Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
50 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Gemüselöffel
Gemüselöffelwohl Estland/ Lettland, 875er Silber mit Meistermarke, floraler Dekor, verschlungenes graviertes Monogramm, vergoldete Laffe, L. 23 cm...
Zuckerzange
ZuckerzangeSilber, Hamburger Stadtmarke, feine Ziselierung, datiert 1798, L. 16 cm, 35 g ...[more]
Paar Vorlegelöffel
Paar Vorlegelöffelum 1890, typischer Gründerzeitdekor mit gedrehtem Schaft, in Original Etui ...[more]
12 Tee-/ Kaffeelöffel
12 Tee-/ Kaffeelöffelum 1900, deutsch 800er Silber, floraler, ziselierter Dekor, G. 220g, im Original Kasten, G. ...[more]
Kernstück
Kernstückversilbert, Glockenmarke um 1900, mit ziselierter Kartusche, Perlbanddekor, Sahnekännchen/ Zuckerdose/ Kanne ...[more]
Toilettenset
ToilettensetHaarbürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 800er/ 835er Silber mit floraler Ziselierung, geschliffener Spiegel ...[more]
6 Kuchengabeln u. Kaffeelöffel
6 Kuchengabeln u. Kaffeelöffelversilbert, Dekor Hildesheimer Rose, insg. 12 Stück ...[more]
Tortenheber
Tortenheber19. Jh., wohl Lettland/ Estland, 875er Silber mit Meistermarke, feiner Dekor mit Ziselierungen auf der Laffe u. graviertem Monogramm, L...
1 Paar Vorlegegabeln
1 Paar VorlegegabelnArt Deco um 1910, Metall, L. 21 cm ...[more]
12 Speiselöffel
12 Speiselöffel800er Silber, Bremer Silberwarenschmiede, Empiredekor, G. 560 g ...[more]
3 Vorlegebesteckteile
3 Vorlegebesteckteile800er Silber m. Meistermarke, 2 Gemüselöffel u. 1 Soßenkelle, 325 g ...[more]
6 Dessertgabeln
6 Dessertgabeln835er Silber, wohl Asien um 1920er Jahre, schöner geometrischer Dekor, 113 g ...[more]
Butter- u. Käsemesser
Butter- u. Käsemesserdeutsch, Art-Déco, 800er Silbergriffe mit Meistermarke ...[more]
Zuckerzange
Zuckerzangeum 1920er Jahre, deutsch 800er Silber, G. 25g ...[more]
Frisierset
Frisierset4 - teilig, 835er Silber, Meistermarke KH, floral ziseliertes Silber, bestehend aus Handspiegel, Kleiderbürste, Haarbürste, dazu ein Kam...
Paar Speiselöffel
Paar SpeiselöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, Spatendekor, 120 g, unbenutzt ...[more]
Hochzeitslöffel
HochzeitslöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Otto Schmidt, datiert 1911, Spatendekor, 50 g ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschaleum 1900, Sterling Silber, umlaufender Rosendekor, gedellt, H. 16 cm ...[more]
Vorlegegabel
Vorlegegabelum 1910, WMF, Straußenmarke, versilbert, gedrehter Schaft m. Kugelabschluss ...[more]
4 Art Deco Kuchengabeln
4 Art Deco Kuchengabelnum 1915, 800er Silber, m. Meistermarke, 83 g ...[more]
Paar Vorlegegabeln
Paar Vorlegegabelnum 1890, versilbert, L. 18,5 cm ...[more]
Suppenlöffel
SuppenlöffelDänemark um 1860, m. Meistermarke, Silber, 67 g ...[more]
6 Teelöffel
6 Teelöffelum 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 112 g ...[more]
2 Vorlegegabeln
2 Vorlegegabelnm. verziertem Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]
Zuckerzange
Zuckerzangeum 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen, Straußenmarke, versilbert ...[more]
Gebäckzange
Gebäckzangedeutsch, 800er Silber, um 1900, feiner durchbrochen gearbeiteter Jugendstildekor m. halbplastischem Puttidekor i. d. Laffe, L. 20 cm, 4...
Paar Tafelleuchter
Paar Tafelleuchterversilbert, Arkanthusblatt- u. Perlbanddekor, einflammig, unbekannte Meistermarken, H. 17 cm ...[more]
Tabakdose
Tabakdoseum 1820, Muschelform, handgetrieben, z. Teil ziseliert, wohl Silber, innen korrodiert, gedellt, 6 x 5 cm ...[more]
Lot Besteckteile
Lot BesteckteileHerst. WMF, „Stockholm“, Metall versilbert, 1 x Soßenkelle, 1 x Suppenlöffel, 1 x Gabel, 2 x Kuchengabeln, 2 x Teelöffel ...[more]
Lot Fischbesteck
Lot Fischbesteckfür 8 Personen, versilbert m. Perlranddekor, AWS Wellner Silberwarenfabrik, dazu ein Buttermesser ...[more]
8 Löffel
8 Löffel19. Jh., Silber mit Meistermarke (wohl C. Heuwoller?), graviertes Monogramm „S.v.S.“, G. 338g ...[more]
12 Speiselöffel
12 Speiselöffelum 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 780 g, unbenutzt ...[more]
Obstmesser-Set
Obstmesser-SetArt Deco um 1920er Jahre, vernickelter Ständer m. geometrischem Dekor, 6 Obstmesser, Dekor Augsburger Faden, 15 x 17 cm, dazu 5 lose...
Art-Deco Bowlekelle
Art-Deco BowlekelleBesteckfabrik GOWE/ Aue um 1920er Jahre, versilbert, L. 41 cm ...[more]
Butter- u. Käsemesser
Butter- u. KäsemesserDeutschland um 1910, 800er Silbergriffe mit Meistermarke ...[more]
Gebäckzange
Gebäckzangeum 1920er Jahre, 800er Silbergriffe mit Messinglaffe, L. 19 cm ...[more]
Zucker und Sahne auf Tablett
Zucker und Sahne auf Tablettversilbert, WMF (Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen), geschwungene Form ...[more]
Früchtekorb
Früchtekorb800er Silber, m. Meistermarke, wohl um 1910, durchbrochene Wandung, im Spiegel plastischer Puttidekor, umlaufende Rosengirlanden, 18 x ...
Bowlenkelle
BowlenkelleWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, gedrückter Dekor, L. 38 cm ...[more]
5 Speiselöffel
5 Speiselöffelab 1886, 750er/ 800er u. 12 Lötiges Silber, Spatendekor, Ges. Gew. 277g ...[more]
3 Hochzeitslöffel
3 HochzeitslöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Hans Gernreich, datiert 1911, Spatendekor, 190 g ...[more]
Weinkühler
WeinkühlerWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1950er Jahre, Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 - 1990), Metall versilbert, H. 22 c...
Fischvorlegebesteck
FischvorlegebesteckSilberschmiede Koch & Bergfeld um 1900, 800er Silbergriffe mit Jugendstildekor, vergoldete ziselierte Laffen ...[more]
Handspiegel
HandspiegelDeutschland um 1920, 830er Silber, Herstellerpunze, profilierter, gebogter Rand, runder Spiegel mit Facettenkante, L. 26,5 cm, Gebrauch...
4 Biedermeierlöffel
4 Biedermeierlöffelwohl Estland/ Lettland, 875er Silber mit Meistermarke, mit schlichtem ziselierten Dekor u. eingraviertem Monogramm, L. 18 cm, 1...
je 12 Gabeln u. Messer
je 12 Gabeln u. Messerum 1890, deutsch 800er Silber, G. 780g (nur Gabeln gewogen), im Besteckkasten ...[more]
Konvolut
Konvolut 12 Besteckteile (Messer, Gabel, Löffel), unterschiedliche Dekore, 4 x 800er Silber (205 g), dazu 2 Messer, 800er Silbergriffe, in Besteck...
-
50 Los(e)/Seite