Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,85%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1361 Los(e)

  • 1361 Los(e)

Los 723

Weinkelch

Los 724

Früchtekorb

Los 731

2 Gabeln

2 Gabelnum 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 130 g ...[more]

Los 732

Suppenlöffel

Los 733

Tischrahmen

Tischrahmenum 1930er/ 40er Jahre, rosa Samtbezug, innerer verzierter Messingrahmen (oval), ca. 12 x 10 cm ...[more]

Los 735

Überfangvase

ÜberfangvaseFrankreich Ende 19. Jh., mehrfarbig überfangene Glasmasse, geschnittener Blütendekor, sign. Gallé, H. 13,5 cm ...[more]

Los 736

Serviettenring

Los 738

Becher

Becher835er Silber mit Meistermarke, H. 7,5 cm, 50g ...[more]

Los 739

Becher

Becherdeutsch um 1920, 835er Silber mit Meistermarke, Bruckmann u. Söhne/Heilbronn, Hammerschlagoptik, H. 7 cm, 52 g ...[more]

Los 740

Teekanne

Los 742

Schatulle

Schatulleantike Holzschatulle mit üppigen floralen Perlmuttintarsien, dazugehöriger Schlüssel, 23,5 x 6 x 7,5 cm ...[more]

Historismus BecherZinn versilbert, Nachbildung eines Originalexemplars (inklusive Meistermarke u. Tremolierstrich), H. 9 cm ...[more]

Los 745

Obstmesser-Set

Los 746

Tischvase

Los 747

Porzellanfigur

Porzellanfigur3 holländische Mädchen, 16 x 13 cm ...[more]

Los 748

4 Eierbecher

4 Eierbecherm. stilisiertem Osterdekor u. Hase, H. 8 cm ...[more]

Los 751

Rauchschatulle

Rauchschatullehölzerne Holzschatulle m. Wappenverzierung, 25,5 x 15 x 4,5 cm, darin 4 Pfeifen u. 1 Porzellanpfeifenkopf ...[more]

Handgefertigtes Ostereibemaltes Künstlerei m. Hut u. Sockel, H. 9 cm, gebrauchsspurig ...[more]

Los 753

Lot Pfeifen

Los 755

4 Kinderteller

Los 756

Blumentisch

Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]

Biedermeier ÜbertopfMitte 19. Jh., Messing mit umlaufendem floralen Dekor u. Vogelmotiven, 2 Handhaben (Löwenköpfe), H. 22 cm, D. 22 cm ...[more]

Los 759

Glasei

Glaseifarblose Glasmasse mit Pflanzen- u. Insekteinschluss, auf Holzstandring, H. 6 cm ...[more]

Los 761

Flakon

Los 762

Jagdkelch

Baby Schieber (Esshilfe)deutsch, 800er Silber, m. Meistermarke, ziselierter Griff m. Jugendstil Dekor u. Monogramm HM, L. 9,5 cm ...[more]

Los 765

2 Vorlegegabel

2 Vorlegegabelm. 800er Silbergriffen, L. 14 cm ...[more]

Los 767

Biedermeierglas

Los 769

Likörkaraffe

Los 770

6 Speiselöffel

Los 771

5 Speiselöffel

Los 772

Saucenkelle

2 Kerzenleuchter900er Silber mit Meistermarke, einflammig, Perlbanddekor, H. je 9 cm ...[more]

Los 774

Brotgabel

Brotgabelum 1920, M. H. Wilkens & Söhne/ Bremen, 800er Silbergriff m. Meistermarke, m. Martelé u. schönem Dekor, L. 16 cm ...[more]

6 Kaffee-/ Teelöffeldeutsch 800er Silber, gemarkt M.H.Wilkens u. Söhne um 1910, G. 171g ...[more]

Los 776

Paar Brotgabeln

Paar BrotgabelnSterling-Silber, um 1890, G. 34g ...[more]

Los 778

Ballerina

Ballerinagrazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm ...[more]

Los 779

Glaskaraffe

Glaskaraffeum 1900, mit verzierter Zinnmontur, H. 18 cm ...[more]

  • 1361 Los(e)