Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1248 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1248 Los(e)

Los 601

Tischpendeluhr

Los 602

Servier-Tablett

Servier-Tablett19. Jh., zweiseitliche Handhabung, geprägter Biedermeier-Dekor, 55 x 32 cm ...[more]

Los 603

Fischbesteck

Fischbesteckfür 4 Personen, u. Suppenlöffel f. 6 Personen, Silberschmiede Wilkens, versilbert, insg. 14 Teile ...[more]

Los 605

Lot Netzkugeln

Los 606

Lot Netzkugeln

Los 607

Kerzenleuchter

Kerzenleuchtergeschwungene Form, 3flammig, H. 13,5 cm ...[more]

Los 608

6 Eierbecher

6 Eierbecherum 1920, gemarkt GBN (Bing / Nürnberger Metallfabrik Gebrüder Bing), H. 6 cm, dazu fein verziertes Tableau, 39,5 x 11 cm ...[more]

Los 609

Dessertbesteck

Dessertbesteckfür 9 Personen, Silberschmiede Hanseat, um 1920er Jahre, versilbert, 18 Teile ...[more]

Los 610

Kerzenhalter

Kerzenhalter800er Silber, J.F. Geebe/ Pforzheim um 1900, H. 9 cm, ungefüllt, G. 107g ...[more]

10 FrühstücksmesserDänemark um 1900, Dekor Augsburger Faden, L. 22 cm, versilberter Griff (2 Griffe gelöst) ...[more]

Los 612

4 Kinderteller

Los 613

Handspiegel

Los 614

Kerzenleuchter

Kerzenleuchtergeschwungene Form, 3flammig, H. 11 cm ...[more]

Los 615

Fischheber

Los 617

Schöpfkelle<

Schöpfkelleum 1915, versilbert, L. 36 cm ...[more]

Los 618

Fleischplatte

FleischplattePorzellanfabrik Carl Thielsch/ Altwasser-Schlesien um 1870, Weißporzellan mit 2 Handhaben, 40 x 27 cm ...[more]

Los 619

Trinkhorn

Los 621

Kernstück<

Los 622

Ausgießer<

Ausgießerum 1920er/ 30er Jahre, beweglicher Ausgießer in Form einer Frau m. ausladendem Kleid, L. 15 cm ...[more]

Los 623

Suppenlöffel<

Butter-/ KäsemesserSilberschmiede Wilkens u. Söhne, um 1920er Jahre, 800er Silber, 65 g ...[more]

Los 626

Serviettenring

Los 628

6 Sektgläser<

6 SektgläserKristall, handgeschliffener Sternendekor, H. 22 cm, 1 x Randchip ...[more]

6 LikörschälchenMetall, verschiedenfarbig changierend, H. 8,5 cm ...[more]

Los 632

Likörkaraffe<

Messingstandrahmenum 1910, mit Verglasung und rückseitigem Samtbezug, Porträtfotografie einer Frau, 10 x 8 (im Oval) ...[more]

Los 634

Taschenmesser

Taschenmesser1940er Jahre, Marke Coursolle/ Frankreich, geprägter Messinggriff m. Hafenszene u. Seemann, L. 18,5 cm ...[more]

Los 635

Saucenkelle

SaucenkelleDeutsch um 1900, 800er Silber m. Meistermarke, Eichenlaubdekor (wohl aus jagdlichem Service), L. 19 cm, 73 g ...[more]

Los 637

Prunkschale

Los 638

Schatulle

Bronzefigur Bauer mit Sense19. Jh., Bronze, säulenförmige Plinthe, H. 19,5 cm ...[more]

Los 640

Taufgeschenk

TaufgeschenkEierbecher mit Löffelchen im Geschenketui, deutsch 800er Silber, mit Herstellermarke „KH“, um 1930er Jahre ...[more]

Los 641

Zuckerschaufel

Zuckerschaufel800er Silber, m. Traubendekor, L. 12 cm, 17 g ...[more]

Los 642

Vedutentasse

Messingstandrahmenum 1900, mit Verglasung, Fotografie einer zeittypisch gekleideten Frau, 22 x 11,5 cm ...[more]

Los 644

Taschenwärmer<

Taschenwärmer„Peacock“, herg. Japan, Aluminium, funktioniert m. Benzin, 10 x 6,5 cm (Funktionstüchtigkeit nicht geprüft) ...[more]

Biedermeier PunschkelleKönigsberg 1836, Silber (gemarkt), m. Traubenblattdekor, ebonisierter Griff, m. Elfenbeinzapfen bekrönt, L. 41 cm ...[more]

Los 647

Saucenkelle

SaucenkelleSilber, innen vergoldet, m. Elfenbeingriff, datiert 1876, L. 18 cm ...[more]

Los 648

Vedutenteller

Los 649

Früchtekorb<

Los 650

Siphonflasche

Siphonflascheca. 1. Hälfte 20. Jh., „Ann Street Brewery Jersey“ (USA), blaugefärbte Glasmasse m. Metallverschluss, H. 29,5 cm, Bodenchip ...[more]

Los 651

Holzfigur

HolzfigurNachtwächterHolzschnitzerei um 1930er Jahre, Südtirol, am Fuß beschädigt, H. 24,5 cm ...[more]

Los 653

Holofernes

Mecklenburgischer Holzlöffelum 1900, Holz, teilw. beschnitzt, L. 24 cm ...[more]

Los 655

A. Peters

Los 656

Tischvase

Los 657

4 Dessertteller

Los 658

Tablett

Tablettca. 1920, dunkle Holzbasis m. buntem Unterglasdekor, Blumen- u. geometrische Darstellung, zwei Handhaben, 46,5 x 31 cm ...[more]

Los 659

Wandregulator

  • 1248 Los(e)