5 Los(e)
- Oberkategorie
5 Los(e)/Seite
Los 521
Deckeldose
Los 921
Indische Gottheit
Indische Gottheitwohl Indien 1. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H. 46 cm ...[more]
Los 927
Porzellandeckeldose
PorzellandeckeldoseChina, Mitte 20. Jh., Blaumalerei a. grauem Fond, am Boden gemarkt ...[more]
Los 932
Essschale
EssschaleChina, 19. Jh., Blaumalerei a. grauer Glasur, D. 14,5 cm, Randchip ...[more]
Los 937
Mandala
MandalaTibet um 1920er Jahre, feine buddhistische Malerei mit zahlreichen Figuren, gemalt auf Seide, 48 x 39 cm, ungerahmt ...[more]
5 Los(e)/Seite