- Oberkategorie,
6 Los(e)/Seite
Japanischer Farbholzschnitt
Japanischer FarbholzschnittShunga um 1900, auf Buchseite, Darstellung eines erotischen Paares, 22 x 27 cm, gerahmt ...[more]
Deckeldose
Indische Gottheit
Indische Gottheitwohl Indien 1. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H. 46 cm ...[more]
Porzellandeckeldose
PorzellandeckeldoseChina, Mitte 20. Jh., Blaumalerei a. grauem Fond, am Boden gemarkt ...[more]
Essschale
EssschaleChina, 19. Jh., Blaumalerei a. grauer Glasur, D. 14,5 cm, Randchip ...[more]
Mandala
MandalaTibet um 1920er Jahre, feine buddhistische Malerei mit zahlreichen Figuren, gemalt auf Seide, 48 x 39 cm, ungerahmt ...[more]
6 Los(e)/Seite