87 Los(e)/Seite
Hochzeitslöffel<
HochzeitslöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Otto Schmidt, datiert 1911, Spatendekor, 50 g ...[more]
Tortenheber
TortenheberDeutsch, 800er Silber, von Hand getrieben, um 1920er Jahre, L. ca. 19 cm, 36 g ...[more]
Tabakdose
Tabakdoseum 1820, Muschelform, handgetrieben, z. Teil ziseliert, wohl Silber, innen korrodiert, gedellt, 6 x 5 cm ...[more]
Paar Friesische Tauflöffel<
5 Dessertgabeln
5 DessertgabelnDeutsch, 800er Silber, Silberschmiede Koch u. Bergfeld, Dekor Augsburger Faden, 200 g ...[more]
3 Hochzeitslöffel<
3 HochzeitslöffelFriesland um 1900, gedrehter Schaft m. ziseliertem Abschluss, datiert 1903, 176 g ...[more]
6 Speiselöffel<
6 SpeiselöffelDeutsch, 800er Silber, nach 1890, Meistermarke, Spatendekor, 280 g, unbenutzt ...[more]
Esslöffel<
Art Deco Gebäckzange<
Art Deco GebäckzangeDeutsch, Messing, in schöner Art - Deco - Ausführung, Griffe m. Meistermarke, 800er Silber, L. 19 cm ...[more]
Butter- u. Käsemesser<
Butter- u. Käsemesserum 1910, versilbert ...[more]
6 Dessertgabeln
Bowlenkelle
Zuckerzange
Zucker und Sahne auf Tablett
4 Becher
4 Becherum 1930er/ 40er Jahre, Metall versilbert, WMF (Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen), Marke 1935 - 1945, H. 9 cm ...[more]
10 Kuchengabeln
10 Kuchengabelnum 1920, im Kasten, versilbert, unbenutzt ...[more]
Design - Kaffeekanne
6 Tee-/ Kaffeelöffel<
6 Tee-/ Kaffeelöffelum 1920er Jahre, versilbert, im Orig. Kasten ...[more]
Konvolut
Lot Besteckteile und Ähnliches<
Lot Besteckteile und Ähnlichesversilbert u. über 200 g Silber ...[more]
Weinkühler<
Zigarettenspitze
Zigarettenspitzeum 1910, 925er Silberspitze, mit geometrischem Dekor der Zeit, Bakelitmundstück, L. 8,5 cm ...[more]
Butterkühler<
Butterkühlerum 1930er Jahre, Metall vernickelt, schwenkbarer Kugeldeckel, Glaseinsatz fehlt, D. 15 cm ...[more]
4 Vorlegebesteckteile
87 Los(e)/Seite