Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1248 Los(e)

  • 1248 Los(e)

Los 661

Fruchtkorb

2 Antike Dorkas-GazellenhörnerFundort Fezzan/ Libyen, 1978, L. ca. 24 u. 50 cm ...[more]

Los 664

6 Weingläser<

6 WeingläserKristall, handgeschliffener Sternendekor, H. 18 cm ...[more]

Figur Bärenmutterm. 2 Jungtieren, Bronze, 9 x 4,5 cm ...[more]

Los 666

Paperweight

PaperweightEi-Form, farblose Glasmasse m. grüngefärbten Steifen, H. 9,5 cm ...[more]

Los 667

Figur Tiger

Figur TigerBronze, 11,5 x 6 cm ...[more]

AbendtäschchenPerlenstickerei um 1900 (typischer Jugendstil-Dekor), Metallbügel an Kette, 16 x 15 cm ...[more]

Los 670

Vase

Los 671

Früchtekorb<

Los 672

Suppenkelle

6 LikörgläserKristall, handgeschliffener Sternendekor, H. 13 cm ...[more]

Dupont-FeuerzeugS. T. Dupont/ Frankreich, Nr. 16EKD16, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 676

Tabakdose

Messing Fernrohrum 1890, 4fach ausziehbar, L. 14 - 38 cm ...[more]

Los 679

9 Punschgabeln

9 Punschgabelnwohl Silber, m. Halbedelsteinen ...[more]

Los 680

Lot Moccatassen

Los 681

Blattschale

Los 683

6 Teelöffel<

Konvolut 3 Zuckerzangen1. Hälfte 20. Jh. ...[more]

Los 686

Rauchservice

Los 687

Prunkschale

Los 688

Kristallkaraffe

Los 689

Menage

Los 690

Jugendstil Vase

Jugendstil VaseSchlesien um 1900, Opalglas handbemalt mit feinem Kirschblütenzweig, H. 20 cm ...[more]

Los 691

6 Teelöffel<

6 Teelöffelum 1910, wohl Silber, halbplastischer Dekor d. Zeit, 67 g ...[more]

Los 694

Vorlegegabel

Los 695

Zuckerschale

Biedermeier Tasseum 1830, m. Untertasse, Weißporzellan m. Resten v. Golddekor, am Standring gechipt u. altrestauriert, H. ca. 7 cm ...[more]

Los 698

Teesieb

Teesiebum 1890, versilbert ...[more]

BiedermeiergabelFriesland, datiert 1870 m. Meistermarke, Silber (nicht gestempelt, aber geprüft), 28 g ...[more]

Los 700

Kamm

KammDeutschland, Marke nach 1888, Horn mit verzierter 800er Silbermontur, L. 20 cm ...[more]

Los 701

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabelnm. verziertem Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]

Los 702

4 Zahnstocher

4 Zahnstocher Asien, beschnitztes Elfenbein ...[more]

Los 703

6 Moccalöffel<

6 Moccalöffel800er Silber, 100 g ...[more]

Los 704

Brillenetui

BrillenetuiEntwurf: Gianni Versace, Lederetui mit geprägtem Medusakopf ...[more]

Los 705

Tortenmesser

Tortenmesserum 1900, ziselierte Laffe u. ebonisierter Holzgriff ...[more]

Paar Vorlegegabelnum 1890, mit ebonisiertem Holzgriff ...[more]

Los 707

Serviettenring

Los 709

Kutscherglas

Los 710

Geldbörse<

Los 712

Geldkatze

Los 713

11 Teelöffel<

11 TeelöffelMitte 19. Jh., 12-lötig, 750er Silber, gedrehter Schaft, Abschluss m. Engelsgesicht, L. 11 cm, 102 g ...[more]

Los 714

Milchkännchen<

Los 718

Kaffeetasse

Los 720

Bonbonniere

  • 1248 Los(e)