Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1248 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1248 Los(e)

Los 721

Aschenbecher

Los 723

Tortenmesser

Tortenmesserum 1920er Jahre, 800er Silbergriff, Silberschmiede Wilkens u. Söhne, 27 cm ...[more]

Los 724

Schöpfkelle<

Schöpfkelle„Tönninger Schützengilde 1877“, Silber Meistermarke Wa. Walter, ziselierter Griff m. Tönninger Wappen, L. 34 cm ...[more]

Los 727

Zuckerdose

Los 728

Prunkschale

Los 729

Petermännchen<

Los 731

Abendtasche

Los 732

Pompadour

Los 734

Rauchschatulle

Rauchschatullehölzerne Holzschatulle m. Wappenverzierung, 25,5 x 15 x 4,5 cm, darin 4 Pfeifen u. 1 Porzellanpfeifenkopf ...[more]

Los 735

Lot Pfeifen

Los 736

Antiker Samowar

Los 737

Murano Schale

Los 738

6 Weinkelche

6 WeinkelcheKlarglas, tulpenförmige Kuppa mit Schälschliff, Schaftnodus, H. 11,5 cm ...[more]

Los 739

Zigarettenetui

Zigarettenetuium 1920er Jahre, 800er Silber, ziselierter Arkanthusblattdekor, 7,5 x 9,5 cm, 75 g ...[more]

Los 740

Zuckerzange

Los 742

Fußbecher<

Kaffeekännchenum 1930er/ 40er Jahre, Herst. F. W. Quist/ Esslingen, Metall versilbert, Griff u. Deckelknauf aus Bakelit, H. 17 cm ...[more]

Los 745

Kaffeeset

Los 746

Sahnekännchen<

SahnekännchenDeutschland 1876, versilbert, graviert „Peter Pauli & Frau“ u. „d. 8 Novbr 1876“, H. 11 cm ...[more]

Los 747

Tasse

TasseParis/ Frankreich, 1889 - 1893, Silberschmied Louis Coignet (Marke), H. 4,5 cm ...[more]

Los 750

Schnapsglas

Schnapsglasum 1880, Klarglas mit Balusterschaft, H. 11 cm ...[more]

Los 751

Preisschale

PreisschaleChester/England 1902, 925er Silber, gemarkt, H. 6 cm, D. 10,5 cm, 86 g ...[more]

Los 752

Zigarettenetui

Damen - Zigarettenetuium 1900, Alpacca, 8 x 4,5 cm ...[more]

Los 754

Weinglas

WeinglasMecklenburg (?) 19. Jh., mundgeblasen, Abriss, farblose Glasmasse, H. 11 cm ...[more]

Los 755

Biedermeierglas

Los 757

Probierlöffel<

ProbierlöffelProbierlöffel, Silber, L. 12,5 cm ...[more]

Los 758

Tortenheber

Los 759

3 Olivengabeln

3 Olivengabelnmit Löwe bekrönter Olivengabeln, 18./ 19. Jh. ...[more]

Los 760

Tabakdose

Bronzefigur Bauer19. Jh., Bronze, auf Zöblitzer Serpentin - Plinthe, signiert C. Kolsky, H. 18 cm ...[more]

Los 763

2 Gedecke

2 GedeckePorzellanmanufaktur Philip Rosenthal/ Kronach um 1900, Weißporzellan mit Rokokodekor in Blau ...[more]

Los 764

Morèt<

Lot Korkenverschlüsseum 1920er/ 30er Jahre, 3 geschnitzte Korkenverschlüsse, ca. 11,5 cm ...[more]

Los 767

5 Dessertgabeln

5 DessertgabelnDeutsch, 800er Silber, Silberschmiede Koch u. Bergfeld, Dekor Augsburger Faden, 200 g ...[more]

3 HochzeitslöffelFriesland um 1900, gedrehter Schaft m. ziseliertem Abschluss, datiert 1903, 176 g ...[more]

Los 769

2 Gabeln

2 Gabelnum 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 130 g ...[more]

Los 771

Esslöffel<

Art Deco GebäckzangeDeutsch, Messing, in schöner Art - Deco - Ausführung, Griffe m. Meistermarke, 800er Silber, L. 19 cm ...[more]

Butter- u. Käsemesserum 1910, versilbert ...[more]

Los 774

6 Dessertgabeln

Los 775

Obstteller

Los 778

Schreibzeug

Los 779

Deckeldose

Los 780

Bowlenkelle

  • 1248 Los(e)