- Ansichtskarten (15)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Ausgrabungen (11)
- Bein, Horn (6)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (50)
- Bronze/Messing/Kupfer (31)
- Bücher (47)
- Dokumente (15)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (1)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (43)
- Jagd (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (11)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (229)
- Militaria (119)
- Möbel (30)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (112)
- Porzellan (110)
- Rahmen (10)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (80)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (5)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (168)
- Werbung (7)
- Zinn (4)
- Collectables (346)
- Jewellery (151)
- Arms, Armour & Militaria (135)
- Prints (121)
- Coins (112)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Stamps (50)
- Books & Periodicals (47)
- Glassware (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Watercolours (42)
- Furniture (40)
- Ceramics (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Lighting (11)
- Scientific Instruments (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Oberkategorie
1371 Los(e)/Seite
Glaskaraffeum 1900, mit verzierter Zinnmontur, H. 18 cm ...[more]
Porzellanschaleum 1900, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden/ Potschapel, gewellter Abschluss
Russisches OstereiHandbemaltes Osterei m. prächtigem Pfauenmotiv u. Kreuz, auf Standring montiert,
Russisches OstereiHandbemaltes Osterei m. prächtigem Pfauenmotiv u. Kreuz, auf Standring montiert, H. 7,5 cm ...[more]
Notizbüchleinca. Anfang d. 20. Jh., teilweise beschrieben, schöner Einband mit dreiseitigem Rotschnitt, inklusive Bleistift, 11 x 8 cm ...[more]
Schnapsglasum 1880, Klarglas mit Balusterschaft, H. 11 cm ...[more]
GewürznapfPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, quadratische
Jugendstil Sardinenheberdeutsch, 800er Silber, floraler Dekor der Zeit, L. 13 cm, 17 g ...[more]
Andenken - Zuckerlöffel800er Silber, emailliertes Wappen von Wernigerode, G. 20g ...[more]
MilchkännchenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895, umlaufender
Bonbonniere2. Hälfte 19. Jh., Preßglas verziert, Goldstaffage berieben, 2 Handhaben in Hundeform,
Art Déco VaseKristall, mit eingeschliffenem geometrischen Dekor, teilweise goldüberzogen, H. 18 cm
Art Déco VaseKristall, mit eingeschliffenem geometrischen Dekor, teilweise goldüberzogen, H. 18 cm ...[more]
BowlenkelleWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, gedrückter Dekor, L.
ZuckerdosePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1908, ovale Dose,
Sahnelöffel19. Jh., 800er Silber, Laffe vergoldet, halbplastischer Dekor, z.. getrieben, L. 20 cm,
Sahnelöffel19. Jh., 800er Silber, Laffe vergoldet, halbplastischer Dekor, z.. getrieben, L. 20 cm, G. 60g ...[more]
3 HochzeitslöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Hans Gernreich, datiert 1911,
3 Weingläserwohl Josephinenhütte, 1930er Jahre, aus farbloser u. grüner Glasmasse, H. 19 cm, 1 x
3 Weingläserwohl Josephinenhütte, 1930er Jahre, aus farbloser u. grüner Glasmasse, H. 19 cm, 1 x Randchip ...[more]
BecherFrankreich 19. Jh., Silber (Meistermarken), H. 7 cm ...[more]
SchatulleReproduktion, Old Sheffield/ England, Kupfer versilbert, klappbarer Deckel mit floralem
Rahmenuhrum 1870, Gewichtspendelwerk, Schlagwerk auf Glocke, 24 x 20 cm ...[more]
Wandspiegelum 1920, farbig gefasster Rahmen mit halbplastischem Blumen- u. Obstdekor, facettiertes
Wandspiegelum 1920, farbig gefasster Rahmen mit halbplastischem Blumen- u. Obstdekor, facettiertes Spiegelglas, im Oval (48 x 57 cm) ...[more]
BeistelltischBarock um 1800, Kiefer, unrest. Orig.-Zustand, 68 x 43 x 66 cm, 1 Brett fehltEin
GlockeBronze u. Holz, L. 27,5 cm
GlockeBronze u. Holz, L. 27,5 cm ...[more]
Art Déco SchaleRosenthal Keramik, Rillendekor, Gelbe Randglasur, D. 32,5 cm, am Boden gechipt
Art Déco SchaleRosenthal Keramik, Rillendekor, Gelbe Randglasur, D. 32,5 cm, am Boden gechipt ...[more]
WandtellerPorzellanmanufaktur Limoges/ Frankreich, handgemaltes Frauenbildnis auf beigem Fond,
WandtellerPorzellanmanufaktur Limoges/ Frankreich, handgemaltes Frauenbildnis auf beigem Fond, Goldrand, D. 31 cm ...[more]
Signallampe/ ZugschlußleuchteDeutsche Bundesbahn, DB 76, Petroleumlampe mit Brenner und Docht, H. 45
Signallampe/ ZugschlußleuchteDeutsche Bundesbahn, DB 76, Petroleumlampe mit Brenner und Docht, H. 45 cm ...[more]
Kleine Standvitrine2 verglaste Türen, 5 Schübe, geschnitzter Aufsatz, 37 x 67 x 33 cmEin normaler
Nähkörbchenum 1900, kunstvolle Korbflechtarbeit, innen m. blauem Stoff u. Polster ausgekleidet,
SchreibtischlampeIndustriedesign um 1950er Jahre, Kopf verstellbar, H. 53 cm ...[more]
PetermännchenSchweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `
Gesichtskrug/ Face JugSarreguemines Majolika/ Frankreich, 19. Jh., Form 652, polychrom glasiert,
Kerzenleuchtergeschwungene Form, 3flammig, H. 11 cm ...[more]
A. Peters(Keramiker des 20. Jhr.)Sitzende Figur Steinzeug, H. 17 cm, monogrammiert u. datiert A.
Biedermeier-Kerzenleuchterum 1820, Bronzeguß, karnellierter Schaft auf rechteckiger Plinthe, H. 12
PorzellanfigurPorzellanmanufaktur Goebel GmbH, Hummelfigur „Wanderlied“, polychrom staffiert, H.
PorzellanfigurPorzellanmanufaktur Goebel GmbH, Hummelfigur „Wanderlied“, polychrom staffiert, H. 10,5 cm ...[more]
BierseidelVilleroy & Boch Mettlach, 1/4 Liter, Fayence, geschnitten u. aufgelegt, Zinndeckelmontur, Modell Nr. 1740, H. 15 cm ...[more]
Whiskey JarBurleigh Ironstone Staffordshire/ England Ende 19. Jh., Blau/ Weißer Krug m. umlaufend
UntertasseManufaktur Triptis/ Thüringen, Zwiebelmusterdekor, D. 14 cm ...[more]
Klavierlampeum 1930, Messing, elektrifiziert, Arm drehbar ...[more]
Biedermeier NähtischBirke dunkel gebeizt, H. 75,5 cm, 43,5 x 35 cm ...[more]
Chapeau ClaqueDeutsch um 1920, Marke „Resi“, dazu 3 Fliegen u. 2 Binder, im Originalkarton, ca.
Chapeau ClaqueDeutsch um 1920, Marke „Resi“, dazu 3 Fliegen u. 2 Binder, im Originalkarton, ca. Gr. 57 ...[more]
Biedermeier Teeservicefür 6 Personen, Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch
AusternplattePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1880, runde Form,
BlattschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1860, blattförmige
Korbstuhlum 1900, farbig gefasstEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns
WeinkühlerWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1950er Jahre, Entwurf Wilhelm
VedutentellerPorzellanmanufaktur Stadtlengsfeld um 1900, Weißporzellan mit 2 Handhaben, Vedute
VedutentellerPorzellanmanufaktur Stadtlengsfeld um 1900, Weißporzellan mit 2 Handhaben, Vedute Stadtlengsfeld, Golddekor, D. 30 cm ...[more]
Wangentisch mit 6 StühlenNeogotik um 1920er Jahre, Stühle mit roter Samtpolsterung, 145 x 85 x 75
1371 Los(e)/Seite