12 Los(e)/Seite
Miniaturmalerei
Kleines Döschen
Kleines DöschenBein/ Horn filigran u. durchbrochen geschnitzt, aufschraubbar, D. 4 cm ...[more]
Antiker Walrosszahn
Antiker Walrosszahnum 1827 datiert, beschnitzt/ graviert „Whaler Lion“, Blumenkorb u. Segelschiffszene beim Walfang, L. 9 cm ...[more]
Antiker Walrosszahn
Antiker Walrosszahnbeschnitzt/ graviert mit dem Abbild d. „Horatio Nelsen“ u. des Schiffes „H. M. S. Victory“, L. 15 cm ...[more]
Antiker Walrosszahn
Antiker Walrosszahnbeschnitzt/ graviert mit dem Abbild d. „Capt. Vincent“ u. des Schiffes „Stenrofjord“, L. 9 cm ...[more]
Trinkhorn
Trinkhornum 1880, gewundenes Horn m. ziselierten Metallmanschetten, abnehmbarer Deckel, Aufhängevorrichtung u. Kette, L. ca. 60 cm ...[more]
Beschnitzter Stoßzahn
Taschenmesser
Taschenmesserum 1870, lanzettförmige Klinge u. Dorn, einteiliger Griff aus Bein/ Knochen, L. 15 cm ...[more]
Winzermesser
Winzermesserod. Rebmesser, vor 1900, Sabatier Jeune/ Frankreich, einteiliger Griff aus hellem Horn, keine Klingenfeder, L. ca. 19 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite