151 Los(e)/Seite
Armband585er GG, 17,3 g, flache Panzerkette, Karabinerverschluß, L. 21 cm ...[more]
Armband585er WG, 17,94 g, verschlungene flache Kettenglieder, dreisträngig angeordnet, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm ...[more]
Damenring333er GG, 4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Blautopas und 2
Damenring333er GG, 4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Blautopas und 2 kleinen Brillanten, RG 56 ...[more]
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 5,19 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem Türkiscabochon, RG 51 ...[more]
Damenring585er RG (ungest./gepr.), 2,21 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 2 Blüten angeordnet,
Damenring585er GG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf, getreppter Ringkopf, besetzt mit 10 Brillanten (
Damenring585er GG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf, getreppter Ringkopf, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 5,27 g, massive zweifarbige Ringschiene mit einem kleinen gefassten Brillanten
Damenring585er GG/WG, 5,27 g, massive zweifarbige Ringschiene mit einem kleinen gefassten Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring585er GG, 4,08 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (0,15 ct.),
Damenring585er GG, 4,08 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (0,15 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring333er GG, 5,7 g, erhabener ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst, RG 60 ...[more]
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 3,4 g, schmale Ringschiene, eckiger erhabener Ringkopf, mit 3
Damenring585er GG, 3 g, blütenförmiger Ringkopf mit einem Rubin, umgeben von 8 kleinen Brillanten (
Antiker Damenring14 kt. GG (ungest./gepr.), 3,45 g, erhabener Ringkopf mit 5 untersch. Diamantrosen,
Antiker Damenring14 kt. GG (ungest./gepr.), 3,45 g, erhabener Ringkopf mit 5 untersch. Diamantrosen, RG 57 ...[more]
Damenring585er GG, 8,9 g, breite Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 8 untersch. Brillanten (zus.
Damenring585er GG, 5,04 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und einem
Damenring585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem eckigen Saphir und 8 kleinen
Damenring585er GG, 3,21 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, besetzt mit Rubin, Saphir und
Damenring585er GG, 5,2 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Milchopal, RG 55
Damenring585er GG/WG, 3,48 g, geschwungener Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), RG 57
Damenring585er WG, 3,55 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf, mit 2 ovalen Saphiren und 2
Damenring585er GG, 2,93 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem Amethyst
Damenring585er GG, 1,97 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem gefassten Saphircabochon und 2
Außergewöhnlicher Damenring10 kt GG, 4,61 g, schmale Ringschiene, herzförmiger Ringkopf, besetzt mit
Damenring585er WG, 2,2 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem Smaragd, umgeben
Damenring750er GG, 3,89 g, hufeisenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct.), RG 48
Ringspiel333er GG, 4,03 g, 6 zusammengefasste einzelne Ringe, gedreht und glatt im Wechsel, RG 62
Ringspiel333er GG, 4,03 g, 6 zusammengefasste einzelne Ringe, gedreht und glatt im Wechsel, RG 62 ...[more]
Ohrsteckermit jew. einer dunklen Zuchtperle, 585er-GG-Stift, Flügelschraube als Verschluß, D. 8 mm
Elfenbeinanhängermit einer Miniatur - Malerei d. Amalia von Schintling (nach d. Porträt v. J.
Elfenbeinanhängermit einer Miniatur - Malerei d. Amalia von Schintling (nach d. Porträt v. J. Stieler, 1831), gelocht, 5,5 x 2,5 cm ...[more]
151 Los(e)/Seite