12 Los(e)/Seite
Handspiegel
HandspiegelGründerzeit, Messingguß, Facettenschliffspiegel mit zeittypischem Dekor, L. 29,5 cm ...[more]
Biedermeier-Kerzenleuchter
Kerzenleuchter
KerzenleuchterRussland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]
Henkelschale
Henkelschaleum 1920, Messing mit halbplastischem Rosendekor, Glaseinsatz mit geschliffenem Stern/ Blume, gechipt, D. 18 cm ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter19. Jh., schwere Bronze (1,6 kg), gemarkt, einflammig, H. 13 cm ...[more]
Paar Klavierleuchter
Paar KlavierleuchterEnde 19. Jh., Bronze mit zeittypischem Dekor, je einflammig, mit Vorrichtung zur Wandbefestigung, L. 23 cm ...[more]
Tischspiegel
Tischspiegel19. Jh., Bronze feuervergoldet m. prächtigem Rocaillen- u. Blumendekor, 31 x 46 cm ...[more]
Schatulle
Schatulleum 1910, Messing mit halbplastischem figürlichen Dekor, ausgeschlagen mit rotem Textil, 13 x 6,5 x 11 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterFrankreich um 1860, Bronze feuervergoldet, üppige Rocaillenverzierung, H. 25 cm ...[more]
Herdkessel
12 Los(e)/Seite