16 Los(e)/Seite
Posten Kalender
Posten Kalender2 Pakete „Gemeinnütziger Kalender“, diverse Jahre bspw. 1900 u. 1878, ungeprüft ...[more]
Lot Eintrittskarten
Lot Eintrittskarten Hansa Rostock 1990er Jahre, diverse ...[more]
Lot Dokumente
Posten Dokumente
Dokument
Dokument1743, mehrseitiger Brief mit Bitte der Niederlassung des Bäckergesellen Adam Wolffram ...[more]
Dokumente
DokumenteLeipzig 1847, Bürgerrechtserlangung u. weitere Unterlagen des Carl Wilhelm Görentz ...[more]
Posten Dokumente
Posten Dokumentediverse Dokumente, 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Lot Taufbriefe
Lot Taufbriefe12 Stück, 19. Jh., teilweise gebrauchsspurig ...[more]
Meisterbuch
Meisterbucheiner Wiener Schneiderin, ausgestellt 1933 durch die Genossenschaft der Kleidermacher in Wien ...[more]
Posten Dokumente
Posten Dokumentediverse Tauf-, Sterbe-, Geburtsurkunden, Einladungen, Konfirmations- u. Heiratsurkunden, um 1900, Apolda, 11 Stück ...[more]
Posten Dokumente
Posten DokumenteWettschwimm/ Schwimmwettkämpfe Einladungen u. Programme v. 1895, um 1900, Frankfurt a. M. u. Karlsruhe ...[more]
Posten Dokumente
Posten Dokumentediverse Bekanntmachungen d. Fürstenhauses Sachsen-Weimar-Eisenach, 19. Jh., 5 Stück ...[more]
Lot Dokument
Lot Dokument„Repertorium für die Registratur zu Lenschow“, 1842 ...[more]
Lot Dokumente
Lot Dokumente1867 - 1940, diverse Dokumente (Zeugnisse, Geburtsurkunden, Reichskleiderkarte, etc.) ...[more]
16 Los(e)/Seite