Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,85%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Silber/Plated (96)

Schätzpreis

96 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 96 Los(e)

Los 731

2 Gabeln

2 Gabelnum 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 130 g ...[more]

Los 732

Suppenlöffel

SuppenlöffelDänemark um 1860, m. Meistermarke, Silber, 67 g ...[more]

Paar Tafelleuchterversilbert, Arkanthusblatt- u. Perlbanddekor, einflammig, unbekannte Meistermarken, H. 17 cm ...[more]

Los 738

Becher

Becher835er Silber mit Meistermarke, H. 7,5 cm, 50g ...[more]

Los 739

Becher

Becherdeutsch um 1920, 835er Silber mit Meistermarke, Bruckmann u. Söhne/Heilbronn, Hammerschlagoptik, H. 7 cm, 52 g ...[more]

Los 740

Teekanne

Historismus BecherZinn versilbert, Nachbildung eines Originalexemplars (inklusive Meistermarke u. Tremolierstrich), H. 9 cm ...[more]

Los 762

Jagdkelch

Baby Schieber (Esshilfe)deutsch, 800er Silber, m. Meistermarke, ziselierter Griff m. Jugendstil Dekor u. Monogramm HM, L. 9,5 cm ...[more]

Los 765

2 Vorlegegabel

2 Vorlegegabelm. 800er Silbergriffen, L. 14 cm ...[more]

Los 770

6 Speiselöffel

Los 771

5 Speiselöffel

Los 772

Saucenkelle

2 Kerzenleuchter900er Silber mit Meistermarke, einflammig, Perlbanddekor, H. je 9 cm ...[more]

Los 774

Brotgabel

Brotgabelum 1920, M. H. Wilkens & Söhne/ Bremen, 800er Silbergriff m. Meistermarke, m. Martelé u. schönem Dekor, L. 16 cm ...[more]

6 Kaffee-/ Teelöffeldeutsch 800er Silber, gemarkt M.H.Wilkens u. Söhne um 1910, G. 171g ...[more]

Los 776

Paar Brotgabeln

Paar BrotgabelnSterling-Silber, um 1890, G. 34g ...[more]

Los 794

Früchtekorb

Los 795

Bowlenkelle

Los 797

Suppenkelle

Los 799

Schatulle

Los 800

Teekanne

Teekanneversilbert, schön geformte Kanne m. ziseliertem u. halbplatischem Blätterdekor, altrestauriert (Tülle), H. 20 cm ...[more]

Los 830

Weinkühler

Los 879

Zuckerzange

Frühstücksbesteckum 1910, deutsch, 800er Silber mit Meistermarke, 238g (ohne Messer gewogen), L. Messer 21 cm ...[more]

Jugendstil Schöpfkelledeutsch um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, zeittypischer Dekor, Monogramm „B“, L. 35 cm ...[more]

Los 956

6 Kaffeelöffel

6 Kaffeelöffeldeutsch um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, mit Monogramm, im Kasten, 89 g ...[more]

  • 96 Los(e)