143 Los(e)/Seite
Kettezweireihige Perlenkette, Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, runde 14 kt.
Armbandzweireihige Perlenkette, Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, runde 14
Ohrclips585er GG-Fassung, runde Form mit jew. einer Mabé-Perle, D. 2 cm ...[more]
Damenring585er WG, 1,9 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 5 Smaragden, RG 53 ...[more]
Damenring14 kt. GG/WG, 3,97 g, durchbrochener geschwungener Ringkopf, mit 3 zentralen getönten
Damenring333er WG, 2,36 g, schmale Ringschiene, mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 5,19 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Rubin (ca. 1,25
Damenring750er WG, 7,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem zentralen Brillanten (0,54 ct.), in
Damenring750er WG, 7,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem zentralen Brillanten (0,54 ct.), in Krappen gefasst, RG 62 ...[more]
Damenring585er GG, 3,38 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 7 kleinen Brillanten (zus.
Damenring585er GG, 2,25 g, schmale Ringschiene, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,17 ct.), RG
Damenring585er GG, 2,25 g, schmale Ringschiene, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,17 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 4,24 g, ovaler Ringkopf mit einem Milchopal-Cabochon (ca. 2,25 ct.), umgeben
Damenring585er GG/WG, 7,09 g, eckiger Ringkopf mit einem facettiert geschliffenen Smaragd (ca. 1,
Damenring585er WG, 5,11 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,5
Damenring585er WG, 5,11 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), in Krappenfassung, RG 59 ...[more]
Collier585er WG, 13,8 g, eckige verschlungene Kettenglieder, integrierter Anhänger mit einer
Kette mit Anhänger375er GG, 0,7 g, sehr feine Gliederkette, herzförmiger Anhänger, Karabinerverschluß, L. 51 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG, 6,5 g, eckige Gliederkette, Jugendstilanhänger, typische Form der
Collier585er GG, 4,06 g, feine Schlangenkette, integrierter schleifenförmiger Kettenanhänger,
Kette mit Anhänger750er/585er WG, 6,71 g, feine Gliederkette, runder Anhänger mit 6 Saphiren im
Collier750er GG/ 585er WG, Ges.-Gew. 40,96 g, eckige Kettenglieder, ausgefallener Kettenanhänger mit
Kettenanhänger585er GG, 1,4 g, blattförmig geschnittene Jade, mit 2 kleinen Brillanten, L. 18 mm
Kettenanhänger585er GG, 1,4 g, blattförmig geschnittene Jade, mit 2 kleinen Brillanten, L. 18 mm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,22 g, geschwungene Form, mit einer zentralen umschlossenen Zuchtperle,
Kettenanhänger585er GG, 1,22 g, geschwungene Form, mit einer zentralen umschlossenen Zuchtperle, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 3,8 g, kreuzförmiger Anhänger, floraler Dekor, mit 8 Diamantsplittern
Kettenanhänger585er GG, 3,8 g, kreuzförmiger Anhänger, floraler Dekor, mit 8 Diamantsplittern besetzt, L. 4,5 cm ...[more]
Kettenanhängergeschnitzte Jade in Form eines sitzenden Buddhas, 585er GG-Öse, L. 28 mm ...[more]
Kettenanhänger333er GG/WG, 1,4 g, herzförmiger Anhänger mit 3 kleinen Diamantsplittern, L. 2,3 cm
Kettenanhänger333er GG/WG, 1,4 g, herzförmiger Anhänger mit 3 kleinen Diamantsplittern, L. 2,3 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 2,1 g, runder Anhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), längliche Öse, L.
Kettenanhänger585er GG, 2,1 g, runder Anhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), längliche Öse, L. 12 mm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,63 g, 2 ausgearbeitete Blätter, mit einer Zuchtperle im Zentrum, L. 2 cm
Kettenanhänger333er GG, 0,63 g, 2 ausgearbeitete Blätter, mit einer Zuchtperle im Zentrum, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 2 g, eckige Form, im Zentrum mit einem geschliffenen Saphir, umgeben von
Kettenanhänger585er GG, 2 g, eckige Form, im Zentrum mit einem geschliffenen Saphir, umgeben von 10 kleinen Diamanten, L. 2 cm ...[more]
Biedermeier Brosche/ KettenanhängerSchaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, mit feinem
Biedermeier Brosche/ KettenanhängerSchaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, mit feinem floralen Dekor, 3 x 4 cm (im Oval) ...[more]
Brosche333er GG, 3,8 g, längliche Form mit untersch. ovalen Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Broscheum 1900, halbmondförmig mit handgearbeiteter Blüte, besetzt mit zahlreichen Granaten, L. 3,
Broscheum 1900, halbmondförmig mit handgearbeiteter Blüte, besetzt mit zahlreichen Granaten, L. 3,5 cm ...[more]
Brosche750er WG, 3,3 g, geschwungene Form, besetzt mit 23 Brillanten (ca. 0,45 ct.), in Pavèfassung,
Brosche585er GG/WG, 9 g, Schleifenform mit einer zentralen Zuchtperle, umgeben von 3 Brillanten (
Brosche585er GG/WG, 6,02 g, durchbrochene Form eines Straußes, besetzt mit jew. 1 Aquamarin, Granat,
Damenring585er GG/WG, 5,44 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem großen ovalen Saphir (ca.
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, gekehlter Ringkopf mit 2 Rubinen und einer
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, gekehlter Ringkopf mit 2 Rubinen und einer Zuchtperle, RG 59 ...[more]
Damenring14 kt. RG, 6,5 g, ungewöhnlicher eckiger Ringkopf, mit einem rechteckigen geschliffenen
Damenring14 kt. RG, 6,5 g, ungewöhnlicher eckiger Ringkopf, mit einem rechteckigen geschliffenen Bergkristall und 3 Rubinen, RG 53 ...[more]
Armband583er RG, 12,3 g, bewegliche Kettenglieder, starres Mittelteil im Verlauf, durchbrochen
Armband585er GG, 13,5 g, verschlungene Kettenglieder, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), in WG
Armband585er GG, 13,5 g, verschlungene Kettenglieder, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), in WG gefasst, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband333er GG, 5,4 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband585er WG, 13,87 g, geteiltes Armband mit länglichen Kettengliedern, 12 Brillanten (zus. ca.
Armband333er WG, 5,1 g, flache Kettenglieder, ovales Mittelstück mit einer Opaltriplette und 2
Damenring333er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 3 Spinellen, RG 55 ...[more]
Damenringum 1900, 18 kt. GG/ Platin, 3,5 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf im Stil der Zeit,
Damenring333er GG, 5,1 g, ovaler erhabener Ringkopf, mit einem zentralen Korallecabochon, RG 51
Damenring333er GG, 5,1 g, ovaler erhabener Ringkopf, mit einem zentralen Korallecabochon, RG 51 ...[more]
Damenring585er GG (ungest./gepr.)/ Silber, 4,5 g, durchbrochener Ringkopf mit einem zentralen
Damenring583er RG, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit Zirkonia besetzt, RG 65 ...[more]
Damenring333er GG, 1,8 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit einer Zuchtperle und
Damenring333er GG, 1,8 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit einer Zuchtperle und 3 Diamantsplittern, RG 59 ...[more]
Damenring585er WG, 1,8 g, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (0,11 ct.), RG 57 ...[more]
143 Los(e)/Seite