- Oberkategorie,
104 Los(e)/Seite
4 Art Deco Kuchengabeln
4 Art Deco Kuchengabelnum 1915, 800er Silber, m. Meistermarke, 83 g ...[more]
Paar Friesische Tauflöffel
Paar Speiselöffel
Paar SpeiselöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, Spatendekor, 120 g, unbenutzt ...[more]
Hochzeitslöffel
Suppenlöffel
Paar Tafelleuchter
Teekanne
Prächtiges Kaffee - Set
12 Speiselöffel
Historismus Becher
Historismus BecherZinn versilbert, Nachbildung eines Originalexemplars (inklusive Meistermarke u. Tremolierstrich), H. 9 cm ...[more]
Obstmesser-Set
Art Deco Puderdöschen
Jagdkelch
Baby Schieber (Esshilfe)
Baby Schieber (Esshilfe)deutsch, 800er Silber, m. Meistermarke, ziselierter Griff m. Jugendstil Dekor u. Monogramm HM, L. 9,5 cm ...[more]
Zucker und Sahne auf Tablett
6 Speiselöffel
5 Speiselöffel
Saucenkelle
2 Kerzenleuchter
2 Kerzenleuchter900er Silber mit Meistermarke, einflammig, Perlbanddekor, H. je 9 cm ...[more]
Brotgabel
Brotgabelum 1920, M. H. Wilkens & Söhne/ Bremen, 800er Silbergriff m. Meistermarke, m. Martelé u. schönem Dekor, L. 16 cm ...[more]
6 Kaffee-/ Teelöffel
6 Kaffee-/ Teelöffeldeutsch 800er Silber, gemarkt M.H.Wilkens u. Söhne um 1910, G. 171g ...[more]
Paar Brotgabeln
Paar BrotgabelnSterling-Silber, um 1890, G. 34g ...[more]
3 Hochzeitslöffel
Früchtekorb
Bowlenkelle
Suppenkelle
Schatulle
Teekanne
Teekanneversilbert, schön geformte Kanne m. ziseliertem u. halbplatischem Blätterdekor, altrestauriert (Tülle), H. 20 cm ...[more]
Weinkühler
Jagdliches Besteck
Jagdliches BesteckEnde 19. Jh., je 2 Messer u. Gabeln, dazu ein extra Messer, Horngriffe, in geblümter Bestecktasche ...[more]
Jugendstil Jardiniere
Zuckerzange
Fischvorlegebesteck
Lot Art-Déco Kanne
Frühstücksbesteck
Frühstücksbesteckum 1910, deutsch, 800er Silber mit Meistermarke, 238g (ohne Messer gewogen), L. Messer 21 cm ...[more]
Jugendstil Schöpfkelle
Jugendstil Schöpfkelledeutsch um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, zeittypischer Dekor, Monogramm „B“, L. 35 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel
6 Kaffeelöffeldeutsch um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, mit Monogramm, im Kasten, 89 g ...[more]
Lot Reisebesteck
Lot Reisebesteckum 1910, im Etui (gebrauchsspurig), bestehend aus Becher, Messer, Gabel, Löffel u. Korkenzieher ...[more]
Lot Fischbesteck
Vorlegeteile
104 Los(e)/Seite