Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,85%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Bronze/Messing/Kupfer (23)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

23 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 23 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 510

Büste

BüsteEnde 19. Jh., Bronze teilweise patiniert, Knabenkopf nach römischem Vorbild, auf Marmorplinthe, H. 38 cmEin normaler Versand ist nicht möglic...

Prostender Edelmannschwere Bronzefigur auf Marmor - Plinthe, H. 26 cm ...[more]

Los 605

Morèt

Morèt(wohl Alfred Morèt, 1853 - 1913, französischer Bildhauer)Stehender HerrBronze, auf Zöblitzer Serpentin - Plinthe, signiert Morèt, H. 19,5 cm ...

Berthold Stöltzer(1881 - ca. 1938, Bildhauer d. 20. Jh.)„Röhrender Hirsch“, signiert Stöltzer, schwere Bronze, auf Steinplinthe, H. 42 cm, L. 48 c...

Halskette des antiken Luristanca. um 1500 v. Chr., Bronze, mehrgliedrige Kette a. Luristan (heutiger Iran, vorchrist. Nomadenkultur), Verzierung g...

Los 670

Bronzefigur

BronzefigurMutter mit Säugling, auf Plinthe, 8 x 11 x 8,5 cm ...[more]

Biedermeier ÜbertopfMitte 19. Jh., Messing mit umlaufendem floralen Dekor u. Vogelmotiven, 2 Handhaben (Löwenköpfe), H. 22 cm, D. 22 cm ...[more]

Dochtschere (Unschlittschneider)19. Jh., Messing, L. 16 cm ...[more]

Lot Antike Schlüsselab 18. Jh., diverse Arten u. Größen ...[more]

Lot Antike Schlüsselab 18. Jh., diverse Arten u. Größen ...[more]

Biedermeier-Kerzenleuchterum 1820, Bronzeguß, karnellierter Schaft auf rechteckiger Plinthe, H. 12 cm ...[more]

Los 817

Kerzenleuchter

KerzenleuchterRussland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]

Los 820

Schreibset

Schreibsetauf Mamorsockel, darauf aus Bronze eine Sphinx, säulenförmiger Kerzenhalter (rückseitig leicht gedellt) u. beweglicher Stifthalter, 23,5...

Los 851

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter19. Jh., schwere Bronze (1,6 kg), gemarkt, einflammig, H. 13 cm ...[more]

Los 852

Tischleuchter

TischleuchterMetallguss patiniert, Messingzwischenstücke, halbplastischer Dekor, auf 3passigem Stand, H. 32 cm ...[more]

Los 857

Tablett

Tablettum 1900, rocaillengeformte Bronzefassung mit 2 Handhaben u. 4 Standfüßen, eingefasste grüne Ornamentglasplatte unterlegt mit Holz, 40 x 10 ...

Los 861

Altarleuchter

AltarleuchterHistorismus um 1890, Messing, einflammig, mit 3 Füßen und Balusterschaft, ausladende Tülle mit Dornen, H. 68 cm ...[more]

Los 870

Kerzenhalter

KerzenhalterMessing, H. 25 cm ...[more]

Paar KerzenleuchterFrankreich um 1860, Bronze feuervergoldet, üppige Rocaillenverzierung, H. 25 cm ...[more]

Paar KlavierleuchterEnde 19. Jh., Bronze mit zeittypischem Dekor, je einflammig, mit Vorrichtung zur Wandbefestigung, L. 23 cm ...[more]

Jugendstil Kerzenhalterum 1900, Eisen mit Kupfer, blattähnliche Formung, drehbar, H. 9 cm ...[more]

Los 934

Bilderrahmen

BilderrahmenRokoko um 1790, Rocaillen-Dekor, Messing vergoldet, spätere auf Kupferblech gemalte romantische Szenerie (Gründerzeit), 41 x 24 cm .....

Los 1045

Herdkessel

HerdkesselMessing, runde Form, mit 2 geschmiedeten Handhaben, mit Schmiedemarke, D. 31,5 cm, H. 13 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 23 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose