- Afrikana (1)
- Ansichtskarten (14)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (12)
- Bein, Horn (12)
- Bestecke (8)
- Briefmarken (32)
- Bronze/Messing/Kupfer (23)
- Bücher (34)
- Dokumente (5)
- Erotica (2)
- Figürliches (2)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (48)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (7)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (248)
- Militaria (119)
- Möbel (22)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (105)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (89)
- Rahmen (7)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (139)
- Silber/Plated (96)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (3)
- Textilien (10)
- Uhren (28)
- Varia (187)
- Volkskunst (2)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (362)
- Jewellery (139)
- Arms, Armour & Militaria (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (98)
- Coins (96)
- Glassware (48)
- Watercolours (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Books & Periodicals (34)
- Stamps (33)
- Furniture (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (28)
- Ceramics (16)
- Fine Art & Antiques (14)
- Asian Art (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (12)
- Lighting (7)
- Photographs (5)
- Scientific Instruments (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1361 Los(e)/Seite
Biedermeierteller
Antiker Walrosszahn
Antiker Walrosszahnum 1827 datiert, beschnitzt/ graviert „Whaler Lion“, Blumenkorb u. Segelschiffszene beim Walfang, L. 9 cm ...[more]
Antiker Walrosszahn
Antiker Walrosszahnbeschnitzt/ graviert mit dem Abbild d. „Horatio Nelsen“ u. des Schiffes „H. M. S. Victory“, L. 15 cm ...[more]
Antiker Walrosszahn
Antiker Walrosszahnbeschnitzt/ graviert mit dem Abbild d. „Capt. Vincent“ u. des Schiffes „Stenrofjord“, L. 9 cm ...[more]
Fußbecher
Biedermeier Wasserkrug
Zuckerzange
Biedermeier-Pompadur
Bronzefigur
BronzefigurMutter mit Säugling, auf Plinthe, 8 x 11 x 8,5 cm ...[more]
6 Teelöffel
Teelöffelkorb
Porzellanfigur
Handbemaltes Osterei
Handbemaltes Osterei
Handbemaltes Osterei
Handbemaltes Osterei
Teesieb
TeesiebNiederlande, Silber mit Meistermarke und dem „Römischen Schwert“, strahlenförmige Siebform, L. 15 cm ...[more]
Paar Vorlegegabeln
Paar Vorlegegabelnum 1890, versilbert, L. 18,5 cm ...[more]
Neujahrsplakette
Tortenheber
Tortenheber835er Silber, Meistermarke, floral durchbrochene u. ziselierte Laffe, L. 15,5 cm, 30 g ...[more]
Tortenheber
6 Teelöffel
6 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, ziselierter Blumendekor, im Kasten, 59 g ...[more]
Gebäckzange
Gebäckzange800er Silber um 1920, mit Meistermarke, plastischer Rosendekor, L. 15 cm, ca. 49 g ...[more]
Vorlegegabel
Gebäckzange
Zuckerzange
Zuckerzange800er Silber, mit Meistermarke, filigraner durchbrochener Rosen- u. Blattdekor, L. 8,5 cm, ca. 15 g ...[more]
6 Moccalöffel
6 Moccalöffeldeutsch um 1920, 800er Silber mit Meistermarke, Dekor Augsburger Faden, vergoldete Laffe, L. 11,5 cm ...[more]
4 Frühstücksteller
4 FrühstückstellerPorzellanmanufaktur Meissen (2 Schleifstriche), handgemalter Dekor Blume 2, D. 18 cm ...[more]
Mokkatasse
Mokkatasseund Untertasse, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Rosendekor m. Goldrand, H. 6 cm ...[more]
Mokkatasse
Mokkatasseund Untertasse, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Streublumendekor m. Goldrand, H. 5 cm ...[more]
Mokkatasse
Aschenbecher
Lot sorbische Ostereier
Lot sorbische Ostereier
Lot sorbische Ostereier15 mehrfarbige handverzierte Hühnereier, nach traditionell sorbischer Tradition, Kratz- u. Ätztechnik ...[more]
Lot sorbische Ostereier
Kaffeeset
Kutscherglas
Kleiner Fruchtkorb
2 Vorlegegabeln
2 Vorlegegabelnm. verziertem Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]
Tabakdose
Porzellanfigur
PorzellanfigurPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke (Orig.?)), Darstellung eines Rokokokavaliers, polychrom staffiert, H. 23 cm ...[more]
Vedutenbecher
Geldkatze
Tabakdöschen
Tabakdöschen2. Hälfte 19. Jh., Achat mit Messingmontur, L. 6 cm ...[more]
Lot Porzellanfiguren
Lauensteiner Glas
Netzuke
NetzukeJapan um 1900, erotische Netzuke eines Paares, Elfenbein geschnitzt, H. 4 cm ...[more]
Salz- und Pfefferset
Adlerpaar
AdlerpaarPorzellanmanufaktur Carl Scheidig/ Gräfenthal, Weißporzellan mit Goldstaffage, H. 13 cm ...[more]
Weinrömer
Gewürznapf
Gewürznapfversilbert (EPNS), mit aufklappbarem Deckel u. Handhabe, H. 7 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer
Zigarettenetui
Fabergé Ei
Fabergé Eigrünes Kristallglas, geschliffen, handgemalter Golddekor, Exe. 168/ 500, H. 9 cm ...[more]
Likorkaraffe
LikorkaraffeGrünglas m. ausgemurgeltem Abriss u. orig. Glasstopfen, ausgearbeitete Handhabe, H. 17 cm ...[more]
1361 Los(e)/Seite