151 Los(e)/Seite
Brosche585er GG, 5,18 g, längliche Blattform, ziselierte Oberfläche mit 7 gefassten Brillanten (zus.
Art Decò Anstecknadel585er GG/WG, 3,9 g, längliche durchbrochene Form im Stil der Zeit, mit einer
Brosche585er GG-Fassung, ovale Form, im Zentrum mit einer großen Opaltriplette, mit 8 Brillanten (
Brosche/ Kettenanhänger16 kt. GG, 5,76 g, geschwungene Form mit feinem halbplastischem Dekor, im
Kettenanhänger585er WG, 0,9 g, kreuzförmiger Anhänger mit zahlreichen Zirkonia, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG/WG, 2,8 g, längliche Form, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), Klappverschluß mit Sicherungsdornen, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger/ Medaillon333er GG, 1,61 g, ovale Form, klappbar mit 2 Bildeinlagen, feine Ziselierung, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 10 kt., 1,28 g, Anhänger in Form eines Schmetterlings, feine Rosenziselierung, mit
Kettenanhänger 10 kt., 1,28 g, Anhänger in Form eines Schmetterlings, feine Rosenziselierung, mit 3 Zirkonia, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,83 g, eckige längliche Form, mit einer Zuchtperle, L. 15 mm ...[more]
Kettenanhänger333er GG-Fassung (ungest./gepr.), ovale Form, im Zentrum Chrysopras-Cabochon, umgeben von kleinen Perlen, L. 2,6 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG-Fassung, durchbrochen gearbeitet, mit einer gefassten Zuchtperle, L. 18 mm
Kettenanhänger333er GG-Fassung, durchbrochen gearbeitet, mit einer gefassten Zuchtperle, L. 18 mm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 2,75 g, geschwungene durchbrochene Form, mit einem ovalen geschliffenen
Kettenanhänger333er GG, 2,75 g, geschwungene durchbrochene Form, mit einem ovalen geschliffenen Turmalin, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er WG, 3,63 g, längliche Form, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), L. 2
Kettenanhänger585er WG, 3,63 g, längliche Form, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), L. 2 cm ...[more]
Brosche583er RG-Fassung, geschwungene Form mit kleinen aufgesetzten Kugeln, im Zentrum ovaler
Kette mit Anhänger333er/585er WG, Ges.-Gew. 4,65 g, eckige Schlangenkette mit einem quadratischem
Collier585er WG, 11,49 g, eckige Gliederkette mit integriertem Anhänger, tropfenförmiges Gehänge mit
Collier585er WG, 12,08 g, eckige Gliederkette, integrierter blütenförmiger Kettenanhänger, besetzt
Kette mit Anhänger333er/585er WG, Ges.-Gew. 5,78 g, Schlangenkette, länglicher Kettenanhänger mit
Kette mit Anhänger585er WG, 4,74 g, eckige Gliederkette, herzförmiger Kettenanhänger, besetzt mit 14
Kette mit Anhänger333er WG, 3,31 g, eckige Gliederkette, blütenförmiger Kettenanhänger mit einem
Damenring585er WG, 11,08 g, eckiger Ringkopf mit einem gefassten Brillantsolitär ( ca. 0,49 ct.), RG
Damenring585er WG, 11,08 g, eckiger Ringkopf mit einem gefassten Brillantsolitär ( ca. 0,49 ct.), RG 64 ...[more]
Damenring585er WG, 3,73 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 14 Brillanten (zus. ca. 1,03
Damenring585er WG, 3,73 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 14 Brillanten (zus. ca. 1,03 ct.), in Krappen gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG
Damenring585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 48 ...[more]
Damenring750er WG, 6,23 g, eckiger erhabener Ringkopf mit 3 zentralen Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.),
Herrenring585er GG, 11,41 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem geschliffenen Saphir und 2
Herrenring585er GG, 11,41 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem geschliffenen Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 65 ...[more]
Ohrstecker585er WG (ungest./gepr.), 1,93 g, eckige erhabene Form, durchbrochen gearbeitet, mit
Damenring585er WG, 5,27 g, eckige Ringschiene, durchbrochener ovaler Ringkopf, mit 4 Brillanten (
Damenring585er WG, 5,27 g, eckige Ringschiene, durchbrochener ovaler Ringkopf, mit 4 Brillanten (zus. 0,12 ct.) besetzt, RG 54 ...[more]
Damenring585er WG, 2,14 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 4,51 g, geschwungener Ringkopf mit 2 zentralen Brillanten (zus. ca. 0,34 ct.),
Art Deco Damenringum 1910, 585er GG, 2,38 g, schmale Ringschiene, Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt
Damenring585er WG, 3,4 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit einem zentralen Saphir und
Außergewöhnlicher Damenring18 ct. GG/WG, 6,3 g, Ringschiene mit Restziselierung, mit 9 kleinen
Damenring585er GG/WG, 5,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. 0,75 ct.),
Damenring585er GG/WG, 5,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. 0,75 ct.), in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring585er WG, 1,77 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca.
Damenring585er WG, 1,77 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,16 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring750er WG, 3,67 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit einem Brillanten (0,2
Damenring750er WG, 3,67 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit einem Brillanten (0,2 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 3,2 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3
Damenring750er WG, 13,82 g, breite Ringschiene im Verlauf, tropfenförmiger Ringkopf mit einem
Kettenclipfür Perlenketten, 585er WG, 3 g, ovale durchbrochene Form, besetzt mit 4 kleinen Saphiren,
Damenring585er GG/WG, 6,41 g, satinierte Oberfläche, RG 53 ...[more]
Herrenring585er WG/GG, 9,73 g, satinierte Oberfläche, RG 62 ...[more]
Kette mit Anhänger333er GG, ca. 10 g, flache Gliederkette, runder Kettenanhänger mit eingefasstem
Kette585er GG, 15,55 g, Kordelkette mit gedrehten Kettengliedern, Karabinerverschluß, L. 45 cm
Kette585er GG, 15,55 g, Kordelkette mit gedrehten Kettengliedern, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG, 21,64 g, verschlungene Gliederkette, ovaler durchbrochener Anhänger
Kette585er GG, 28,63 g, eckige Kettenglieder, satinierte Oberfläche, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 42 cm ...[more]
Kette750er GG, 4,36 g, längliche Kettenglieder, integrierter geschwungener Kettenanhänger mit 6
Kette750er GG, 4,36 g, längliche Kettenglieder, integrierter geschwungener Kettenanhänger mit 6 Diamanten, Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]
Lange Kette585er GG, 7,38 g, flache Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 70 cm ...[more]
Kette333er GG, 1,65 g, feine Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette585er GG, 5,86 g, flache Gliederkette, integrierter geschwungener Kettenanhänger mit einem
Kette mit Anhänger585er GG, 6,7 g, flache gliederkette, integrierter rechteckiger Kettenanhänger,
Kette585er GG, 7,22 g, flache Gliederkette, integrierter geschwungener Kettenanhänger mit einem
Kette mit Anhänger333er GG, Ges.-Gew. 24,08 g, Gliederkette mit ovalem handgefertigten Anhänger,
Außergewöhnliches Armband585er/750er GG/WG/RG, Ges.-Gew. 40,19 g, jew. 7 einzelne Kettenstränge,
Armband585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm ...[more]
151 Los(e)/Seite