- Ansichtskarten (15)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Ausgrabungen (11)
- Bein, Horn (6)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (50)
- Bronze/Messing/Kupfer (31)
- Bücher (47)
- Dokumente (15)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (1)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (43)
- Jagd (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (11)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (229)
- Militaria (119)
- Möbel (30)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (112)
- Porzellan (110)
- Rahmen (10)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (80)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (5)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (168)
- Werbung (7)
- Zinn (4)
- Collectables (346)
- Jewellery (151)
- Arms, Armour & Militaria (135)
- Prints (121)
- Coins (112)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Stamps (50)
- Books & Periodicals (47)
- Glassware (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Watercolours (42)
- Furniture (40)
- Ceramics (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Lighting (11)
- Scientific Instruments (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Japanese Works of Art (1)
1371 Los(e)/Seite
Suppenkelle19. Jh., 750er Silber, Spatendekor, L. 36 cm, G. 190g60 ...[more]
Deckelpokalum 1910, 800er Silber, innen vergoldet, Gravur, „Der H.Z.Sch. Pforzheim 1922 - A.
Deckelpokalum 1910, 800er Silber, innen vergoldet, Gravur, „Der H.Z.Sch. Pforzheim 1922 - A. Aeppli Basel“, H. 32 cm, G. 416g ...[more]
Antiker Wecker mit Pendelwohl süddeutsch um 1880, farbig staffiert, Zifferblatt mit arabischen
Antiker Wecker mit Pendelwohl süddeutsch um 1880, farbig staffiert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H. 33 cm, Werk läuft an ...[more]
BiedermeiertassePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1855, mit
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit afrikanischer Steppenszene, H. 16 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]
Onyx Eim. eingraviertem geometrischem Muster, H. 7 cm, m. Standring, dazu ein Holzei ...[more]
TürklopferLöwenkopfoptik, Bronzeguss, L. 13 cm ...[more]
Handbemaltes Schwaneneim. Bleistiftzeichnung, v. „Moritz, Ostern ´90“, mit Aufhängevorrichtung, H. 13 cm ...[more]
Lot Ostereier3 handbemalte Künstlereier m. romantisiertem Dekor, alle auf Gipsfüsschen, H. 7 cm
Lot Ostereier3 handbemalte Künstlereier m. romantisiertem Dekor, alle auf Gipsfüsschen, H. 7 cm ...[more]
Straußeneimit Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]
Osterei mit Spruchbandhandbemaltes Ei m. Wiesenblumendekor u. innenliegender Spruchbanderole m.
Kettentäschchenum 1920er Jahre, deutsch 800er Silber, 15 x 15 cm, G. 155g ...[more]
Gemüselöffelwohl Estland/ Lettland, 875er Silber mit Meistermarke, floraler Dekor, verschlungenes
Paar Vorlegelöffelum 1890, typischer Gründerzeitdekor mit gedrehtem Schaft, in Original Etui
Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell ukrainische Pysanka Bemalung, Wachsreserviertechnik, H. 10
Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Bemalung, Wachsreserviertechnik, H. 8,5 cm, m.
Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Bemalung, Wachsreserviertechnik, H. 8,5 cm, m. Öffnung ...[more]
Lot Ostereier2 handbemalte traditionell ukrainische (Pysanka) u. sorbische Eier, Wachsreserviertechnik, mit Aufhängevorrichtung ...[more]
Unbekannt(Bildhauer des 20. Jh.)Liegender KnabeBronzeguß, L. 14 cm, auf Holzsockel, unsigniert
Monogrammist L. F. (Bildhauer des 20. Jahrhunderts)FigurZinnguß, H. 14 cm, am Boden monogrammiert L.
Monogrammist D. L.(Bildhauer des 20. Jh.)Weiblicher TorsoStuck/gefärbt, H. 16 cm, monogrammiert D.
Art Deco SchaleWant und Barras, Gouda/Holland, um 1920er/ 30er Jahre, heller Scherben schwarz
Ritter mit Schwertum 1870, Antikisierende Reiterskulptur, Weißbronze (brüniert), H. 28 cm, 24 x 11
Ritter mit Schwertum 1870, Antikisierende Reiterskulptur, Weißbronze (brüniert), H. 28 cm, 24 x 11 cm ...[more]
Kuchenplatte und TellerPorzellanmanufaktur Rosenthal & Co. (um 1910/ 20), vierpässige Kuchenplatte
6 Schnapsgläserum 1920/ 30, mit fein geschliffenem Rand u. quadratischem Fuß, H. 9 cm ...[more]
TintenlöscherHistorismus, Bronze u. Marmor, seitliche Samtverkleidung ...[more]
Prostender Edelmannschwere Bronzefigur auf Marmor - Plinthe, H. 26 cm ...[more]
PlateauPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, Weißporzellan mit
ZiertellerWeißporzellan mit stilisierter, blauer Blumenmalerei, D. 26 cm, gechipt ...[more]
12 Tee-/ Kaffeelöffelum 1900, deutsch 800er Silber, floraler, ziselierter Dekor, G. 220g, im
Schöpfkelleum 1915, versilbert, L. 36 cm ...[more]
12 Tee-/ Kaffeelöffelum 1900, deutsch 800er Silber, Spatendekor, G. 250g, im Original Kasten
12 Tee-/ Kaffeelöffelum 1900, deutsch 800er Silber, Spatendekor, G. 250g, im Original Kasten ...[more]
Lot NetzkugelnMecklenburg 19. Jh., mundgeblasen, unterschiedliche gefärbte Glasmasse, D. ca. 20
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. farbenfroher Bemalung, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. farbenfroher Bemalung, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]
Perforiertes OstereiGänseei m. durchbrochenem Muster, H. 10 cm ...[more]
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. farbenfroher Bemalung, bestehend aus Blumen- u. Blattwerk u.
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Blumenmalerei, H. 15 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Blumenmalerei, H. 15 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Phantasievogelmalerei u. Goldakzenten, H. 16 cm, Öffnung u.
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Phantasievogelmalerei u. Goldakzenten, H. 16 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]
Lot Kosmetik-Döschenz. T. 19. Jh., Gesichts- u. Haarpuderdöschen, Pappe/ Weißblech, zeittypische
Lot Kosmetik-Döschenz. T. 19. Jh., Gesichts- u. Haarpuderdöschen, Pappe/ Weißblech, zeittypische Gestaltung, 11 Stück ...[more]
BowlenkelleSpätbiedermeier um 1860, versilberte, muschelförmige Laffe mit schwarzem Griff, L. 35 cm
BowlenkelleSpätbiedermeier um 1860, versilberte, muschelförmige Laffe mit schwarzem Griff, L. 35 cm ...[more]
ToilettensetHaarbürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 800er/ 835er Silber mit floraler Ziselierung,
Lot Sorbische Ostereier10 handverzierte Hühnereier in traditionellen Techniken, vorwiegend Ätz- u.
Lot handgefertigte Ostereier7 kunstvoll verzierte Hühnereier m. verschiedenen Applikationen, u.a.
Lot Ostereier10 handbemalte Hühnereier in traditionellen Techniken, u.a. Wachsreservier-, Bossier-
Lot Ostereier10 handbemalte Hühnereier in traditionellen Techniken, diverse Motive (Muster, Enten,
Zierplatte/ DollyplatePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900 (
1371 Los(e)/Seite