. 17 cm ...[more]
WaldglasflascheMecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen,
ObsttellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1855, seitliche
KratervasePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, gedrückte Form
Biedermeierflakonum 1850, Weißporzellan mit handgemaltem Blütendekor und Golddekor, H. 12,5 cm, am
Biedermeierflakonum 1850, Weißporzellan mit handgemaltem Blütendekor und Golddekor, H. 12,5 cm, am Stopfen altrestauriert ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, gedrückte Form
SuppenkelleSilber 84 Zolotnik/ Moskau um 1865, Meistermarke, Spatendekor, G. 166g ...[more]
Obstschaleum 1896, 800er Silber, Fußschale in Form eines Henkelkorb, durchbrochener Rand mit
VedutentellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, seitliche
6 Vorlegeteilealle 800er bzw. 830er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G. 135g ...[more]
Krawattenkastenum 1900, Nußbaum, Kerbschnitzerei mit Schloß und Schlüssel, Deckel mit Initialen „
Krawattenkastenum 1900, Nußbaum, Kerbschnitzerei mit Schloß und Schlüssel, Deckel mit Initialen „AR“, 37,5 x 11,5 x 7 cm ...[more]
Biedermeier Moccatasseum 1820, reiche Goldmalerei auf schwarzem Fond (berieben) ...[more]
Likörkaraffeum 1920er/ 30er Jahre, Klarglas mit japanischen Kirschblütenzweigen bemalt, Original
KolbenfüllerFavorit, um 1930er Jahre ...[more]
MeissentellerPorzellanmanufaktur Meissen, (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Roter Drache,
MeissentellerPorzellanmanufaktur Meissen, (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Roter Drache, D. 21,5 cm ...[more]
Paar MoccatassenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Roter Drache
Paar MoccatassenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Roter Drache ...[more]
Unbekannt(österreichischer Bildhauer der 1. Hälfte des 20. Jh.)SonnenanbeterBronze, H. 14 cm,
Unbekannt(österreichischer Bildhauer der 1. Hälfte des 20. Jh.)SonnenanbeterBronze, H. 14 cm, Gießerstempel: Astrobronze Made in Austria ...[more]
MokkatasseEdelstein Porzellan mit Blumendekor ...[more]
MoccatasseHerzoglich Königliche Porzellanmanufaktur/ Ludwigsburg um 1920, Weißporzellan mit zum Teil
MoccatasseHerzoglich Königliche Porzellanmanufaktur/ Ludwigsburg um 1920, Weißporzellan mit zum Teil handgemaltem Blumendekor ...[more]
R. Krohne(deutscher Bildhauer des 19. Jh.)BallwerferBronze auf Onyxplinthe, signiert fec. R.
R. Krohne(deutscher Bildhauer des 19. Jh.)BallwerferBronze auf Onyxplinthe, signiert fec. R.Krohne, H. 13 cm ...[more]
BonbonnierePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, ausladend
Abendtasche u. Portemonaieum 1950er Jahre, Princess/ Made in Germany, Goldfarbenes Lurex, 14 x 15 cm
MoccatassePorzellanmanufaktur Nymphenburg, handgemalter Dekor ...[more]
Serviettenringdeutsch 800er Silber um 1910, plastischer umlaufender Dekor, D. 4,5 cm, G. 17,50 g
Serviettenringdeutsch 800er Silber um 1910, plastischer umlaufender Dekor, D. 4,5 cm, G. 17,50 g ...[more]
Serviettenring875er Silber, mit Meistermarke, aufgelegtes Empiremedaillion mit freier Gravurkartusche ...[more]
ZigarettenspitzeJapan um 1920, Elfenbein, umlaufend mit Rosen u. Blattwerk beschnitzt, L. 20,5 cm
4 Vorlegebesteckteileum 1900, 800er Silbergriffe mit plastischem Seerosenblattwerk, Messinglaffen
Kristallkaraffe20er/ 30er Jahre, Klarglas mit goldbraunem Überfang, geschliffenes Harlekinmuster, H.
Kristallkaraffe20er/ 30er Jahre, Klarglas mit goldbraunem Überfang, geschliffenes Harlekinmuster, H. 27 cm ...[more]
DeckeldosePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 4 Schleifstriche), handgemalte Darstellung
Meerschaum Pfeifenkopf19. Jh., Meerschaum, geschnitzte Greifenkralle, H. 4,5 cm ...[more]
PaperweightAmethystdruse, geschliffen, 11 x 12 x 3 cm ...[more]
RauchservicePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1863, 4-teilig auf
4 Kneipengläser19. Jh., in die Form gedrehtes Klarglas mit Olivschliff u. geätztem 0,1 l. Eichmaß, 1
4 Kneipengläser19. Jh., in die Form gedrehtes Klarglas mit Olivschliff u. geätztem 0,1 l. Eichmaß, 1 x minimaler Fußchip ...[more]
KaffeesetPorzellanfabrik Max Rösler/ Rodach, geflochtener Korb, Kuchenplatte u. 8 Kuchenteller, alle
Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]
Blumenbankum 1950er Jahre, Platte mit Fliesenbruch belegt, vier Etagen, Messingbeine, 70 x 50 x 77
Nieren-Beistelltischum 1950er Jahre, Platte mit Fliesenbruch belegt, bambusartige Messingbeine, 51 x
Nieren-Beistelltischum 1950er Jahre, Platte mit Fliesenbruch belegt, bambusartige Messingbeine, 51 x 28 cm ...[more]
Wildbraten PlatteKayser Zinn, Modell 4345, um 1900, im Spiegel Darstellung eines flüchtenden
Paar SpielstühleLaubholz, dreibeinig, gedrechselte Rückenlehne, schmale SitzflächeEin normaler
983 Los(e)/Seite