Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1371 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1371 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

ZiertässchenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, irisierend glasiert, einseitig aufgelegte Goldblüten, Goldde...

PorträttellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 19. Jh., runder Zierteller m. halbplastisch angedeuteter Unterteilun...

Gebäckzangedeutsch, 800er Silber, um 1900, feiner durchbrochen gearbeiteter Jugendstildekor m. halbplastischem Puttidekor i. d. Laffe, L. 20 cm, 4...

TassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, Schleifstriche), Weißporzellan m. halbplastischem Dekor, H. 8 cm, Bodenchip ...[more]

Zuckerdoseaus adligem Hause um 1800, 13 lötiges Silber mit Meistermarke, innen vergoldet, Deckelgravur „v.S.“, gebauchte Form auf gedrückten Kugel...

Obstmesser-SetArt Deco um 1920er Jahre, vernickelter Ständer m. geometrischem Dekor, 6 Obstmesser, Dekor Augsburger Faden, 15 x 17 cm, dazu 5 lose...

SchmuckkästchenHandarbeit aus Zigarrenkisten um 1890, Innen mit Samt ausgeschlagen und gesticktem Monogramm, auf 4 Tatzenfüssen, 19 x 10 x 12 cm (...

Lot PfeifenPfeife m. Porzellantabakkopf u. Dackeldarstellung, Ende 19. Jh., L. ca. 17 cm, dazu Pfeife ca. 1. Hälfte 20. Jh., L. ca. 15 u. ...[mo...

Große SchalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895, halbplastisch ausgeformte Fahne, dunkelgrün glasiert, Abschl...

Freundschafts - KelchFrankreich 19. Jh., mundgeblasen, Abriss, farblose Glasmasse, mit eingeschliffenem Blatt- u. Traubendekor, eingeschliffenes „...

TellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1905, weißer Scherben mit blauem Dekor, Aufschrift „Portland-Cement Fabr...

Loading...Loading...
  • 1371 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose