- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (4)
- Ausgrabungen (37)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (29)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (7)
- Fotos, Alben (7)
- Glas/Kristall (33)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (11)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (230)
- Militaria (90)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (240)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (70)
- Rahmen (7)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (137)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (40)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (14)
- Uhren (17)
- Varia (57)
- Volkskunst (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
- Coins (236)
- Collectables (210)
- Jewellery (137)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Prints (98)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Furniture (39)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Glassware (33)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Stamps (17)
- Ceramics (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Asian Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Sculpture (4)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Scientific Instruments (1)
1214 Los(e)/Seite
Lot GroschenromaneDDR „Das Neue Abenteuer“ u. „Erzählerreihe“, 26 Stück ...[more]
Gesangbuch„Lübeckisches evangelisch - Lutherisches Gesangbuch“, Lübeck 1889, OLdr. mit Perlmutt
4 AusschneidebögenAnziehpuppen zum Ausschneiden um 1940er Jahre, Farblithografien, Druck und
4 AusschneidebögenAnziehpuppen zum Ausschneiden um 1940er Jahre, Farblithografien, Druck und Verlag Carl Warnecke Halle/ S., 34 x 47 cm ...[more]
Lot Programmhefte/ Filmprogramme130 x Illustrierter Film-Kurier 1940er Jahre, 80 x Progress-Film
Lot Programmhefte/ Filmprogramme130 x Illustrierter Film-Kurier 1940er Jahre, 80 x Progress-Film Programm 1960er Jahre u. diverse Andere ...[more]
Lot ZeitungenII. WK „Die Wehrmacht“, Herausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht, 11 x 1941/ 2 x 1942, 13 Hefte in gutem Zustand ...[more]
AlbumGanze Welt nach 1945, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt ...[more]
1 AlbumBRD u. Berlin 1969 - 81, auf Falzlosblättern, postfrisch u. gestempelt (hintereinander
1 AlbumBRD u. Berlin 1969 - 81, auf Falzlosblättern, postfrisch u. gestempelt (hintereinander gesteckt) ...[more]
1 AlbumBerlin 1972 - 90, auf Falzlosblättern, postfrisch ...[more]
MichelkatalogSüdeuropa 2002 / 2003
MichelkatalogSüdeuropa 2002 / 2003 ...[more]
BildalbumHamburg-Amerika-Linie „Nordland-Fahrten“, Buch und Kunstdruckerei Wohlfeldt/ Magdeburg
Restsammlung5 Alben BRD, DDR u. ganze Welt, postfrisch u. gestempelt ...[more]
BriefmarkenalbumSaarland, gut gefüllt, vorwiegend gestempelt ...[more]
Lot BriefmarkenRestsammlung Ganze Welt, DDR/ BRD, postfrisch u. gestempelt, 5 Alben, gut gefüllt
Lot BriefmarkenRestsammlung Ganze Welt, DDR/ BRD, postfrisch u. gestempelt, 5 Alben, gut gefüllt ...[more]
Briefmarkenalbumverschiedene Themen, Ganze Welt ...[more]
Lot BriefmarkenRestsammlung Ganze Welt, DDR/ BRD, postfrisch u. gestempelt, 9 Alben, gut gefüllt
Lot BriefmarkenRestsammlung Ganze Welt, DDR/ BRD, postfrisch u. gestempelt, 9 Alben, gut gefüllt ...[more]
Konvolut Steckkarten21 x Deutsches Reich u. Kolonien, 27 x BRD, postfrisch u. gestempelt, gesamt
Konvolut Steckkarten21 x Deutsches Reich u. Kolonien, 27 x BRD, postfrisch u. gestempelt, gesamt 48 Steckkarten ...[more]
Posten Steckkarten DR und DDReinige Ganzsachen, Blöcke u. Zusammendrucke, postfrisch u. gestempelt, 43 Steckkarten ...[more]
2 Ansichtskartenhistorische Ansichtskarten über die Anfänge des Fliegens um 1910 ...[more]
2 Ansichtskarten2 historische Ansichtskarten, Berlin Rathaus und Kaiser-Wilhelm-Denkmal ...[more]
Lot Postkarten9 Postkarten, 1. WK, diverse Generäle und Kriegsminister ...[more]
PhotoserienDiapositive um 1930er Jahre, verschiedene Serien u.a. Ostpreussen/ Prachtvögel/ Wolken u.
KonvolutBriefmarken / Karten und Ganzsachen, 3,3 kg ...[more]
BogenBRD, Olympia, postfrisch
BogenBRD, Olympia, postfrisch ...[more]
LegitimationsurkundePreussen 1764, zu Gunsten Jacob Ferdinand Lamm zu Memel ...[more]
2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch
2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch ...[more]
5 Bögen4 x SBZ/ 1 x BRD, postfrisch
5 Bögen4 x SBZ/ 1 x BRD, postfrisch ...[more]
StempelsammlungDeutsches Reich, Paketkartenabschnitte d. 30er Jahre ...[more]
Posten Oblaten-/ Glanzbilder- Alben4 Alben ab Ende 19. Jh., mehrere Hundert Lackbilder ...[more]
Lot Sammelbilderfür Cigarettenbilderalben, Raubstaat England/ Deutsche Märchen u. In Wald und
Lot Sammelbilderfür Cigarettenbilderalben, Raubstaat England/ Deutsche Märchen u. In Wald und Flur, wohl komplett ...[more]
Zigarettenbilderalbum„Gestalten der Weltgeschichte“, Cigaretten Bilderdienst Hamburg - Bahrenfeld 1933, komplett ...[more]
Zigarettenbilderalbum„Die Welt in Bildern“ Album Nr. 2, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett ...[more]
Sammelbilderalbum„Filmkünstler aus aller Welt“, Jasmatzi Cigarettenfabrik Dresden, vollständig
Sammelbilderalbum„Filmkünstler aus aller Welt“, Jasmatzi Cigarettenfabrik Dresden, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum„Der Tonfilm“, Mercedes Filmbilder, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum„Manoli Gold und Film“, Manoli AG Berlin, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum„Die Welt in Bildern“, Cigarettenfabrik Josetti, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum„Die Welt in Bildern“, Cigarettenfabrik Yenidze, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum„Deutsche Heimat“, Cigarettenfabrik Gabaty, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum„DO-X - Weltreisebilder“, Haferflocken Peter Kölln/ Elmshorn, 1933, vollständig
Sammelbilderalbum„DO-X - Weltreisebilder“, Haferflocken Peter Kölln/ Elmshorn, 1933, vollständig ...[more]
Postkarten Sammelalbumum 1910, leer mit 120 Seiten, Leineneinband mit Goldprägung ...[more]
Postkartenalbumüber 300 Postkarten, vor 1945 ...[more]
Lot Postkarten24 Weihnachtskarten, Kriegsweihnachten I. Weltkrieg, vorwiegend gelaufen ...[more]
PostkartenalbumPropagandakarten III. Reich, Militärkarten u. Andere, 96 Karten ...[more]
Postkartenalbumca. 50 Ansichtskarten u. Ganzsachen, vor 1920 ...[more]
Postkartenalbumab ca. 1900, Herzogsfamilie Mecklenburg u. Kaiserfamilie, Militärkarten, Trachten
Postkartenalbumab ca. 1900, Herzogsfamilie Mecklenburg u. Kaiserfamilie, Militärkarten, Trachten u. Landschaften, 115 Karten ...[more]
Fotoalbum„Reiseerinnerungen“ Hans Goebels Schiffsreise Hamburg - Genua 1926, England/ Schottland
Konvolut DDRGroßer Posten Urkunden, Auszeichnungen, Ernennungen, z. T. in Originalmappen, über 200
Dokumentennachlassca. 2000 Dokumente, vorwiegend Mecklenburg 18 - 20. Jh., ungeprüfter Posten
Dokumentennachlassca. 2000 Dokumente, vorwiegend Mecklenburg 18 - 20. Jh., ungeprüfter Posten ...[more]
ModellautoOldtimer, Bugatti Typ 55 (1932), Herst. Burago/ Italien, Gr. 1: 24 ...[more]
ModellautoLancia Aurelia B24 Spider, 1955, Burago/ Italien, Gr. 1: 18 ...[more]
Modellauto 1:18Studebaker Avanti, Bj. 1963, China ...[more]
ModellautoCitroen DS19 Cabriolet, Herst. Norev, Gr. 1: 18 ...[more]
ModellautoAlpine A110, Herst. Burago/ Italien, Gr. 1: 16 ...[more]
ModellautoPackard Caribbean 1955, herg. China, Gr. 1: 18 ...[more]
ModellautoFord Shelby GT 500K, 1968, herg. China, Gr. 1: 18 ...[more]
1214 Los(e)/Seite