Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (1)
- Ansichtskarten (14)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (12)
- Bein, Horn (12)
- Bestecke (8)
- Briefmarken (32)
- Bronze/Messing/Kupfer (23)
- Bücher (34)
- Dokumente (5)
- Erotica (2)
- Figürliches (2)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (48)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (7)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (248)
- Militaria (119)
- Möbel (22)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (105)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (89)
- Rahmen (7)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (139)
- Silber/Plated (96)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (3)
- Textilien (10)
- Uhren (28)
- Varia (187)
- Volkskunst (2)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
Kategorie
- Collectables (362)
- Jewellery (139)
- Arms, Armour & Militaria (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (98)
- Coins (96)
- Glassware (48)
- Watercolours (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Books & Periodicals (34)
- Stamps (33)
- Furniture (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (28)
- Ceramics (16)
- Fine Art & Antiques (14)
- Asian Art (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (12)
- Lighting (7)
- Photographs (5)
- Scientific Instruments (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1361 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Damenring
Damenring585er GG, 2,32 g, schmale Ringschiene, geschwungener durchbrochener Ringkopf mit 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 53 ...[mor...
Damenring
Damenring585er GG, 8,9 g, breite Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 8 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,28 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 5,04 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und einem Brillanten (ca. 0,22 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem eckigen Saphir und 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,01 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3,21 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, besetzt mit Rubin, Saphir und Smaragd, umgeben von 4 kleinen Diamanten, RG 54...
Damenring
Damenring585er GG, 5,2 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Milchopal, RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG/WG, 3,48 g, geschwungener Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), RG 57 ...[more]
Art Decò Damenring
Art Decò Damenring585er GG, 3,9 g, eckiger durchbrochener Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.), RG 59 ...[more]
Herrenring
Herrenring14 kt. GG, 5,91 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Onyx, RG 63 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 2,93 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem Amethyst im Zentrum, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 1,97 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem gefassten Saphircabochon und 2 Diamantsplittern, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. GG, 3,71 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, durchbrochener ovaler Ringkopf mit einem Karneol-Cabochon, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, 2,2 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem Smaragd, umgeben von 6 kleinen Brillanten (zus. 0,06 ct.), RG 47 ...
Damenring
Damenring750er GG, 3,89 g, hufeisenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct.), RG 48 ...[more]
Brosche
Brosche583er RG-Fassung, geschwungene Form mit kleinen aufgesetzten Kugeln, im Zentrum ovaler gefasster Bernsteincabochon, Nadel mit Sicherheitsve...
Ohrstecker
Ohrsteckermit jew. einer Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker
Ohrsteckermit jew. einer dunklen Zuchtperle, 585er-GG-Stift, Flügelschraube als Verschluß, D. 8 mm ...[more]
Kaiserlich-preußische Galalivree
Kaiserlich-preußische Galalivree Berlin um 1900, getragen vom kaiserlichen Hofportier, Herrenrock aus blauschwarzer Baumwolle (Oberstoff) u. rotem...
Schreibmaschine Continental
Schreibmaschine Continentalwohl 1930er Jahre, Wanderer Werke Siegmar Schönau, Nr. 593723-1, schwarz lackiertes MetallgestellEin normaler Versand i...
Prunkvolle Tischuhr
Prunkvolle Tischuhrmit Schlagwerk u. Pendel, schweres schwarzes Marmorgehäuse mit Buntmarmoreinlagen, Zifferblatt (1 Bruchstelle) mit fein ziselie...
Biedermeier Portaluhr
Biedermeier Portaluhrwohl Wien um 1830, Federpendelwerk mit Schlagwerk u. Fadenpendelaufhängung, ebonisiertes Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen, M...
Deckenlampe
Deckenlampe3 flammige Deckenkrone, Bronze, elektrifiziert, D. 40 cm ...[more]
Deckenkrone
DeckenkroneSchwere Bronze (brüniert), wohl um 1920er Jahre, 12-flammig, dazu zwei je 3-flammige Wandleuchten, D. 84 cm ...[more]
Deckenlampe
DeckenlampeIndustriedesign um 1930er Jahre, Metall verchromt, 5 flammig, H. 67 cm, D. 80 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktie...
Deckenlampe
Deckenlampeum 1930er Jahre, bronzierter Messingkorpus, 7 flammig, mit Milchglasglocke, H. 78 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte konta...
Antike Kaminuhr
Antike Kaminuhrmit Pendel u. Schlagwerk, um 1900, verziertes Gehäuse aus Weißbronze, Bekrönung mit idyllischer Ziegenhirtinnenszene, Zifferblatt m...
H. Schönhoff
H. SchönhoffOhne TitelBronzeplatte, 25 x 17,5, signiert oben/mittig H. Schönhoff ...[more]
Lot Kernstück und Tasse
Lot Kernstück und TassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Blaue Blume m. Insekten u. Goldrand, bestehend aus Ka...
Lehnstuhl
LehnstuhlGründerzeit um 1880, Eiche beschnitzt, H. 112 cm, SH. 50 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld,...
Antiker Wecker mit Pendel
Antiker Wecker mit Pendelwohl süddeutsch um 1880, farbig staffiert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H. 33 cm, Werk läuft an ...[more]
Onyx Ei
Onyx Eim. eingraviertem geometrischem Muster, H. 7 cm, m. Standring, dazu ein Holzei ...[more]
Handbemaltes Osterei
Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Gestaltung, Kratztechnik auf schwarzem Grund, H. 9 cm ...[more]
Handbemaltes Osterei
Handbemaltes Ostereimit handgemaltem schwarzem Scherenschnitt-Dekor u. Aufhängevorrichtung, H. 6 cm ...[more]
Handbemaltes Straußenei
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit afrikanischer Steppenszene, H. 16 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]
Handbemaltes Schwanenei
Handbemaltes Schwaneneim. Bleistiftzeichnung, v. „Moritz, Ostern ´90“, mit Aufhängevorrichtung, H. 13 cm ...[more]
Handbemaltes Straußenei
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Sehenswürdigkeiten, filigrane Rundum - Zeichnung, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]
Lot Ostereier
Lot Ostereier3 handbemalte Künstlereier m. romantisiertem Dekor, alle auf Gipsfüsschen, H. 7 cm ...[more]
Osterei mit Spruchband
Osterei mit Spruchbandhandbemaltes Ei m. Wiesenblumendekor u. innenliegender Spruchbanderole m. Zitat v. Sokrates, auf Holzstandring montiert, H. ...
Gewürzlöffelchen
GewürzlöffelchenSilber m. Meistermarke, L. 9,5 cm ...[more]
Lot Moccalöffel
Lot MoccalöffelP. Bruckmann & Söhne/ Heilbronn, deutsch um 1910, 800er Silber, m. Meistermarke, 4 Stück ...[more]
Geldbörse
GeldbörseEnde 19. Jh., beidseitige feine Perlenstickerei, mit Messingbügel, Verschluss defekt, 10,5 x 8 cm ...[more]
Paar Vorlegelöffel
Paar Vorlegelöffelum 1890, typischer Gründerzeitdekor mit gedrehtem Schaft, in Original Etui ...[more]
Lot Ostereier
Lot Ostereier2 handbemalte traditionell ukrainische (Pysanka) u. sorbische Eier, Wachsreserviertechnik, mit Aufhängevorrichtung ...[more]
Handbemaltes Osterei
Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Bemalung, Wachsreserviertechnik, H. 8,5 cm, m. Öffnung ...[more]
Handbemaltes Osterei
Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell ukrainische Pysanka Bemalung, Wachsreserviertechnik, H. 10 cm, m. Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[mo...
Unbekannt
Unbekannt(Bildhauer des 20. Jh.)Liegender KnabeBronzeguß, L. 14 cm, auf Holzsockel, unsigniert ...[more]
Monogrammist L. F.
Monogrammist L. F. (Bildhauer des 20. Jahrhunderts)FigurZinnguß, H. 14 cm, am Boden monogrammiert L. F. ...[more]
Monogrammist D. L.
Monogrammist D. L.(Bildhauer des 20. Jh.)Weiblicher TorsoStuck/gefärbt, H. 16 cm, monogrammiert D. L., Exe. 6/10 ...[more]
Art Deco Schale
Art Deco SchaleWant und Barras, Gouda/Holland, um 1920er/ 30er Jahre, heller Scherben schwarz engobiert und handbemalt, am Boden gemarkt (Modell R...
Ritter mit Schwert
Ritter mit Schwertum 1870, Antikisierende Reiterskulptur, Weißbronze (brüniert), H. 28 cm, 24 x 11 cm ...[more]
Lot Ostereier
Lot Ostereier10 handverzierte Eier nach traditionell ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, je m. Wachs gefüllt/ beschwert...
Lot Ostereier
Lot Ostereier4 handverzierte Eier nach traditionell russischer/ ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, teilweise m. Aufhän...
Lot Ostereier
Lot Ostereier10 handverzierte Eier nach traditionell ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, teilweise m. Öffnung, je m. W...
Lot Ostereier
Lot Ostereier2 handverzierte Eier nach traditionell ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, H. 9 cm ...[more]
-
1361 Los(e)/Seite