- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (2)
- Ausgrabungen (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (33)
- Bronze/Messing/Kupfer (12)
- Bücher (21)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (25)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (7)
- Lampen (11)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (180)
- Militaria (103)
- Möbel (36)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (136)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (89)
- Rahmen (5)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (143)
- Silber/Plated (26)
- Spielzeug (20)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (8)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Volkskunst (2)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (187)
- Jewellery (143)
- Coins (125)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Prints (105)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Furniture (41)
- Stamps (33)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Glassware (25)
- Watercolours (25)
- Books & Periodicals (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Lighting (11)
- Cameras & Camera Equipment (10)
- Fine Art & Antiques (10)
- Ceramics (7)
- Sculpture (5)
- Photographs (4)
- Asian Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
983 Los(e)/Seite
Kettenanhänger585er GG, 2,1 g, runder Anhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), längliche Öse, L.
Kettenanhänger585er GG, 2,1 g, runder Anhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), längliche Öse, L. 12 mm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,63 g, 2 ausgearbeitete Blätter, mit einer Zuchtperle im Zentrum, L. 2 cm
Kettenanhänger333er GG, 0,63 g, 2 ausgearbeitete Blätter, mit einer Zuchtperle im Zentrum, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 2 g, eckige Form, im Zentrum mit einem geschliffenen Saphir, umgeben von
Kettenanhänger585er GG, 2 g, eckige Form, im Zentrum mit einem geschliffenen Saphir, umgeben von 10 kleinen Diamanten, L. 2 cm ...[more]
Biedermeier Brosche/ KettenanhängerSchaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, mit feinem
Biedermeier Brosche/ KettenanhängerSchaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, mit feinem floralen Dekor, 3 x 4 cm (im Oval) ...[more]
Brosche333er GG, 3,8 g, längliche Form mit untersch. ovalen Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Broscheum 1900, halbmondförmig mit handgearbeiteter Blüte, besetzt mit zahlreichen Granaten, L. 3,
Broscheum 1900, halbmondförmig mit handgearbeiteter Blüte, besetzt mit zahlreichen Granaten, L. 3,5 cm ...[more]
Brosche750er WG, 3,3 g, geschwungene Form, besetzt mit 23 Brillanten (ca. 0,45 ct.), in Pavèfassung,
Brosche585er GG/WG, 9 g, Schleifenform mit einer zentralen Zuchtperle, umgeben von 3 Brillanten (
Brosche585er GG/WG, 6,02 g, durchbrochene Form eines Straußes, besetzt mit jew. 1 Aquamarin, Granat,
Damenring585er GG/WG, 5,44 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem großen ovalen Saphir (ca.
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, gekehlter Ringkopf mit 2 Rubinen und einer
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, gekehlter Ringkopf mit 2 Rubinen und einer Zuchtperle, RG 59 ...[more]
Damenring14 kt. RG, 6,5 g, ungewöhnlicher eckiger Ringkopf, mit einem rechteckigen geschliffenen
Damenring14 kt. RG, 6,5 g, ungewöhnlicher eckiger Ringkopf, mit einem rechteckigen geschliffenen Bergkristall und 3 Rubinen, RG 53 ...[more]
Armband583er RG, 12,3 g, bewegliche Kettenglieder, starres Mittelteil im Verlauf, durchbrochen
Armband585er GG, 13,5 g, verschlungene Kettenglieder, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), in WG
Armband585er GG, 13,5 g, verschlungene Kettenglieder, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), in WG gefasst, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband333er GG, 5,4 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband585er WG, 13,87 g, geteiltes Armband mit länglichen Kettengliedern, 12 Brillanten (zus. ca.
Armband333er WG, 5,1 g, flache Kettenglieder, ovales Mittelstück mit einer Opaltriplette und 2
Damenring333er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 3 Spinellen, RG 55 ...[more]
Damenringum 1900, 18 kt. GG/ Platin, 3,5 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf im Stil der Zeit,
Damenring333er GG, 5,1 g, ovaler erhabener Ringkopf, mit einem zentralen Korallecabochon, RG 51
Damenring333er GG, 5,1 g, ovaler erhabener Ringkopf, mit einem zentralen Korallecabochon, RG 51 ...[more]
Damenring585er GG (ungest./gepr.)/ Silber, 4,5 g, durchbrochener Ringkopf mit einem zentralen
Damenring583er RG, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit Zirkonia besetzt, RG 65 ...[more]
Damenring333er GG, 1,8 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit einer Zuchtperle und
Damenring333er GG, 1,8 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit einer Zuchtperle und 3 Diamantsplittern, RG 59 ...[more]
Damenring585er WG, 1,8 g, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (0,11 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring333er GG, 7,5 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit einem navetteförmigen Amethyst, RG 53 ...[more]
Damenring585er GG, 6,6 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Citrin, RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 2,97 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem kleinen Brillanten
Damenring585er GG, 2,97 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Blautopase
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Blautopase und 6 kleinen Brillantsplitter, RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 8 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem eingelassenen Rubincabochon (
Damenring585er GG, 5,83 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Onyx, RG 56
Damenring585er GG, 5,83 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Onyx, RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 3,3 g, eckiger Ringkopf, mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring750er GG, 3,91 g, blütenförmiger Ringkopf mit angesetzten Blätterdekor, besetzt mit 9
Damenring750er GG, 3,91 g, blütenförmiger Ringkopf mit angesetzten Blätterdekor, besetzt mit 9 Diamanten, RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 3,82 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 4 untersch. kleinen Brillanten
Damenring585er GG, 3,82 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 4 untersch. kleinen Brillanten besetzt (zus. ca. 0,09 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 7,6 g, getreppter blütenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen
Damenring585er GG, 7,6 g, getreppter blütenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Amethyst im Zentrum, RG 55 ...[more]
Damenring585er WG, 2,9 g, schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 4 kleinen
Damenring585er WG, 2,9 g, schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 4 kleinen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring585er GG-Fassung, ovaler durchbrochener Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst, in
Damenring585er GG-Fassung, ovaler durchbrochener Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst, in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 7,84 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, mit 50 Brillanten besetzt (
Damenring750er GG/WG, 7,84 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, mit 50 Brillanten besetzt (zus. 0,5 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring585er GG, 4,1 g, runder blütenförmiger Ringkopf, mit einem Achatcabochon, RG 52 ...[more]
Damenring333er GG, 4,8 g, ovaler blütenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen Rauchquarz, RG 54
Damenring333er GG, 4,8 g, ovaler blütenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen Rauchquarz, RG 54 ...[more]
Damenring585er WG, 5 g, ovaler Ringkopf mit einem zentralen Saphir, umgeben von 12 Brillanten (
Damenring585er GG, 2,2 g, blütenförmiger Ringkopf, mit einem runden Amethyst, in Krappen gefasst, RG
Damenring585er GG, 2,2 g, blütenförmiger Ringkopf, mit einem runden Amethyst, in Krappen gefasst, RG 57 ...[more]
Art Deco Brosche750er GG, 8,5 g, längliche Form mit ovalem Mittelstück, feine seitliche Ziselierung,
Kettenanhänger585er WG, 13,57 g, herzförmiger Anhänger, im Zentrum ein tropfenförmiger Rubin (ca.
Außergewöhnlicher Kettenanhänger585er GG/WG, 7,8 g, in Form einer Tasche, besetzt mit 26 Diamanten, L. 3,5 cm, schöne Handarbeit ...[more]
Kettenanhänger585er GG, Ges.-Gew. 7,5 g, rechteckige geschwungene Form, satinierte Oberfläche, im
Broscheum 1910, 750er GG, 5,5 g, längliche Form im Stil der Zeit, mit einem großen und 2 kleinen
Tisch SchminkspiegelLouise Philippe um 1875, Nußbaumfurnier, 2 gedrechselte Vollsäulen, geschnitzter
Bergbau VaseSteinkohle gedrechselt u. geschnittener floraler Dekor, H. 20,5 cm ...[more]
Deckenlampe3 flammige Deckenkrone, Bronze, elektrifiziert, D. 40 cm ...[more]
Deckenkroneum 1930er Jahre, 5flammig, D. 45 cm ...[more]
DeckenlampeIndustriedesign um 1930er Jahre, Metall verchromt, 5flammig, H. 67 cm, D. 80 cmEin
983 Los(e)/Seite