248 Los(e)/Seite
H. Schönhoff
H. SchönhoffOhne TitelBronzeplatte, 25 x 17,5, signiert oben/mittig H. Schönhoff ...[more]
Unbekannt
Unbekannt(Bildhauer des 20. Jh.)Liegender KnabeBronzeguß, L. 14 cm, auf Holzsockel, unsigniert ...[more]
Monogrammist L. F.
Monogrammist L. F. (Bildhauer des 20. Jahrhunderts)FigurZinnguß, H. 14 cm, am Boden monogrammiert L. F. ...[more]
Monogrammist D. L.
Monogrammist D. L.(Bildhauer des 20. Jh.)Weiblicher TorsoStuck/gefärbt, H. 16 cm, monogrammiert D. L., Exe. 6/10 ...[more]
A. Peters
A. Peters(Keramiker des 20. Jhr.)Sitzende Figur Steinzeug, H. 17 cm, monogrammiert u. datiert A. P. ´88, I 5/5 ...[more]
Schmuckschale
6 Kataloge
2 Kataloge
2 Kataloge„Berliner Atelier - Arbeiten auf Papier“, Berlin 1995 u. „Frauen im Bilde II - Begegnungen“, Bonn 1993 ...[more]
248 Los(e)/Seite