Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1248 Los(e)

  • 1248 Los(e)

Los 1021

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumBRD, frühe Werte ...[more]

Konvolut Steckkarten21 x Deutsches Reich u. Kolonien, 27 x BRD, postfrisch u. gestempelt, gesamt 48 Steckkarten ...[more]

Los 1024

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumBundesrepublik, überwiegend postfrisch ...[more]

Los 1025

1 Album

1 AlbumRestsammlung Osteuropa, auch alte Marken ...[more]

Los 1026

Restposten

Restposten3 kleine Alben, Trockenheft, Briefumschläge mit Marken u. lose Marken, „Ganze Welt“ ...[more]

Los 1027

Album

AlbumBerlin, frühe Werte ...[more]

Los 1028

Lot

LotWest Berlin 1952, Mi. 91 - 100, gestempelt ...[more]

Los 1029

Lot

LotWest Berlin 1952, Mi. 88 - 90, Olympia, gestempelt ...[more]

Los 1030

Sonderkarte

SonderkarteExportmesse Hannover 1948, 2 x Viererblock, gestempelt ...[more]

Los 1031

Lot

LotBRD 1951, Mi. 143 - 146, gestempelt ...[more]

Los 1032

Lot

LotWest Berlin 1951, Mi. Nr. 82 - 86, Glockensatz, postfrisch ...[more]

Los 1033

Lot

Los 1034

Lot

LotBRD 1951, Mi. 139 - 140, gestempelt ...[more]

Los 1035

Lot

LotBRD 1953, Mi. 167 - 170, gestempelt ...[more]

Los 1036

Lot

LotBRD 1953, Mi. 171 - 172, gestempelt ...[more]

Los 1037

Lot

LotPreussen, Mi. 4a u. 4b, gestempelt ...[more]

Los 1038

Lot

LotWest Berlin 1950, Mi. 72 - 73, postfrisch ...[more]

Los 1039

Lot

LotWest Berlin 1949, Mi. 61 - 63, gestempelt ...[more]

Los 1040

Lot

LotWürttemberg, 8 Marken, gestempelt ...[more]

Los 1041

Briefmarke

BriefmarkeWest Berlin 1952, Mi. 87, gestempelt ...[more]

Los 1042

Briefmarke

BriefmarkeWest Berlin 1954, Mi. 120, postfrisch ...[more]

Los 1043

Briefmarke

BriefmarkeWest Berlin 1950, Mi. 71, gestempelt ...[more]

Los 1044

2 Bögen<

2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch ...[more]

Los 1045

Bogen

BogenBRD, Olympia, postfrisch ...[more]

Los 1046

Stempelsammlung

StempelsammlungDeutsches Reich, Paketkartenabschnitte d. 30er Jahre ...[more]

Los 1047

5 Bögen<

5 Bögen4 x SBZ/ 1 x BRD, postfrisch ...[more]

Los 1048

Lot Ersatzbriefe

Lot ErsatzbriefeDDR, ungeprüft ...[more]

Los 1049

Konvolut

Konvolut2 „Mecklenburgisch Monatshefte“, Februar/ Mai 1931 u. „Reichs-Tierschutz-Kalender 1936“ ...[more]

Lot Programmhefte/ Filmprogramme130 x Illustrierter Film-Kurier 1940er Jahre, 80 x Progress-Film Programm 1960er Jahre u. diverse Andere ...[more]

Los 1051

Prospekte

Prospekte7 farbige Prospekte d. Firma Borgward, vorwiegend Modell „Isabella“, 1950er Jahre ...[more]

Los 1052

Lot Zeitungen

Los 1053

Olympia Zeitung

Olympia ZeitungReichssportverlag (Hrsg.), Berlin 1936, OLn., 624 S., zahlreiche s/w Abbildungen d. 11. Olympischen Spiele 1936 in Berlin ...[more]

Sammelbilderalbum „Aus Deutschlands Vogelwelt“, Cigaretten - Bilderdienst Hamburg - Bahrenfeld, 1936, komplett ...[more]

Sammelbilderalbum„Lloyd Flottenbilder“, Zigarettenfabrik Martin Brinkmann/ Bremen, vollständig ...[more]

Sammelbilderalbum„DO-X - Weltreisebilder“, Haferflocken Peter Kölln/ Elmshorn, 1933, vollständig ...[more]

Sammelbilderalbum„Vom Werden Deutscher Filmkunst - Zweiter Teil“, Zigaretten-Bilderdienst, Altona - Bahrenfeld, um 1935, komplett ...[more]

Sammelbilderalbum„Die Welt in Bildern“, Cigarettenfabrik Yenidze, vollständig ...[more]

Sammelbilderalbum„Die Welt in Bildern“, Cigarettenfabrik Josetti, vollständig ...[more]

Sammelbilderalbum„Manoli Gold und Film“, Manoli AG Berlin, vollständig ...[more]

Sammelbilderalbum„Der Tonfilm“, Mercedes Filmbilder, vollständig ...[more]

Sammelbilderalbum„Filmkünstler aus aller Welt“, Jasmatzi Cigarettenfabrik Dresden, vollständig ...[more]

Zigarettenbilderalbum„Die Welt in Bildern“ Album Nr. 2, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett ...[more]

Zigarettenbilderalbum„Gestalten der Weltgeschichte“, Cigaretten Bilderdienst Hamburg - Bahrenfeld 1933, komplett ...[more]

Sammelbilderalbum„Die Völkerschau in Bildern“, Eckstein-Halpaus/ Dresden 1932, Einband beschädigt, vollständig ...[more]

Lot Schelllackplatten1930er - 1950er Jahre, vorwiegend Operettenmusik, 17 Stck. ...[more]

Zündholzschachtel-Sammlung112 Zündholz-Schachteln, DDR, verschiedene Motive, (Phillumenie-Sammlung) ...[more]

Modelleisenbahn Schnellzuglok BR 001 5Piko, Spur H0, Maßstab 1: 87, bespielt ...[more]

Modellbahn Steuerwagen BR 195 Piko, Spur H0, Maßstab 1:87, bespielt ...[more]

Lot Holzspielzeug3 Holzwürfel mit Glöckchen, 4,5 x 4,5 x 4,5 cm (gelb, rot, blau), dazu bunte Holzente, L. 6,5 cm, bespielt ...[more]

Los 1077

Holzbaukasten

HolzbaukastenHolz, Rot u. Weiß bemalt, ca. 100 Stück, bespielt ...[more]

Los 1078

Holzbausteine

HolzbausteineHolz natur, 25 Stück, dazu kleine Holzeisenbahn, bunt bemalt, 5 - teilig, bespielt (Haken fehlen) ...[more]

Los 1079

Lot Kartenspiele

Lot Kartenspiele9 verschiedene Quartett- u. Kartenspiele d. 1960er/ 70er/ 80er Jahre, dazu 2 Reise-Mühlespiele, bespielt ...[more]

  • 1248 Los(e)