Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1248 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1248 Los(e)

Los 543

Collier

Kette mit Anhänger333er GG, 2,46 g, feine Gliederkette, Kettenanhänger mit einem ovalen Blautopas, Karabinerverschluß, L. 54 cm ...[more]

Los 546

Collier

Los 547

Kette

Los 549

Schmuckset

SchmucksetArmband und Kette, 333er GG/WG/RG, 6,27 g, verflochtene untersch. farbige Stränge, Karabinerverschluß, L. 45 & 19,5 cm ...[more]

Los 550

Armreif

Los 551

Paar Armreifen

Paar Armreifen333er GG, 12,2 g, runde Form mit feinem Dekor, D. 6,5 cm ...[more]

Los 553

Damenring

Damenring585er GG, 3,29 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.), RG 55 ...[more]

Los 554

Damenring

Damenring585er GG (ungest./gepr.), 5,19 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem Türkiscabochon, RG 51 ...[more]

Los 555

Damenring

Damenring585er GG, 1,37 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 7 Herzen, besetzt mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.), RG 56 ...[more]

Los 556

Damenring

Damenring585er WG, 2,14 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 54 ...[more]

Los 557

Damenring

Damenring333er GG, 2,9 g, ovaler erhabener Ringkopf, mit einem runden geschliffenen Rubin, RG 53 ...[more]

Los 558

Damenring

Los 559

Damenring

Los 560

Damenring

Damenring585er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 Saphiren, in Krappen gefasst, RG 56 ...[more]

Los 561

Damenring

Los 562

Damenring

Los 563

Damenring

Damenring585er GG, 3 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 Brillanten und 6 kleinen Diamanten (zus. 0,34 ct.), RG 56 ...[more]

Los 564

Damenring

Los 566

Damenring

Damenring585er GG, 7,7 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf mit 7 Brillantsplittern (zus. 0,07 ct.), RG 61 ...[more]

Los 568

Damenring

Damenring585er WG, 11,08 g, eckiger Ringkopf mit einem gefassten Brillantsolitär ( ca. 0,49 ct.), RG 64 ...[more]

Los 569

Damenring

Los 570

Collier

Los 571

Collier

Los 572

Armband

Ritter mit Schwertum 1870, Antikisierende Reiterskulptur, Weißbronze (brüniert), H. 28 cm, 24 x 11 cm ...[more]

Los 576

Kaffee-Service

Los 577

Lot

LotKaffeekanne mit schwarzem Griff, H. 20 cm, dazu versilberter Teller ...[more]

Art Deco Tablettum 1920, versilbert, 49,5 x 32 cm, Dänisches Design (gemarkt) ...[more]

Los 579

Deckenkrone

DeckenkroneSchwere Bronze (brüniert), wohl um 1920er Jahre, 12-flammig, dazu zwei je 3-flammige Wandleuchten, D. 84 cm ...[more]

Los 581

Jagdkelch

Paar Vorlegegabelnum 1890, mit Elfenbeingriff ...[more]

Briefmarkenspenderum 1930er Jahre, Truhenform mit scharniertem Deckel, Holz mit Perlmutt belegt, 8,5 x 4 x 3 cm ...[more]

Los 584

4 Eierlöffel<

4 Eierlöffel1930er Jahre, Perlmutt, L. 10 cm ...[more]

Paar Vorlegegabelnum 1890, mit Perlmuttgriff ...[more]

Los 586

Opernglas

Los 588

Tischrahmen

Tischrahmenum 1930er/ 40er Jahre, rosa Samtbezug, innerer verzierter Messingrahmen (oval), ca. 12 x 10 cm ...[more]

Los 589

Kettentasche

Kettentascheum 1900, Metall geflochten, 20 x 18 cm ...[more]

Los 591

Parfumflakon

Los 592

Art Deco Vase

Art Deco Vase8 passig auf ausgestelltem Fuß, Alpacca/ Neusilber, H. 9 cm ...[more]

Antikes Benzin-FeuerzeugEnde 19. Jh., Metallgehäuse, Funktionsweise unbekannt, H. 5,5 cm ...[more]

Los 594

Tabatiere

Los 595

Vorlegeteile

Los 597

Art Deco Schale

Los 600

Unbekannt

  • 1248 Los(e)