144 Los(e)/Seite
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring333er GG, 2,77 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, aufgesetzter Ringkopf mit einem Opal und 4 kleinen roten Steinen, RG 56 ...[more]
Außergewöhnliches Armband
Kette mit Anhänger
Medaillonanhänger
Medaillonanhängerum 1900, Schaumgold, ovale Form mit teilw. emailliertem Dekor, Rückseite klappbar mit 2 Bildeinlagen, L. 3,5 cm ...[more]
Biedermeier Ohrhänger
Ohrhänger
Kette mit Anhänger
Damenring
Damenring333er GG, 3,68 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Korallecabochon und seitlich aufgesetzten Noppen, RG 57 ...[more]
Brosche/ Kettenanhänger
Brosche/ Kettenanhängerum 1900, blütenförmig angeordnete Koralleperlen (1 altrest.), klappbare Kettenöse, 3,5 x 3 cm (im Oval) ...[more]
Brosche
Armband
Damenring
Damenring585er GG, 6,3 g, großer ovaler Ringkopf, gefasste Kameè mit einem geschnittenen Frauenpoträt, RG 58 ...[more]
Brosche/ Kettenanhänger
Brosche/ Kettenanhänger
Brosche/ Kettenanhängerum 1900, ovale Form, große gefasste Kameè mit geschnittenen Frauenporträt, klappbare Kettenöse, 5 x 5,5 cm ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 4,57 g, ovaler Ringkopf, seitl. durchbrochen, mit einem ovalen Turmalin, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3,17 g, gekehlte Ringschiene, ein gefasster Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 2,54 g, schmale Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger erhabener Ringkopf mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 7,43 g, Ringschiene im Verlauf, strukturierter Ringkopf mit einem unregelm. Rohdiamant, RG 63 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring750er GG/WG, 10,68 g, eckiger geschwungener Ringkopf, besetzt mit 23 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 60 ...[more]
Damenring
Damenring750er GG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit einem Saphircabochon, umgeben von 22 Brillanten (zus. ca. 0,32 ct.), RG 64 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3,73 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Ornamentik und 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,18 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring835er Silber vergoldet, 2,34 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem runden Aquamarin, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 9,08 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,4 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 3,74 g, Ringschiene im Verlauf, leicht geschwungener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 63 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 4,28 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, im Zentrum ovaler Mondsteincabochon umgeben von 10 Saphire, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 5,37 g, ovaler Ringkopf, seitl. durchbrochen, mit einem hellen Türkiscabochon, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 5,47 g, Ringschiene im Verlauf, gekehlter Ringkopf besetzt mit 13 Brillanten (ca. 0,2 ct.), RG 62 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring750er GG, 4,23 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 12 kleinen Brillanten besetzt, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 7,9 g, außergewöhnliche strukturierte Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Amethystcabochon, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 2,99 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 untersch. brillanten (zus. ca. 0,33 ct.), RG 58 ...[more]
Brosche
Brosche585er GG, 3,41 g, längliche Form, besetzt mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Krawattennadel
Krawattennadel585er GG, 3,14 g, mit plastischem Hundekopf, L. 7,2 cm ...[more]
Brosche
Brosche585er GG, 8,11 g, längliche Form, im Zentrum ein rechteckiger Aquamarin, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm ...[more]
Brosche
Brosche750er GG, 7,27 g, 2 verschlungene Kreise, einmal mit ziselierter Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Brosche
Brosche585er GG, 1,64 g, längliche Form mit floralem Dekor, mit einem rechteckigen Rubin, Nadel mit Sicherheitshaken, L. 5 cm ...[more]
Brosche
Brosche
Brosche333er GG (ungest./gepr.), 4,85 g, längliche Form, mit einem Turmalincabochon und einem kleinen Diamantsplitter, L. 6,5 cm ...[more]
Brosche/ Kettenanhänger
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Collier
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Collier
Ohrhänger
Ohrhänger585er GG, 4,55 g, ovales Gehänge mit jew. einem Mondstein-Cabochon, klappbarer hakenverschluß, L. 3 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger585er GG, 2,67 g, tropfenförmiges Gehänge, durchbrochen gearbeitet, Hakenschließe, L. 5,2 cm ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker750er GG/WG/RG, 6,52 g, Fabio Giorgio/ Italien, jew. mit 9 kleinen Diamanten besetzt, Stecker mit Clipverschluß, L. 1,5 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger585er GG, 8,06 g, längliche Form, Stecker mit Flügelschraube als Verschluß, L. 5 cm ...[more]
Ohrstecker
144 Los(e)/Seite