Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,85%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1361 Los(e)

  • 1361 Los(e)

Antiker Walrosszahnum 1827 datiert, beschnitzt/ graviert „Whaler Lion“, Blumenkorb u. Segelschiffszene beim Walfang, L. 9 cm ...[more]

Antiker Walrosszahnbeschnitzt/ graviert mit dem Abbild d. „Horatio Nelsen“ u. des Schiffes „H. M. S. Victory“, L. 15 cm ...[more]

Antiker Walrosszahnbeschnitzt/ graviert mit dem Abbild d. „Capt. Vincent“ u. des Schiffes „Stenrofjord“, L. 9 cm ...[more]

Los 665

Antiker Zahn

Antiker Zahnum ca. 1930, unbearbeitet, L. 9 cm ...[more]

Los 666

Fußbecher

Los 668

Zuckerzange

Los 670

Bronzefigur

BronzefigurMutter mit Säugling, auf Plinthe, 8 x 11 x 8,5 cm ...[more]

Los 671

6 Teelöffel

Los 672

Teelöffelkorb

Los 673

Porzellanfigur

Los 678

Teesieb

TeesiebNiederlande, Silber mit Meistermarke und dem „Römischen Schwert“, strahlenförmige Siebform, L. 15 cm ...[more]

Los 679

Sahnelöffel

SahnelöffelSterling - Silber, L. 13 cm ...[more]

Paar Vorlegegabelnum 1890, versilbert, L. 18,5 cm ...[more]

Los 681

Vase

Los 683

Tortenheber

Tortenheber835er Silber, Meistermarke, floral durchbrochene u. ziselierte Laffe, L. 15,5 cm, 30 g ...[more]

Los 684

Teesieb

Teesiebum 1910, Silber mit Meistermarke, L. 16 cm ...[more]

Los 685

Tortenheber

Los 686

6 Teelöffel

6 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, ziselierter Blumendekor, im Kasten, 59 g ...[more]

Los 687

Gebäckzange

Gebäckzange800er Silber um 1920, mit Meistermarke, plastischer Rosendekor, L. 15 cm, ca. 49 g ...[more]

Los 688

Vorlegegabel

Los 689

Gebäckzange

Los 690

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber, mit Meistermarke, filigraner durchbrochener Rosen- u. Blattdekor, L. 8,5 cm, ca. 15 g ...[more]

Los 691

6 Moccalöffel

6 Moccalöffeldeutsch um 1920, 800er Silber mit Meistermarke, Dekor Augsburger Faden, vergoldete Laffe, L. 11,5 cm ...[more]

4 FrühstückstellerPorzellanmanufaktur Meissen (2 Schleifstriche), handgemalter Dekor Blume 2, D. 18 cm ...[more]

Los 693

Mokkatasse

Mokkatasseund Untertasse, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Rosendekor m. Goldrand, H. 6 cm ...[more]

Los 694

Mokkatasse

Mokkatasseund Untertasse, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Streublumendekor m. Goldrand, H. 5 cm ...[more]

Los 695

Mokkatasse

Los 696

Tasse

TassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, Schleifstriche), Weißporzellan m. halbplastischem Dekor, H. 8 cm, Bodenchip ...[more]

Los 697

Aschenbecher

Lot sorbische Ostereier15 mehrfarbige handverzierte Hühnereier, nach traditionell sorbischer Tradition, Kratz- u. Ätztechnik ...[more]

Los 701

Kaffeeset

Los 702

Kutscherglas

Los 704

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabelnm. verziertem Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]

Los 705

Tabakdose

Los 706

Porzellanfigur

PorzellanfigurPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke (Orig.?)), Darstellung eines Rokokokavaliers, polychrom staffiert, H. 23 cm ...[more]

Los 707

Vedutenbecher

Los 708

Geldkatze

Los 709

Tabakdöschen

Tabakdöschen2. Hälfte 19. Jh., Achat mit Messingmontur, L. 6 cm ...[more]

Los 712

Netzuke

NetzukeJapan um 1900, erotische Netzuke eines Paares, Elfenbein geschnitzt, H. 4 cm ...[more]

Los 714

Adlerpaar

AdlerpaarPorzellanmanufaktur Carl Scheidig/ Gräfenthal, Weißporzellan mit Goldstaffage, H. 13 cm ...[more]

Los 715

Weinrömer

Los 716

Gewürznapf

Gewürznapfversilbert (EPNS), mit aufklappbarem Deckel u. Handhabe, H. 7 cm ...[more]

Los 718

Zigarettenetui

Los 719

Fabergé Ei

Fabergé Eigrünes Kristallglas, geschliffen, handgemalter Golddekor, Exe. 168/ 500, H. 9 cm ...[more]

Los 720

Likorkaraffe

LikorkaraffeGrünglas m. ausgemurgeltem Abriss u. orig. Glasstopfen, ausgearbeitete Handhabe, H. 17 cm ...[more]

  • 1361 Los(e)