- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (2)
- Ausgrabungen (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (33)
- Bronze/Messing/Kupfer (12)
- Bücher (21)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (25)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (7)
- Lampen (11)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (180)
- Militaria (103)
- Möbel (36)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (136)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (89)
- Rahmen (5)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (143)
- Silber/Plated (26)
- Spielzeug (20)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (8)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Volkskunst (2)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (187)
- Jewellery (143)
- Coins (125)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Prints (105)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Furniture (41)
- Stamps (33)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Glassware (25)
- Watercolours (25)
- Books & Periodicals (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Lighting (11)
- Cameras & Camera Equipment (10)
- Fine Art & Antiques (10)
- Ceramics (7)
- Sculpture (5)
- Photographs (4)
- Asian Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
983 Los(e)/Seite
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
SoldatenfotoII. WK, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
ReservistenbildI. WK, in Form eines Panoramas mit einem Minensuchboot 1916 M 124 der deutschen
ReservistenbildI. WK, in Form eines Panoramas mit einem Minensuchboot 1916 M 124 der deutschen Kriegsmarine, 23 x 35 cm ...[more]
Ehrenurkundezu den Reichsjugendwettkämpfen 1929, Holzschnitt von Hans Pape, gerahmt, 21 x 32 cm
Ehrenurkundezu den Reichsjugendwettkämpfen 1929, Holzschnitt von Hans Pape, gerahmt, 21 x 32 cm ...[more]
SoldatenfotoII. WK, gerahmt
Pionier-FanfareDDR, Kreiskinderheim „Uffz. Peter Göring“ Dömitz, mit gestickter Fahne ...[more]
Amerikanische FeldmützeWinter, Korea-Krieg 1950er Jahre, Gr. 7 ...[more]
ReservistenbildMusketier Hampike, 1. Comp. 5. Hannov. Inf. Reg. No. 165, 1904-1906, Lithografie
Reservistenbildum 1900, Regiment nicht bezeichnet, Lithografie mit eingelegten Fotos, 45 x 56 cm,
Reservistenbildum 1900, Regiment nicht bezeichnet, Lithografie mit eingelegten Fotos, 45 x 56 cm, gerahmt ...[more]
SoldatenfotoKradschütze II. WK, 23 x 17 cm, gerahmt ...[more]
KradmeldermantelII. WK, Mantel eines Kradmelders oder Kradschützen der deutschen Wehrmacht ...[more]
UniformteileBundespolizei 1977, Uniformjacke u. Mantel eines Oberleutnant ...[more]
DjezailAfghanistan 2. Hälfte 19. Jh., runder Banddamastlauf, Perkussionsschloß, Holzschäftung mit
Mannlicher KarabinerM 1886, Steyer/ Österreich Ende 19. Jh., L. 132 cm, Schloß fehltEin normaler
KarabinerSpanien El Continsouza, Typ Lebel M-16, L. 96 cm, nicht Beschußfähig ...[more]
Jägerstutzenca. 1850, Nußbaumschäftung, L. 90 cm ...[more]
Jagdgewehrum 1850, Percussion, Nußbaumschäftung, L. 115 cm ...[more]
Kavallerie SäbelPreussen M 1811, sogn. Blücher-Säbel, gekrümmte Rückenklinge, Bügelgefäß mit
Kavallerie SäbelPreussen M 1811, sogn. Blücher-Säbel, gekrümmte Rückenklinge, Bügelgefäß mit Ledergriff u. Drahtwicklung, L. 85 cm ...[more]
InfanteriesäbelInfanterieregiment 7, Süddeutschland, gekehlte Rückenklinge, Bügelgefäß, Fischhautgriff mit Drahtwicklung, L. 103 cm ...[more]
983 Los(e)/Seite