Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1298 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1298 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell ukrainische Pysanka Bemalung, Wachsreserviertechnik, H. 10 cm, m. Öffnung (ausgebrochen) u. Aufhängevor...

Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell ukrainische Pysanka Bemalung, Wachsreserviertechnik, H. 10 cm, m. Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[m...

Los 543

Tintenlöscher

TintenlöscherHistorismus, Bronze u. Marmor, seitliche Samtverkleidung ...[more]

Los 544

Plateau

PlateauPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, Weißporzellan mit Perlbanddekor u. halbplastisch ausgeformter Fah...

Beschnitzter StoßzahnElfenbein, mit afrikanischer Schnitzerei, um 1930er Jahre, mittig Klebestelle, Spannungsrisse, ca. 1,9kg, 47cm ...[more]

12 Tee-/ Kaffeelöffelum 1900, deutsch 800er Silber, floraler, ziselierter Dekor, G. 220g, im Original Kasten, G. ...[more]

Los 547

Schöpfkelle

Schöpfkelleum 1915, versilbert, L. 36 cm ...[more]

Los 548

Lot Netzkugeln

Lot NetzkugelnMecklenburg 19. Jh., mundgeblasen, unterschiedliche gefärbte Glasmasse, D. ca. 20 cm, 2 Stück ...[more]

Friesischer Armlehnstuhlreich beschnitzte Rückenlehne mit friesischem Wappen u. Wahlspruch „Liewer düd as Slaw“ sowie Jahreszahl 1695Ein normaler ...

Los 550

Kernstück

Kernstückversilbert, Glockenmarke um 1900, mit ziselierter Kartusche, Perlbanddekor, Sahnekännchen/ Zuckerdose/ Kanne ...[more]

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. farbenfroher Bemalung, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]

Perforiertes OstereiGänseei m. durchbrochenem Muster, H. 10 cm ...[more]

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. farbenfroher Bemalung, bestehend aus Blumen- u. Blattwerk u. Vögeln, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, Signé In...

Perforiertes OstereiGänseei m. durchbrochenem Muster, H. 10 cm ...[more]

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Blumenmalerei, H. 15 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]

Lot Perforierte Ostereier5 Eier m. durchbrochenem u. graviertem Muster, teilweise Perlenverzierung, m. Aufhängevorrichtung, verschiedene Größen ....

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Phantasievogelmalerei u. Goldakzenten, H. 16 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]

2 AmethystschalenAmethyst geschliffen, D. ca. 13 u. 9 cm ...[more]

Lot Minerale/ Halbedelsteinevorwiegend ungeschliffen, verschiedene Abschnitte/ Scheiben ...[more]

Los 560

Lot Minerale

Lot Minerale4 Stück, u. a. Pyrit, Tigerauge, fossiler Abdruck ...[more]

Dendritenachat (?)geschnitten, 9 x 9 cm ...[more]

Lot Halbedelsteinediverse, u. a. Chalcedon, Bergkristall, Karneol, Amethyst ...[more]

Los 563

Bowlenkelle

BowlenkelleSpätbiedermeier um 1860, versilberte, muschelförmige Laffe mit schwarzem Griff, L. 35 cm ...[more]

Los 564

Toilettenset

ToilettensetHaarbürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 800er/ 835er Silber mit floraler Ziselierung, geschliffener Spiegel ...[more]

Los 565

Werbe Osterei

Werbe Osterei1930er Jahre, „Hamburger Kaffee - Lager Thams & Garfs“, Blech bemalt, zum Befüllen m. abnehmbaren Deckel, L. 16 cm ...[more]

Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Gestaltung, Kratztechnik auf schwarzem Grund, H. 9 cm ...[more]

Los 567

Lot Ostereier

Lot Ostereier4 handverzierte Eier nach traditionell russischer/ ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, teilweise m. Aufhän...

Ungewöhnliche Schreibgarnitur Jugendstil, wohl Wien um 1900, Briefständer, Tintenfässer m. Stiftablage u. Brieföffner, alles schwere Bronze m. jag...

6 Kuchengabeln u. Kaffeelöffelversilbert, Dekor Hildesheimer Rose, insg. 12 Stück ...[more]

Los 570

Blume

BlumeMitte 20. Jh. Murano, Glas (rote, grüne u. gelbe Farbmasse), L. 36 cm ...[more]

Zierplatte/ DollyplatePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900 (nur für Export i. d. USA hergestellt), im Spiegel ...

Los 572

Tortenheber

Tortenheber19. Jh., wohl Lettland/ Estland, 875er Silber mit Meistermarke, feiner Dekor mit Ziselierungen auf der Laffe u. graviertem Monogramm, L...

1 Paar VorlegegabelnArt Deco um 1910, Metall, L. 21 cm ...[more]

Los 574

Porzellanfigur

Porzellanfigur1930er Jahre, teilweise Biskuitporzellan, dezent handbemalt, H. 22 cm ...[more]

Los 575

Paar Gläser

Paar Gläserum 1920er Jahre, mundgeblasene farblose Glasmasse mit handbemaltem Veilchenmotiv, H. 14,5 cm ...[more]

12 Speiselöffel800er Silber, Bremer Silberwarenschmiede, Empiredekor, G. 560 g ...[more]

3 Vorlegebesteckteile800er Silber m. Meistermarke, 2 Gemüselöffel u. 1 Soßenkelle, 325 g ...[more]

Los 578

Schnapsglas

Schnapsglas2. Hälfte 19. Jh., Mecklenburger Waldglashütte, dickwandiges Klarglas mit Milchglasrand, mundgeblasen, H. 12 cm ...[more]

Los 579

Zuckerschale

ZuckerschalePorzellanmanufaktur Rosenthal/ Selb, Modell v. Ph. Rosenthal, Weißporzellan mit üppigen Blumenbouquets u. halbplastischer Ausgestaltun...

Los 580

6 Dessertgabeln

6 Dessertgabeln835er Silber, wohl Asien um 1920er Jahre, schöner geometrischer Dekor, 113 g ...[more]

Los 581

Schnapsglas

Schnapsglas2. Hälfte 19. Jh., Mecklenburger Waldglashütte, dickwandiges Klarglas mit Milchglasrand, mundgeblasen, H. 12 cm ...[more]

Los 582

Krug

KrugPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, Weißporzellan vollflächig halbplastisch modelliert, mit Golddekor u....

Los 583

Fischbesteck

Fischbesteckversilbert, für 8 Personen ...[more]

Paar Saftgläserum 1910 (?), Klarglas, feiner eingeschliffener Linien- u. Blütendekor, Goldrand, H. 13 cm (1 X Haarriss) ...[more]

Antike FlohfalleEnde 18./ Anfang 19. Jh., Coquilla-Holz (?) geschnitzt gedrechselt, teilweise mit durchbrochenem Zierrat u. Standfläche, aufschrau...

Antike FlohfalleEnde 18./ Anfang 19. Jh., Coquilla-Holz (?) geschnitzt/ gedrechselt, mit durchbrochenem Zierrat u. Standfläche, i. d. Mitte aufsch...

Antike Flohfalleauch Floh-Ei, Ende 18./ Anfang 19. Jh., Coquilla-Holz (?) geschnitzt/ gedrechselt, mit durchbrochenem Zierrat, i. d. Mitte aufschr...

Antike Flohfalleauch Floh-Ei, Ende 18./ Anfang 19. Jh., Coquilla-Holz (?) geschnitzt/ gedrechselt, mit durchbrochenem Zierrat, i. d. Mitte aufschr...

Antike Flohfalleauch Floh-Ei, Ende 18./ Anfang 19. Jh., Coquilla-Holz (?) geschnitzt/ gedrechselt, mit durchbrochenem Zierrat, i. d. Mitte aufschr...

Antike Flohfalleauch Floh-Ei, Ende 18./ Anfang 19. Jh., Coquilla-Holz (?) geschnitzt/ gedrechselt, mit durchbrochenem Zierrat, i. d. Mitte aufschr...

Los 591

Bowlenkelle

BowlenkelleGründerzeit um 1890, Messing, Reste v. Versilberung, L. 38,5 cm ...[more]

Butter- u. Käsemesserdeutsch, Art-Déco, 800er Silbergriffe mit Meistermarke ...[more]

Paar LikörgläserKlarglas mit Goldrand, H. 14 cm, 1 x Randchip ...[more]

PorzellanmedaillePorzellanmanufaktur Fürstenberg, Portrait im Profil Professor Gottfried Christoph Beireis (Mühlhausen 1730 - 1809 Helmstedt, deut...

Los 595

Taschenflasche

TaschenflascheSheffield Rose Pewter/ England, mit beidseitiger Golfszene, H. 11,5 cm ...[more]

Kleine TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Weißporzellan mit Goldrand u. Weinlaubdekor, H. 10 cm ...[more]

Los 597

Büste

Büste1908 - 1919, aus d. damaligen Kolonie Deutsch- Südwestafrika, „Himbafigur“, Elfenbein beschnitzt, aus d. Sammlung d. Landvermessers Hugo Voss...

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Vogelwesen in Blau u. Gelb, unleserliches Signé, 1989, H. 15 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, altrestauri...

Los 599

4 Moccagedecke

4 MoccagedeckePorzellan, verschiedener Dekor ...[more]

Los 600

Likörset

Likörset1940er Jahre, geschliffenes, farbloses Pressglas, Karaffe mit Stopfen u. 6 Likörgläschen, H. 30 cm (Karaffe) u. 12,5 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 1298 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose