Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1341 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1341 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 781

Kaffeekanne

Kaffeekanne Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), handgemalter Weinlaubdekor, H. 22 cm ...[more]

Los 782

Mokkakanne

Mokkakanne Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), handgemalter Weinlaubdekor, H. 16 cm ...[more]

Restposten Teller Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. u. II. Wahl), Weinlaubdekor, z. T. bestoßen, 8 Stück ...[more]

Schmuckschatulle um 1890, Eiche, Einsatz, Spiegel im Deckel, Original Schloß u. Schlüssel, 29 x 20 x 16 cm ...[more]

2 Räuchermänner „Matrose“ u. „Husar“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 19-20 cm ...[more]

2 Räuchermänner „Zwerg“ u. „Nikolaus“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 19-20 cm ...[more]

Louis Phillipp Kommode 4-schübig, Mahagoni funiert, 101 x 99 x 47 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im V...

Los 788

Räuchermann

Räuchermann „Bauchladenhändler“, Erzgebirge, Holz gedrechselt, in Original Karton, H. 20 cm ...[more]

Los 789

Räuchermann

Räuchermann „Nachtwächter“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 20 cm ...[more]

Los 790

Räuchermann

Räuchermann „Mexikaner mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 17 cm ...[more]

Los 791

Räuchermann

Räuchermann „Mann mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, H. 23 cm ...[more]

Figurengruppe/ Pyramidenfiguren „Berufe“, 7 Figuren, Seiffen Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefasst, H. 6,5 cm ...[more]

Los 793

Räuchermann

Räuchermann „Schmied“, Dregeno/ Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, in Original Karton, H. 14 cm ...[more]

Los 794

Räuchermann

Räuchermann „Wandersmann mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, H. 17 cm ...[more]

Los 795

Räuchermann

Räuchermann „Schneemann“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, z.T. farbig gefaßt, H. 16 cm ...[more]

Los 796

Räuchermann

Räuchermann „Hirte“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 20 cm ...[more]

Biedermeier-Tablett um 1860, Blech farbig gefaßt mit Traubendekor, 32 x 42 cm ...[more]

Los 798

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter geschwungene Form, 3flammig, H. 11 cm ...[more]

Los 799

A. Peters

A. Peters (Keramiker des 20. Jhr.) Sitzende Figur Steinzeug, H. 17 cm, monogrammiert u. datiert A. P. ´88, I 5/5 ...[more]

Los 800

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Russland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]

Sonntagsfrühstück Kaffeekanne im Bett liegendes Liebespaar, Keramik, glasiert, polychrom bemalt, 25 x 12 cm, H. 14 cm ...[more]

Los 802

Whiskey Jar

Whiskey Jar Burleigh Ironstone Staffordshire/ England Ende 19. Jh., Blau/ Weißer Krug m. umlaufend gearbeiteter halbplastischen Szene einer Fra...

Los 803

Gedenkteller

Gedenkteller Porzellanmanufaktur Königlich Kopenhagen, handgemalter Dekor zum 100. jährigen Geburtstag des Polarforschers Knud Rasmussen, Entwu...

Los 804

Untertasse

Untertasse Manufaktur Triptis/ Thüringen, Zwiebelmusterdekor, D. 14 cm ...[more]

Waschtischgarnitur Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1860, bestehend aus Wasserkanne u. Schüssel, Weißporzell...

Los 806

Wandteller

Wandteller Porzellanmanufaktur Limoges/ Frankreich, handgemaltes Frauenbildnis auf beigem Fond, Goldrand, D. 31 cm ...[more]

Los 807

Beistelltisch

Beistelltisch Barock um 1800, Kiefer, unrest. Orig.-Zustand, 68 x 43 x 66 cm, 1 Brett fehlt Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte ko...

Kaffee- und Teeservice Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1860, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdos...

Los 809

Glasvase

Glasvase dickwandiges, massives Klarglas, mundgeblasen mit ausgemurgeltem Abriss, eingestochene Luftblasen, H. 16,5 cm ...[more]

Los 810

Clutch

Clutch ca. 1950er Jahre, Kuvertform, bordeauxfarbendes Leder mit ausgestanzter Verzierung u. besonderer Verschlusstechnik, innenliegendes Porte...

Los 811

Tellerleuchter

Tellerleuchter 19. Jh., Bronze, einflammiger Leuchter auf Balusterschaft, H. 20 cm, Randausbruch am Tellerfuß ...[more]

Los 812

Korbstuhl

Korbstuhl um 1900, farbig gefasst Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung m...

Los 813

Posten Wäsche

Posten Wäsche Baumwolle, teilw. mit Stickerei und Lochstickerei, 5 Teile: 2 Unterhosen (Deckelhosen), Unterrock und 2 Servierschürzen ...

Biedermeiertisch um 1850, Nussbaum furniert, dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kon...

Paar Gründerzeitstühle um 1880, Eiche, Vorderbeine gedrechselte Vollsäulen, beschnitzte Rückenlehne, SH 46 cm, RH 98 cm Ein normaler Versand...

Los 816

Salonstuhl

Salonstuhl englischer Biedermeierstil, Mahagoni mit Fadenintarsien, neue Polsterung, Rückenhöhe 86 cm ...[more]

Los 817

Weinkühler

Weinkühler Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1950er Jahre, Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 - 1990), Metall versilbert, H. ...

Kakaorestservice Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1862/63, bestehend aus Kakaokanne, Zuckerdose, 8 Untertass...

Los 819

Kuchenschale

Kuchenschale Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, Weißporzellan mit halbplastischer Verzierung u. üppigem ...

Großer Servierteller Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, Weißporzellan mit Goldliniendekor, Mittelsteg im...

Paar Kerzenleuchter Italien 19. Jh., Bronze mit Alabasterscheiben u. -kugeln, H. 21 cm ...[more]

Los 822

Prunkschale

Prunkschale Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1860, blattförmiger Scherben mit handgemaltem Zweig- u. Golddek...

Wangentisch mit 6 Stühlen Neogotik um 1920er Jahre, Stühle mit roter Samtpolsterung, 145 x 85 x 75 cm, ausziehbar auf 265 cm Ein normaler Ve...

Große Bratenplatte Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, 49 x 35 cm ...

Los 825

Teekanne

Teekanne Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, Deckelrose minimal gechipt ...

2 Abendbrotteller Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, D. 21 cm ...[...

Los 827

3 Dessertteller

3 Dessertteller Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, D. 16,5 cm, 1 x g...

Los 828

Beilagenteller

Beilagenteller Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 1. Wahl), handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, D. 17,5 cm ...[m...

Zuckerschälchen Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 1. Wahl), handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, 12 x 9 cm ...[m...

Los 830

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 19. Jh., schwere Bronze (1,6 kg), gemarkt, einflammig, H. 13 cm ...[more]

Los 831

Portaluhr

Portaluhr mit Schlagwerk u. Kompensationspendel, wohl Wien um 1850, schwarzlackiertes Holzgehäuse mit prächtigen, polychromen Intarsien u. Mess...

4 Tassen 5 Untertassen Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor ...[more]

Los 833

Kernstück

Kernstück 3teilig auf Tablett, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 3 x 2 Schleifstriche), handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor...

Los 834

Rahmen

Rahmen um 1920, Bronze in zeittypischer Ausführung, 26,5 x 17,5 cm ...[more]

Los 835

Gebäckplatte

Gebäckplatte Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 1. Wahl), handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, D. 27 cm ...[more]

5 Korbrandteller Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), durchbrochene Fahne, handgemalter kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, D. 20,5 cm ...

Los 837

Tafelaufsatz

Tafelaufsatz Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), durchbrochener Korb auf balusterförmigem Fuß, handgemalter Zwiebelm...

Los 838

Salontisch

Salontisch Balusterfuß auf dreipassigem Stand, Nußbaum furniert, 100 x 72 x 72 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren...

Jugendstil - Tafelaufsatz um 1900, Weißporzellan mit handbemaltem Reliefdekor auf der Fahne, H. 12 cm, D. 22,5 cm ...[more]

Los 840

6 Weingläser

6 Weingläser Kristall, handgeschliffener Wabendekor, H. 15,5 cm, Randchip ...[more]

Loading...Loading...
  • 1341 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose