Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (2)
- Ausgrabungen (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (33)
- Bronze/Messing/Kupfer (12)
- Bücher (21)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (25)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (7)
- Lampen (11)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (180)
- Militaria (103)
- Möbel (36)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (136)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (89)
- Rahmen (5)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (143)
- Silber/Plated (26)
- Spielzeug (20)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (8)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Volkskunst (2)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
Kategorie
- Collectables (187)
- Jewellery (143)
- Coins (125)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Prints (105)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Furniture (41)
- Stamps (33)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Glassware (25)
- Watercolours (25)
- Books & Periodicals (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Lighting (11)
- Cameras & Camera Equipment (10)
- Fine Art & Antiques (10)
- Ceramics (7)
- Sculpture (5)
- Photographs (4)
- Asian Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
983 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Wandlampe1930er/40er Jahre, geschwungene verchromte Form mit 3 blütenförmigen Lampenfassungen, neu
Wandlampe1930er/40er Jahre, geschwungene verchromte Form mit 3 blütenförmigen Lampenfassungen, neu elektrifiziert, L. 67 cm ...[more]
Wandboardum 1890, Nußbaum mit Brandmalerei eines idealisierten italienischen See`s, 50 x 16 x 17 cm
Wandboardum 1890, Nußbaum mit Brandmalerei eines idealisierten italienischen See`s, 50 x 16 x 17 cm ...[more]
Art Deco SpeiseservicePorzellanfabrik Schönwald AG um 1915, je 6 Speiseteller/ Suppenteller u.
Art Deco SpeiseservicePorzellanfabrik Schönwald AG um 1915, je 6 Speiseteller/ Suppenteller u. Beilagenteller, Suppenterrine, Terrine, Sauciere u....
Apothekenmörserum 1900, 2 seitliche Handhaben, ungewöhnlich geformter Pistill, H. 10 cm ...[more]
Apothekenmörserum 1900, Bronze, im Glockenguß hergestellt, mit zugehörigem Pistill ...[more]
GeneverflascheNiederlande um 1850, mundgeblasene, vierpassige Grünglasflasche mit schönem Glassiegel, H. 27,5 cm ...[more]
Lot Netzsenker u. -schwimmer2 große Netzsenker, roter Ton, D. 40 mm, Mecklenburg vor 1750, 2
Lot Netzsenker u. -schwimmer2 große Netzsenker, roter Ton, D. 40 mm, Mecklenburg vor 1750, 2 kleine Netzsenker, roter Ton D. 40 mm, Kroatien/ Istr...
UmhängetuchIndien, Baumwolle bedruckt, 310 x 150 cm ...[more]
Paar Zinntellerum 1830, am Boden gemarkt, D. 22,5 u. 23,5 cm ...[more]
Tablettum 1890, Holz mit Kerbschnitzerei u. 2 Handhaben, 36 x 14 cm ...[more]
Schreibtisch u. -StuhlNußbaum furniert mit Bandintarsien, geschwungene Beine in Klauenfüssen
Schreibtisch u. -StuhlNußbaum furniert mit Bandintarsien, geschwungene Beine in Klauenfüssen auslaufend, beschnitzte Kante, 5 Schübe, 140 x 74 x 7...
SchachbretteppichIndien/ Pakistan, Seide, 53 x 53 cm ...[more]
MajolikavaseHistorismus um 1890er Jahre, reich dekoriert im Stil der Zeit, beidseitige Kartusche mit
MajolikavaseHistorismus um 1890er Jahre, reich dekoriert im Stil der Zeit, beidseitige Kartusche mit kleinem Amor, H. 25 cm ...[more]
SpardosePorzellanmanufaktur Goebel um 1950er Jahre, Porzellandackel mit Schloss u. Original Schlüssel, H. 14 cm ...[more]
Wachstockdosemit Wachsstock, norddeutsch um 1820, Messing mit Handhabe, H. 7,5 cm ...[more]
Bronze MörserChina frühes 19. Jh., ohne Stößel, H. 8 cm ...[more]
VorlegeplatteSteingutfabrik Petrus Regout Maastrich, Marke Timor Petrus Regout 1862 - 1880, japanischer Kupferdruckdekor, 32 x 26 cm ...[more]
Japanische Teetassehauchdünnes Porzellan mit typischer japanischer Handmalerei ...[more]
PrunkschaleChina um 1900, hellgrauer Scherben mit handgemaltem Dekor in Blau/ Rot, D. 34 cm ...[more]
SchaleJapan, Anfang 20. Jh., grau glasierter Scherben mit traditioneller Bemalung, Lotus Form, D. 31
SchaleJapan, Anfang 20. Jh., grau glasierter Scherben mit traditioneller Bemalung, Lotus Form, D. 31 cm ...[more]
Jugendstil Sauciereum 1900, Zinn, gemarkt Orvit Mod. 2659, L. 21 cm ...[more]
Biedermeier-Weinkanneum 1830 (Krebsmarke), Amphorenform mit schnabelförmigen Gießer, Daumenruhe
Biedermeier-Weinkanneum 1830 (Krebsmarke), Amphorenform mit schnabelförmigen Gießer, Daumenruhe fehlt, H. 37 cm ...[more]
VorratstopfWesterwälder Steinzeug, graue Salzglasur, kobaltblaue, florale Staffage, 2 angesetzte
VorratstopfWesterwälder Steinzeug, graue Salzglasur, kobaltblaue, florale Staffage, 2 angesetzte Henkel, 2 Liter Fassungsvermögen, H. 20 cm ...[m...
BirnenkrugEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblau staffiertem
BirnenkrugEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblau staffiertem Ritzdekor, Zinnstandring u. Deckelmontage, H. 38 cm...
Briefwaageum 1900, gußeisernes Gestell mit emaillierter Skala, H. 28 cm ...[more]
ServiceteileVilleroy & Boch, Dekor Wild-Rose, 7 Suppentassen, 4 Speiseteller D. 26 cm, 7 Frühstücksteller D. 21 cm, 2 Schalen D. 20,5 cm, 6 Untert...
Wärmflascheum 1920er Jahre, Kupfer, klassische Form, mit Schraubdeckel, leicht gedellt ...[more]
ButterfassKüfer- bzw. Büttnerarbeit, 1. Drittel 20. Jh., Holz, H. 32 cm ...[more]
BügeleisenKohlebügeleisen mit Untersatz, um 1890, mit Holzgriff u. Schieber ...[more]
OfenschirmBiedermeier um 1840, Glasperlstickerei eines Blumenkorbes im Kirschholzrahmen, 100 x 72
OfenschirmBiedermeier um 1840, Glasperlstickerei eines Blumenkorbes im Kirschholzrahmen, 100 x 72 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte ...
Tafelwaage10 kg Tafelwaage um 1910, Eisenguß mit Marmorplatte, 50 x 22 x 18 cm ...[more]
Hana Langova-Veprekova(slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren
Hana Langova-Veprekova(slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren Industrietextilschule Brno, lebt u. arbeitet in Brün...
Louise Philippe Stopfpilzum 1870, Mahagonie gedrechselt, H. 24 cm ...[more]
BeleuchtungElektro Tacho Waage, um 1930er Jahre, 2-flammig, L. 30 cm ...[more]
KabinettschrankDresdener Barock um 1820, 17 Schübe, 1 Tür, Original Beschläge, Schloss fehlt,
KabinettschrankDresdener Barock um 1820, 17 Schübe, 1 Tür, Original Beschläge, Schloss fehlt, Nußbaum intarsiert, 4 kleine Furnierschäden, 115 x 3...
Akkordeon Concerto III72 Bässe, 34 Tasten - 5 Diskant- und 2 Bassregister, Herst. Hohner, Pianogrifftechnik, incl. Riemen, im KofferEin normaler V...
Registrierkasseum 1950, Ankerwerke AG Bielefeld, für 2 Kassiererinnen, mit lithografiertem Metallgehäuse und Holzunterteil, 2 Schübe, alle Schlüss...
WeihnachtspyramideSeiffener Weihnachtsberg Dregeno,handgeschnitz und gebeizt, 40 x 25 x 26 cm
WeihnachtspyramideSeiffener Weihnachtsberg Dregeno,handgeschnitz und gebeizt, 40 x 25 x 26 cm ...[more]
Barocktruhesüddeutsch um 1760, gerader Deckel, unrestaurierter Originalzustand, Original Schloß,
Barocktruhesüddeutsch um 1760, gerader Deckel, unrestaurierter Originalzustand, Original Schloß, Schlüssel fehlt, 148 x 67 x 70 cmEin normaler Ver...
Kleiner DamensekretärEiche, klappbare Front mit Schreibplatte u. Innenleben, 1 Schublade, bekrönt
Kleiner DamensekretärEiche, klappbare Front mit Schreibplatte u. Innenleben, 1 Schublade, bekrönt mit Galerierand, 120 x 58 x 37 cmEin normaler Ve...
Antike Puppeantike Puppe um 1920, Herst. Simon & Halbig, Schlafaugen, Echthaar, in Original Kleidung, L. 56 cm ...[more]
SchränkchenWurzelholzfurnier, eintürig, mit einem Schubfach, 41 x 40 x 89 cmEin normaler Versand ist
SchränkchenWurzelholzfurnier, eintürig, mit einem Schubfach, 41 x 40 x 89 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im ...
Wangen Stuhlum 1900, Eiche, durchbrochene Rückenlehne und Wangen mit schöner Jugendstilschnitzerei, RH 97Ein normaler Versand ist nicht möglich. B...
Mario Bellini(Mailand 1935 -, italienischer Designer u. Architekt)4 Designstühle Cassina Cab 412,
Mario Bellini(Mailand 1935 -, italienischer Designer u. Architekt)4 Designstühle Cassina Cab 412, Stahl/ Leder, Entwurf Mario Bellini 1977, herges...
BarometerSundo Nr. 37378, rund, im Holzrahmen ...[more]
RadioLorenz - Super K10A, Hersteller TEFAG/ Berlin 1941, wohl Exportgerät, Bakelitgehäuse ...[more]
Jaroslav Lugs„Handfeuerwaffen“, systematischer Überblick über die Handfeuerwaffen und ihren Geschichte, Band I und II, Militärverlag der DDR 198, ...
Adventskalender„Weihnachtszeit - Frohe Zeit/ Leipziger Adventskalender“, Meissner & Buch/ Leipzig,
Adventskalender„Weihnachtszeit - Frohe Zeit/ Leipziger Adventskalender“, Meissner & Buch/ Leipzig, Berlin o.J. (um 1930), Abreißkalender mit lusti...
Konvolut Uhrmacherliteratur„Leitfaden für die Uhrmacherlehre“ 1938/ „Uhrmacher-Fachunterricht Teil
Konvolut Uhrmacherliteratur„Leitfaden für die Uhrmacherlehre“ 1938/ „Uhrmacher-Fachunterricht Teil II“ 1919/ „Das Fachrechnen des Uhrmachers“ 1925...
Herausgeber„Ostseebad Poel“, Badeverwaltung März 1929, Gastgeberverzeichnis, historische Abhandlung von Dr. Rudolf Spiegelberg, zahlreiche Abbildu...
Tilo Brandis„Die Herstellung von Quarg und Sauermilch-Käse“, Verlag der Molkerei-Zeitung/ Hildesheim
Tilo Brandis„Die Herstellung von Quarg und Sauermilch-Käse“, Verlag der Molkerei-Zeitung/ Hildesheim 1922, 48 S, Broschur ...[more]
Gesangbuch„Lübeckisches evangelisch - Lutherisches Gesangbuch“, Lübeck 1889, OLdr. mit Perlmutt
Gesangbuch„Lübeckisches evangelisch - Lutherisches Gesangbuch“, Lübeck 1889, OLdr. mit Perlmutt Einlagen, 3 Seiten Goldschnitt, intakte Schließe ...
Lot GroschenromaneDDR „Das Neue Abenteuer“ u. „Erzählerreihe“, 26 Stück ...[more]
Hermann J, Meyer (Hrsg.)„Meyer’s Volksbibliothek für Länder-, Völker- und Naturkunde“ - 3 Bände in
Hermann J, Meyer (Hrsg.)„Meyer’s Volksbibliothek für Länder-, Völker- und Naturkunde“ - 3 Bände in Einem, Bd. 60/ 61 u. 62, Hildburghausen / New Y...
Landes-Lehrer-Verein in Mecklenburg-Schwerin (Hrsg.) „Jahrbuch der Volksschullehrer in Mecklenburg-
Landes-Lehrer-Verein in Mecklenburg-Schwerin (Hrsg.) „Jahrbuch der Volksschullehrer in Mecklenburg-Schwerin“ 1912/ 1920/ 1926, Eberhardtsche Hof -...
Reichsamt für Landesaufnahme (Hrsg.)„Einheitsblatt Nr. 20: Kröpelin - Rostock - Wismar - Güstrow“,
Reichsamt für Landesaufnahme (Hrsg.)„Einheitsblatt Nr. 20: Kröpelin - Rostock - Wismar - Güstrow“, in 5 Farben, Verlag des Reichsamts für Landesau...
Guillermo Deisler (Hrsg.)(36 internationale Künstler d. 20. Jh.)Peacedream-Projekt UNI/vers(;) Nr.
Guillermo Deisler (Hrsg.)(36 internationale Künstler d. 20. Jh.)Peacedream-Projekt UNI/vers(;) Nr. 12. Erotic 1991Sammelmappe mit Grafik z.T. hand...
A. Jaumann„Textilkunde - Ein Hand- und Nachschlagebuch für die Praxis des Textilkaufmannes und für
A. Jaumann„Textilkunde - Ein Hand- und Nachschlagebuch für die Praxis des Textilkaufmannes und für alle Zweige des Textilfaches“, Killinger Verlag...
Dr. Gustav Jäger„Deutschlands Thierwelt nach ihren Standorten eingetheilt“, Als Leitfaden zur
Dr. Gustav Jäger„Deutschlands Thierwelt nach ihren Standorten eingetheilt“, Als Leitfaden zur Naturbeobachtung und Führer auf Ausflügen und Sammel...
W. Herbert/ Paul Wagner„Die Puppenfee“ - Ein Bilderbuch für die liebe Jugend, J.F. Schreiber/
W. Herbert/ Paul Wagner„Die Puppenfee“ - Ein Bilderbuch für die liebe Jugend, J.F. Schreiber/ Eßlingen o.J. (um 1890), OPapp ...[more]
-
983 Los(e)/Seite